Ленивица-красавица• 05 мая 2021

Как вы научились ездить на механике?

Это просто капец...у меня в голове каша. Думала все легко и просто- три педали, и коробка передач. Сел и поехал. А фиг там... Страха машин и дороги нет, за руль сажусь без проблем. Но блин так туплю! Нифига не понятно, когда тормозить со сцеплением, когда просто притормаживать. Зеркала тоже беда- в свое смотрю, а справа-нет. Завтра будет 3е занятие в автошколе по вождению, а я уже понимаю, что у меня нифига не получается. Из плюсов ещё ни разу не глохла, но это так себе успех.
Теперь я реально восхищаюсь женщинами и девушками за рулём! Как вы это освоили?
вентиляторная• 07 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Безопасней 😀
Вы правы 👍
Безопасней?
Напомнить вам ДТП на Хрещатике этой осенью?
Два трупа, три травмированы.
Дядя 5 минут по Майдану катался, людей давил - на автомате.
На ручке он просто заглох-бы.
Вот такая безопасность...

Точный_сантиметр• 07 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Интересует мнение ’автоматофилов’ - что вы думаете о данном ДТП?
Моё мнение: на ручке водитель на перекрёстке притормозил-бы, хотябы чтоб переключить передачу на пониженную.
И не поехал бы дальше, после самого ДТП.
Но тут налицо ’автомат’, полное непонимание принципов вождения и отсутствие знаний ПДД.
Купила она автомат, что-бы переключения передач не мешали музыку слушать, болтать по телефону, в Инсте сидеть...
https://vn.20minut.ua/DTP/mototsiklista-perekrutil...
при чем тут автомат?! тут водитель не посмотрел и не притормозил, он бы на любой так выехал. У меня когда-то давно, когда я только отучилась на механике села и проехала перекресток (там сложный, проспект с разделительной полосой, а светофор короткий), и из-за этой механики не смогла так сказать вовремя переключиться, и закончила проезд уже на красный, когда люди уже ступили на переход. все хорошо, но я в жуть перепугалась, после этого сказала нафиг мне та машина вообще. Сейчас на автомате мне пофиг, жму на тормоз всегда, хоть 100 раз, и меня не пугает, как в механике, что нужно переключаться.
Точный_сантиметр• 07 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Безопасней?
Два трупа, три травмированы.
На ручке он просто заглох-бы.
Вот такая безопасность...
по этому единичному случаю думаю нельзя судить об автомате. там дядя не здоровый после операции не должен был вообще за руль садится. Если такое случится на машине с механично коробкой, то может произойти подобное, может просто в поворот не вписаться или на красный поедет..