Ленивица-красавица• 05 мая 2021

Как вы научились ездить на механике?

Это просто капец...у меня в голове каша. Думала все легко и просто- три педали, и коробка передач. Сел и поехал. А фиг там... Страха машин и дороги нет, за руль сажусь без проблем. Но блин так туплю! Нифига не понятно, когда тормозить со сцеплением, когда просто притормаживать. Зеркала тоже беда- в свое смотрю, а справа-нет. Завтра будет 3е занятие в автошколе по вождению, а я уже понимаю, что у меня нифига не получается. Из плюсов ещё ни разу не глохла, но это так себе успех.
Теперь я реально восхищаюсь женщинами и девушками за рулём! Как вы это освоили?
Бабульция• 06 мая 2021
Я ездила не много на механике,тупила,ну его в баню,села на автомат и вуаля)

Зам. зав. Анонима• 06 мая 2021
Ответ длявре_Динка
мне почему то хонды не очень нравятся, не могу обьяснить почему... хоть сильно не разбиралась в них...
хотя я раньше и о хендайках плохо думала.. никогда не рассматривала для себя хендай... но купила первым хендай...
но у меня для первой машины было требование - цена до 9к, дешевое обслуживание, не старше 14го годаб пробег до 150к... коробка вообще была побарабану
Я первую машину брала в салоне Шкода.
Главное требование было не дорогое обслуживание
вре_Динка• 06 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я первую машину брала в салоне Шкода.
а я не рискнула первую машину из салона брать...
железный занавес• 06 мая 2021
Ездить на автомате это как трах.. ся с презервативом
ХикориДикори• 06 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
Безопасней 😀
Вы правы 👍
мистерЛяпсус• 06 мая 2021
Все тупят

Научитесь, главное практика
Бутылка Кифира• 06 мая 2021
Привыкнете.
Чем автомат безопаснее механики? Обьясните мне пожалуйста.
уже 9 лет езжу на механике. Новую машинку хочу тоже на механике. И вот тут заковырочка наши автосалоны предлагают 95% автоматов. Но я все равно на автомат не хочу. Часто беру напрокат авто заграницей - для меня это легче и дешевле. И кстати в Италии и Испании в основном малолитражки на механике любят.
Ненавязчивый синтезатор• 06 мая 2021
да легко, первые уроки только каша в голове, а потом едешь и уже как-то автоматически все делаешь. Училась на механике, инструктор попался хороший дядька, правда, уже давно это было, а езжу изредка,в основном муж за рулем, не доверяет)))
дама_из_декрета• 06 мая 2021
Учиться лучше на механике, по городу удобнее автомат. Но чтобы почувствовать машину, обороты двигателя, нужно научится ездить сначала на механике

PORKA• 06 мая 2021
Актуальная тема. Тоже учусь водить, но учит муж. На курсы еще не пошла.
Удачи, автор!!!!
Мурзилка• 06 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Да? У мужа ВМВ х7 нет там механики, автомат
Точно показушница
КучМала• 06 мая 2021
Ответ дляЧебурастик
С трудом. Всё время была в напряжении. Водила механику год ( не каждый день). Потом плюнула, купили автомат, и получаю удовольствие
так же.Ездила нормально,но до автоматизма так и не научилась водить на механике.Стресс был постоянно.Уже 12 лет на автомате езжу и все отлично))
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Безопасней 😀
Вы правы 👍
Кому как.
На механике ты всегда понимаешь, как себя поведет машина в следующий момент, можно регулировать скорость при обороне.
А вы пробовали застрять в сугробе или песке на автомате? Вот там ему и приходит каюк
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Привыкнете.
Ничем не безопаснее.
ХикориДикори• 06 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Кому как.
Две недели назад на пляже на песке застряла - раз толкнули и поехала дальше.
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
А если некому толкнуть?
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Привыкнете.
потому что мех., это прошлый век и скоро ее не будет вообще, я про новые авто.
Пукимончиг• 06 мая 2021
Ответ длядама_из_декрета
Да вот АКП не надо ’чувствовать’)
В єтом то и главній спор)
Потому что водители АКП считают, что єто - лишнее а водители МКП за необходимость))
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А если некому толкнуть?
подкорать и раскачать.
на мех. так же порвете коробку., если сели.

