Ленивица-красавица• 05 мая 2021

Как вы научились ездить на механике?

Это просто капец...у меня в голове каша. Думала все легко и просто- три педали, и коробка передач. Сел и поехал. А фиг там... Страха машин и дороги нет, за руль сажусь без проблем. Но блин так туплю! Нифига не понятно, когда тормозить со сцеплением, когда просто притормаживать. Зеркала тоже беда- в свое смотрю, а справа-нет. Завтра будет 3е занятие в автошколе по вождению, а я уже понимаю, что у меня нифига не получается. Из плюсов ещё ни разу не глохла, но это так себе успех.
Теперь я реально восхищаюсь женщинами и девушками за рулём! Как вы это освоили?
Ms. Iphone• 06 мая 2021
Ответ дляБез комплексов
Крутая вы...😆😆с 9 лет за рулём
25.сорри опечаталась!

Без комплексов• 06 мая 2021
Ответ дляMs. Iphone
25.сорри опечаталась!
😁
Ms. Iphone• 06 мая 2021
Ответ дляБез комплексов
😁
в 14 начала учиться.с 15 уже без прав ездила и по городу и по деревням,ссср был.
в 19 получила права.
PORKA• 06 мая 2021
Ответ дляМелочунь
Есть люди, которым нравится этот процесс, представляете? Ездила на автомате недели 2 - начала чувствовать себя за рулём тупой блондинкой. Не мое)
У меня отец говорит, что коробка-автомат для упрощенных)))
ириска77• 06 мая 2021
Ответ длятянитолкайка
В чем разница?
Девочкам сложнее дается и нужно больше времени и усилий для понимания процесса. Это глобальная практика. Сейчас тут напишут что идеально ездят с первого занятия на пятой передаче, но я сужу из своего практического опыта.
ириска77• 06 мая 2021
Ответ дляПослушная
Мы тоже хотели и покупали сразу автомат, а учится пошли спецом на механику. Это и дешевле и в жизни может пригодится. Бывает, что нужно на чужой машине за руль сесть. Чтобы потом проблем не было
И как, пригодилось?
Обучение на механике это такое заблуждение, если потом ездить на автомате. Ненужный хард кор со старта. Если хочется овладеть техникой гораздо удобнее уже имея практику автомата взять пару занятий на механике и научится.
Веселуха Муха• 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ой,у меня тоже таких парочка есть,но им уже по 50,никогда автоматы не признавали,не понять нам друг друга
Мой муж тоже автомат не признаёт. Но он у меня гонщик) если механику обмануть можно, то автомат никак. Если вам нужно сорваться с места, в доли секунд набрать скорость и успеть втиснуться в дырку между машинами, автомат вам этого никогда не даст сделать, так и будете стоять и пропускать...
Меня не звали• 06 мая 2021
Ответ дляириска77
И как, пригодилось?
Я тоже так думаю. Когда уже нет страха перед потоком, когда уже научился смотреть одновременно во все зеркала, тогда легче научиться переключать рычаг. А со старта, когда впервые выехал и боишься даже чуть выше скорости на пустой дороге - еще и за передачи думать очень сложно.
Меня не звали• 06 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Тише едешь - дальше будешь))))

