Ленивица-красавица• 05 мая 2021
Как вы научились ездить на механике?
Это просто капец...у меня в голове каша. Думала все легко и просто- три педали, и коробка передач. Сел и поехал. А фиг там... Страха машин и дороги нет, за руль сажусь без проблем. Но блин так туплю! Нифига не понятно, когда тормозить со сцеплением, когда просто притормаживать. Зеркала тоже беда- в свое смотрю, а справа-нет. Завтра будет 3е занятие в автошколе по вождению, а я уже понимаю, что у меня нифига не получается. Из плюсов ещё ни разу не глохла, но это так себе успех.
Теперь я реально восхищаюсь женщинами и девушками за рулём! Как вы это освоили?
Головная• 06 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Вот вы назвали одну из причин почему нужно уметь ездить на механике.
Это прежде всего свобода выбора!
Сегодня ты на ’Финиках’ катаешься, а завтра может придётся на Жигуле ездить... Жизнь она такая...
Это прежде всего свобода выбора!
Это да, но я на механику не сяду. Лучше такси, так безопаснее для меня и остальных .
У меня только автомат и никаких вариантов, а муж мой лет 7 на механике отъездил и ему не проблема за 5 минут переключится. Но для себя он последние года только автомат рассматривает, я вообще была в шоке что в Европе много механике в аренде. Там так не разбалован народ автоматом как у нас)
Стервочка• 06 мая 2021
Ответ дляВикасикрет
Это смотря где вы живете) Какое экстремальное вождение и грязь в Киеве, например) Дача в сторону Обуховской трассы, там идеальные дороги, тоже грязи нет. А если село с грязью и полями тогда, да, механика.
Я не только о Киеве )
Путешествую, поэтому этот опыт мне важен
Да и экстремальное вождение , это не только грязь , а например в гололёд как правильно руль крутить что бы не унесло и тд
Головная• 06 мая 2021
Ответ дляЦыпка
Это жопа , я с вами согласна , так обидно что я такая идиотка, люди автопоездами управляют
А Камера есть? Очень помогает парковаться, ну или парктроники хотя бы.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Хонда туда же
мне почему то хонды не очень нравятся, не могу обьяснить почему... хоть сильно не разбиралась в них...
хотя я раньше и о хендайках плохо думала.. никогда не рассматривала для себя хендай... но купила первым хендай...
но у меня для первой машины было требование - цена до 9к, дешевое обслуживание, не старше 14го годаб пробег до 150к... коробка вообще была побарабану
Ответ дляталый снег
Меня это тоже поразило. Интересно, в какой местности проживают такие добрейшие люди?... Я поначалу тоже тупила, но обычно люди подсказывали и помогали, даже если и подсмеивались, то по-доброму. Никто еще не родился с рулем в руках...
У меня была ситуация ,был перерыв в вождении-перелом правой руки. Потом подлечилась - села, поехала. На парковке красиво машину поставила- все отлично, но выезжать с парковки задом( но места много) Тут кто то добрый поставил на другой стороне бус прям у входа в здание, и все. Выезжаю-не могу не помещаюсь и теряюсь, плюс этот перерыв дал о себе знать, не так уверенна. Шли люди - посмотрели , подсказали. Разные ситуации бывают... А такие ’добрые’ бы фукали)) Доброжелатели
бибизяна• 06 мая 2021
Автор, вы только начинаете обучение - все у вас получится
У меня другая пробле а возникла, лет 100 назад в автошколе училась на механике и в семье машины были на механике, и я ездила на них. Но последние 15 лет в семье только автоматы и я езжу на автомате, вот сын купил себе авто на механике, предложил мне затестить, я села за руль, а как ездить на механике не помню
, полный провал в памяти. Теперь езжу только на автомате, но вдруг придется сесть на механику, а я и с места не тронусь, вот тупая курица я
personality• 06 мая 2021
Ответ дляМульйонерша
Подскажите чем не нравится Форд, у меня Фокус 3, первая моя машина, автомат, какую мне купили на такой и езжу. Поэтому интересуюсь мнением.
