Ленивица-красавица• 05 мая 2021

Как вы научились ездить на механике?

Это просто капец...у меня в голове каша. Думала все легко и просто- три педали, и коробка передач. Сел и поехал. А фиг там... Страха машин и дороги нет, за руль сажусь без проблем. Но блин так туплю! Нифига не понятно, когда тормозить со сцеплением, когда просто притормаживать. Зеркала тоже беда- в свое смотрю, а справа-нет. Завтра будет 3е занятие в автошколе по вождению, а я уже понимаю, что у меня нифига не получается. Из плюсов ещё ни разу не глохла, но это так себе успех.
Теперь я реально восхищаюсь женщинами и девушками за рулём! Как вы это освоили?
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
если не секрет какая машина была? марка и сколько ей лет было когда вы ее купили?
Мазда сх-5 двухлетняя

ХикориДикори• 06 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мазда сх-5 двухлетняя
с каким пробегом?
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Интересно, какая у вас марка.
В Украине фирменные что по всем меркам есть.
Может вы описались и ваша фраза звучит « у меня в городе никто автомат не ремонтирует!»?
Нет, автор того поста правильно написала. В Украине автомат не оемонтируют
вре_Динка• 06 мая 2021
Ответ дляpersonality
Тойота?
Ага))у них мне гибрид больше нравится чем у хонды) плюс батарея дешевле...
хотела бы в идеале электричку полную, но у них еще батареи слабые... и заряжать непонятно где, если ты не в чс живешь, или гаража под домом нет
вре_Динка• 06 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ремонтируют... моей знакомой в хонде джаз 2007года ремонтировали... хотя как по мне то уж лучше другую машину купила бы
personality• 06 мая 2021
Ответ длявре_Динка
Rav vs chr? Если не секрет, выбрали уже модель? Просто я прям зависла между этими двумя. Хотя изначально только мазду хотела.
Великий сатирик• 06 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
знакомый говорил никогда не брать автомат. там чуть что - оно пищит и не едет. типа мигает ’у вас там не вытерта пыль за заднем стекле’, пока не исправишь не поедет. и ещё куча всяких бесячих моментов, которых нет в механике
Это бред полный.
Если у вас пищит машина - то она неисправна! И как связано это с коробкой передач?
талый снег• 06 мая 2021
Ответ дляНа-перекуре
Вы не в курсе, что можно выбирать, приобретая авто?
Откуда она знает, у нее МУЖ !
Петриківна• 06 мая 2021
Автор, ну 3 занятия - это ни о чем. Научитесь. А не научитесь - купите автомат
Я и на том, и на другом езжу - нормально
Механика больше нравится по ощущениям, на автомате курить за рулем удобнее )))

вре_Динка• 06 мая 2021
Ответ дляpersonality
Я по мазде читала что там много проблем с коробкой
А вот между rav и chr - rav по хар-кам лучше, chr красивее... chr не стоит своих денег и места сзади мало, но красивая заразка)
Rav сильно длинный стал... с таким во дворах в обычном спальнике сложно парковаться...
Меня вообще разрывает желание между компактной машинкой малюсенькой, которая в любую дырку залезет и высоким кроссиком, чтобы не бояться пузом в яму влететь или гадать заскочу передком на этот бордюр или бампер тресну) ближе к делу буду брать в аренду чтобы прнять чего душа желает)
Великий сатирик• 06 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Интересно, какая у вас марка.
Здесь частичная правда, те же jatco 015 ремонту обычно не подлежит. Вернее, ремонт стоит не сильно дешевле нового.
вре_Динка• 06 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мазда сх-5 двухлетняя
Оо, я читала что у мазд сх есть проблема с коробкой автомат... тупит
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Проблема была не у меня, а у подруги. У меня форд европеец, слава Богу. У нее америко форд фьюжен. Влетела еще на 20 тыс убитых енотов. Полностью меняла коробку автомат, т.к. никто в Украине не ремонтирует! Как бы тут не уверяли в обратном. У кума автосервис, занимается в основном немцами. С автоматом никто не хочет связываться.
Удалено администрацией...
ПАЦАНКА О• 06 мая 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Удалено администрацией...
ага... вам виднее!
ХуАнита• 06 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да прям...
все у нас ремонтируют.
Просто у нас основная часть на корытах древних ездит. Им даже ТО дорого, про ремонт вообще молчу.
С дядя Вася из соседнего гаража в коробку вряд ли полезет с ремонтом
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ длявре_Динка
у меня мама ездит в 68 лет шевроле Авео автомат, все отлично ремонтируют и автрмат в том числе!
читаю тему, дичь дикая...
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
ага... вам виднее!
конечно, капец идиоты...
я фигею, автоматы не ремонтируют ага
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ длявре_Динка
у меня две аутлендер и с1.
они разные)), есть сво + и минусы и там и там.
ПАЦАНКА О• 06 мая 2021
Ответ дляЯйцеголовая
конечно, капец идиоты...
я фигею, автоматы не ремонтируют ага
Ключевое - идиоты. И да, их не ремонтируют!

Зам. зав. Анонима• 06 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Да прям...
все у нас ремонтируют.
Я не знаю дядь Вась. Говорю за официальные сервисные центры в Киеве. Они предлагают только менять, никто ремонтировать не берется даже.
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
если можно делают, если нет меняют!
но сервис есть и без проблем!
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2021
Ответ длявре_Динка
У друзей с зоной такая же хрень была.
Но у мазд да, вообще печаль
Называйте меня Повелитель• 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Да нет,чего,до сих пор полно новых авто с механикой.
Каких, Ланосов? С механикой только бюджетные авто, сейчас производят.
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
мне в на оыициалке с1 ремонт по гарантии.
прошлым мартом в жуткий карантин и то сделали!
ПАЦАНКА О• 06 мая 2021
Ответ дляЯйцеголовая
если можно делают, если нет меняют!
но сервис есть и без проблем!
Вот тут согласна. Но, больше нет, чем да!
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2021
Ответ длявре_Динка
Мне на Мазде ремонтировали 3 раза. Если это называть ремонтом.
В 1 случае она проехала 3 км, в третьем аж 300
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Гарантия закончится и тогда узнаете все прелести ремонта)
А может повезет и будет всё ок.

В любом случае на вкус и цвет, как говорится. Я больше автомат не хочу
Великий сатирик• 06 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Да прям...
все у нас ремонтируют.
Ремень с заменой будет около 500 долларов. Ещё 500 это замена жидкости вариатора. Плюс ещё подшипники и прочее. Итого ремонт легко становится в 2-3к.
Новая коробка стоит ненамного дороже.
ПАЦАНКА О• 06 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот и я об этом! ) Спасибо, вы меня поняли. )
ПАЦАНКА О• 06 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Новая коробка стоит ненамного дороже.
Новая коробка на американца с пересылкой и все м прочим вышла ровно в 20 тыс. долларов! Это 100% инфа, подруга вот только поменяла.