Ход конём• 06 мая 2021
у меня машины все с коробкой автомат были, и сейчас есть.училась на механике. муж у меня всегда на механике. спокойно могу пересесть за руль его машины.бывает у меня в баке бензина мало, и времени нет на заправку, возьму его машину,а он уже на моей, заодно и заправляет 🙈зимой когда сугробы у нас, я на его езжу, можно машину на механике раскачать и вылететь с сугробов))) на своей я такого не сделаю )за рулем правда уже 18 лет.
На морозе• 06 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Ржу чего-то)
Какого года у вас машина?
На Ауди q5 спортивной вы никого бы не пропускали))
ириска77• 06 мая 2021
Ответ дляМеня не звали
А многие думают почему то иначе. Сама удивляюсь.
Сам себе Петросян• 06 мая 2021
Автор, доучивайтесь на механике, знания ’за плечами не носить’,а ситуации в жизни бывают разные. Все у вас получится,это только начало. Сесть за руль авто с АКПП вы всегда сможете.
xvikx• 06 мая 2021
Очень просто) В далёком 1997 году - первая машина отец на 18 летие подарил 5ку Жигули, через 3 месяца попали с мамой в аварию, машина - без восстановления. Я - 2.5 года инвалидн.кресла. Потом новый гольф фольц(3) - без потерь,механика. Потом Ланцер механика, потом Паджеро Спорт механика, ещё несколько машин- тоже механика, сейчас - тоже механика,3.0 объём. Люблю я руководить машиной. И только механика. На автомате - мне ,скучно.
Ход конём• 06 мая 2021
Ответ дляНа морозе
Ржу чего-то)
Какого года у вас машина?
кстати да, у меня ауди была, спорт режим включил, и рви себе с места ) сейчас лексус, не такая резвая )но она и больше ауди по весу.по характеристикам, ауди на 2 секунды быстрее до сотни разгонялась )
На морозе• 06 мая 2021
Ответ дляХод конём
Ну я без проблем на Ауди въезжую на автобан и сразу перестраиваюсь в левую полосу, поэтому и удивительно читать про автомат и «пропускать»
Петриківна• 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Особенно ’прикольные’ пробки в горку,когда тебе в зад тулятся,там нет шансов безопасно скатится назад ,сразу впиндюришь заднего,ото стресс
У меня сейчас КП - робот ))) если на горке остановиться, она какое-то время катится назад. И при этом движок маломощный, чтоб в горку тронуться, надо хорошенько так газонуть ))
Когда машины в пробке впритирку стоят - прям засада )))
На обычной механике намного проще было (на нормальном автомате само собой)
Носки на подтяжках• 06 мая 2021
Автор, я взяла 3 урока на механике, а потом плюнула и перешла на автомат) Это небо и земля! Если не идет - не мучайте себя
Блинчик Мой• 06 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Да ща,новые автоматы очень резвые

Блинчик Мой• 06 мая 2021
Ответ дляНа морозе
Блин,Ауди -моя любовь❤Не дождусь, пока новую мне купим
На морозе• 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Да, моя 💗 тоже
Пукимончиг• 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
То проблема заднего)
Цепляйте ’у’ шечку, адекватные будут держать дистанцию.
А вообще - находите горку белюдную, глаза закрываете и учитесь ’ловить’ машину)
ПС: АКП тоже скатывается вниз
Пукимончиг• 06 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы наверное как черепаха волоклись в крайней левой или в середине
Ггг, нет, это из раздела ’в пробке не протащил машину на 5см вперед или на 0,002 доли секунды стартанул позже на зеленый’)
Батя, я стараюсь!• 06 мая 2021
Автор, если у вас только третье занятие, то это ни о чем. Откатайте 20 для начала. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
Я отучилась на механике, получила права, села на свою машину с механикой и через две недели уже и забыла, что в этом есть какая-то проблема. Научиться следить за дорожной ситуацией гораздо больше времени заняло.
Два года назад покупала новую машину, и оказалось, что выбор ’автомат-механика’ на десятом месте, а на первом совсем другие критерии.
Ну и плюсы механики некоторые имеются, ими я активно пользуюсь, типа торможения двигателем в гололёд.
Воздух в банке• 06 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Ещё ни одна механика мой X7 не обогнала
Я такая боевая• 06 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Где вы такой бред черпаете? Сядьте за руль нормального автомата, бмв х5 или бмв х6 будете пыль глотать на своей механике. Или вон выше пишут Ауди. Сравнили просто пипец
Батя, я стараюсь!• 06 мая 2021
Дамы, а вы что играете в гонки на дороге?
Самый умный• 06 мая 2021
Третье занятие это ни о чем, практика это главное! Все у вас получится!!! Я сто лет на автомате, но механику люблю нежно
Веселуха Муха• 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Да ща,новые автоматы очень резвые
Неа. Автомат - есть автомат. Никогда не задумывались, почему в гоночных машинах не бывает коробки автомат?
Я такая боевая• 06 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Какая у вас машина?