Ну он какой-то деревяненький
, это раз. Два очень очень низкий, чтобы заехать на паркинг надо прям напрячься не всегда достаю до кнопки, плюс парковка возле бордюров квест- надо остановиться ровно перед бордюром, иначе есть все шансы повредить бампер. У моего ооооочень чувствительные тормоза, с непривычки можно натворить беды.
Ну прям тесно в нем. Хотя это наверно на контрасте после больших машин.
Из плюсов очень экономный расход и недорогое обслуживание.
, это раз. Два очень очень низкий, чтобы заехать на паркинг надо прям напрячься не всегда достаю до кнопки, плюс парковка возле бордюров квест- надо остановиться ровно перед бордюром, иначе есть все шансы повредить бампер. У моего ооооочень чувствительные тормоза, с непривычки можно натворить беды. Ну прям тесно в нем. Хотя это наверно на контрасте после больших машин.
personality• 06 мая 2021
Ответ дляМульйонерша
Фокус он же больше чем фиеста?
тянитолкайка• 06 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
вот знаете, помню 15 лет назад сдавала на права я и кума, я училась на механике, она на автомате, ну думаю как она вообще ездить будет, ну мало ли что что в жизни.... прошло время - сейчас у нее в гараже два мерса стоит, ездит похлеще любого мужика и не парится.. и как то не пригодился ей эта механика ну вообще ни разу
понятно что привыкнуть можно ко всему, я и сама три года назад зимой ездила на механике, с стажем 13 лет на тот момент удовольствия от езды я не получала, правильно вы говорите не до музыки было
Я решила, что если я освоила гиперсингулярные интегралы, то и механику осилю, так, на всякий случай. Авто мужа на механике, что б я могла сесть за руль в случае острой необходимости.
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, на запчасти ж за 11 не продала бы.. ? Люди видимо не от хорошей жизни пытаются, как то сэкономить. Хотя когда встал выбор машин у нас, я сказала мужу, что будем брать только из салона. Как говорила моя бабушка - дешевая рыбка, поганая юшка! )
то есть 20к вложить в машину за 11к это по вашему экономия?
логика то где?
они бы в конечном итоге меньше потеряли бы если эту на запчасти и новую за 20 купили...
поверьте, когда встанет вариант продажи этой машины, в которую они вложили 30к по сути - а смогут продать ее только за 10 - они поймут что потеряли не 10к а 20...
более того если бы они продали на запчасти - то может хоть половину бы вернули, а значит потеря была бы уже не 10к а хотя бы 5...
не умеют люди управлять деньгами от слова совсем
логика то где?
Мульйонерша• 06 мая 2021
Ответ дляpersonality
Ну он какой-то деревяненький
Вот про тесно согласна точно, остальное- на других не ездила, только в автошколе на Шевроле Авео.
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ дляСтервочка
Я не только о Киеве )
езжу на автомате 7 лет, в Шепетовский рн. все оки.
до этого 13лет на мех.
акп, лучше!
мой брат гонками увлекался, правп с 18 сейчас 38. Есть награды, я была штурманом пару раз.
много много лет он на мех был, последние года акп и он сказал, что только автомат теперь.
до этого 13лет на мех.
акп, лучше!
Ответ дляЯйцеголовая
у меня две аутлендер и с1.
они разные)), есть сво + и минусы и там и там.
а вот расскажите, если бы была возможность оставить только одну - какую бы выбрали...
сейчас не о характеристиках наполнения спрашиваю, а о размере...
большую и высокую, или маленькую и низенькую? ну и да... аутлендер дороже обходится... но то тоже второстепенное уже
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ дляannasay
это нормальная ситуация, вы не потерялись, есть слепая зона у меня так было тоже.
Стервочка• 06 мая 2021
Ответ дляЯйцеголовая
до этого 13лет на мех.