Пукимончиг• 06 мая 2021
Ответ дляКучМала
Ну хоть убейте я не понимаю, ну от чего стресс в механике?
У меня реально стресс от непоняток на дороге, от неадекватных водятлов. Ну затупил ты, втыкнул не ту передачу - перевтыкнешь, ручник поднял, если что... Там все предсказуемо.
ХикориДикори• 06 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А если некому толкнуть?
Тогда меня одну туда бы и не занесло.
Встречали закат на пляже - романтика 🥰
Пукимончиг• 06 мая 2021
Ответ длявре_Динка
а как с парковками у вас? малышку легче куда то приткнуть чем большую, мне кажется...
Без разницы. Опыт...
вре_Динка• 06 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
Без разницы. Опыт...
я про место скорее, нежели удобство
Пукимончиг• 06 мая 2021
Ответ длявре_Динка
я про место скорее, нежели удобство
Ну а где место? Паркинг стандарт.
На обочине стараются оставлять +машина, а не +узкая машина. Т ек оно там либо есть либо нет))
вре_Динка• 06 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
Ну а где место? Паркинг стандарт.
ну малышке нужно меньше места... во дворах, например, у меня возле дома есть место где помещается либо 3 малышки либо 1 малышка+1большая.. если туда встал на большой чел - то третьей малышке нужно искать другую дырочку)
Птица Говоруша• 06 мая 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Механика. Муж старовер, автомат не признает.
Но я то знаю, что моя цель автомат. Сначала Калашников🤣 потом машина)))
авто, научитесь все дело привычки.
Но правильно девочки пишут, проще на автомате ездить.
Училась на девятке в автошколе, потом 2 машины на механике у нас было, потом купили автомат, я была в шоке и спрашивала мужа, почему ты не купил раньше, машину на автомате. Сейчас у меня электричка, тут вообще кайфушечки, а не езда, даже проще чем на автомате.
Птица Говоруша• 06 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Ну странно правда... ходят с современными смартфонами а ездят на Машинах допотопных времён...
Да, прям допотопный времен. На механике круче ездить, если ты любишь скорость и быстроту действий. На автомате машина подтупливает. Да и если машинка вездеход, чтоб на природу поехать в грязь или в горы, то только механика.
тянитолкайка• 06 мая 2021
Ответ дляириска77
Не сравнивай мальчиков и девочек в обучении, это разные планеты. Я инструктор, если что
В чем разница?
Петриківна• 06 мая 2021
Ответ дляЦыпка
Это жопа , я с вами согласна , так обидно что я такая идиотка, люди автопоездами управляют
Я Вас умоляю )))
У меня первой машиной был Ланос ))) я его габариты чувствовала как свои
Потом Мазда 6 универсал. Это капец. Она на самом деле очень маневренная, но я ее вообще не чувствовала (((( промучилась 3 года, плюнула и купила маленький Пежо

Он куда деревяннее Мазды, но маааленький, такая красота, влезет и вылезет из любой дырки.

На Мазде до сих пор паркуюсь только параллельно ))))
Форс мажор• 06 мая 2021
Ответ дляЦыпка
А у меня беда габариты , и на механике ездила и все ок, , но купили большую машину автомат и я не могу , на узких участках притормаживаю думаю не влезу , парковка совсем капец, муж говорит привыкнешь , уже 3 месяца не могу в без стресса выехать , детей в сад завезти а там как в муравейнике и я туплю и туплю , Все время песня в голове «так паркуется, курица»
Я 9 мес привыкала с Рено Канго на Ниссан Патрол. Привыкла.