акп, лучше!
до этого 13лет на мех.
акп, лучше!
Круто, и?
ПАЦАНКА О• 06 мая 2021
Ответ длявре_Динка
логика то где?
Насчет логики, потери и т.д. простите, это не ко мне! Это их решения, их деньги. Я распоряжаюсь своими и деньгами моей семьи
Ответ дляПАЦАНКА О
вы же говорите про экономию.. что из за экономии решили ремонтировать машину... но какая экономия может быть если ремонт у два раза дороже машины?
ПАЦАНКА О• 06 мая 2021
Ответ длявре_Динка
Я сказала о том, как они это решили. И что у них на тот момент было в семье.
Я такая боевая• 06 мая 2021
Ответ дляСтервочка
Я не только о Киеве )
Так при чем тут кручение руля в нужную сторону к коробке передач?
Что в механике, что в автомате в одну и ту же сторону крутить нужно по льду. Подгазовывать, не тормозить и руль в другую сторону. Экстремальное вождение это вообще не о коробке передач, это навыки как вести себя на дороге при разных ситуациях на любой машине
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ длявре_Динка
большую))
я просто часто много чего вожу из за этого.
с1 отличный, компактный у меня новый из салона 19г. полный фарш)) полнейший))
аутлендер проще 17 г. без супер фарша.
у меня еще Авео есть 2008г. тоже из салона, мама ездит. Скажу вам, что очень не плохая, у нее клиренс ввше чем с1.
я ее хотела продать, в первый день 18 желающих
с1, низковат.
аутлендер проще 17 г. без супер фарша.
с1, низковат.
Стервочка• 06 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Я рассказывала о экстремальном вождении
А не о коробке передаче
Меня спросили что это , я ответила
Не бейте себя по голове , может вам лучше станет
А не о коробке передаче
Меня спросили что это , я ответила
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ дляСтервочка
Круто, и?
и?
то что акп не хуже мех. , а даже лучше.
при экстриме важен водитель и очень важно качество резины, абс , хорошие тормоза и т.д. эти фишки. Мех или акп. не важно.
то что акп не хуже мех. , а даже лучше.
Я такая боевая• 06 мая 2021
Ответ дляСтервочка
Я рассказывала о экстремальном вождении
А не о коробке передаче
Меня спросили что это , я ответила
А не о коробке передаче
Меня спросили что это , я ответила
Так вы всю тему доказываете что экстремальное вождение только для механики
прочитав все сообщения такое чувство, что вы вообще не водитель. Какие то общие фразы ни о чем
ХикориДикори• 06 мая 2021
Ответ дляСтервочка
Я рассказывала о экстремальном вождении
А не о коробке передаче
Меня спросили что это , я ответила
А не о коробке передаче
Меня спросили что это , я ответила
вам всего 25 - а так рассказываете вроде 50 лет уже за рулем
Я такая боевая• 06 мая 2021
Ответ дляЯйцеголовая
и?
то что акп не хуже мех. , а даже лучше.
Вы шо! Экстремальное вождение только для механики. Женщина писала, что автомата там нет
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
реально гонки, да, там мех.
, мы с братом гоняли. Но это спец.машины и т.д.
Ответ дляЯйцеголовая
большую))
аутлендер проще 17 г. без супер фарша.
с1, низковат.
аутлендер проще 17 г. без супер фарша.
с1, низковат.
да.. поэтому французов не рассматривала... но мне и низ моей эли тоже низковат... у меня она в хетчбеке, на высокие бровки жопой запрыгивать приходится)
поэтому хочется большую машинку... да и ямы у нас в киеве, особенно на подоле такие что не едешь а ползешь так как боишься носом стукнуться... на большой машинке кажется, что не так сильно паришься на счет ямок этих.. или я ошибаюсь?... интересно ваше мнение
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ длявре_Динка
да, там колеса шире))
14 и 18.
но все равно эти ямы, это ужас((, можно и на большой так попасть...
14 и 18.