Ленивица-красавица• 05 мая 2021

Как вы научились ездить на механике?

Это просто капец...у меня в голове каша. Думала все легко и просто- три педали, и коробка передач. Сел и поехал. А фиг там... Страха машин и дороги нет, за руль сажусь без проблем. Но блин так туплю! Нифига не понятно, когда тормозить со сцеплением, когда просто притормаживать. Зеркала тоже беда- в свое смотрю, а справа-нет. Завтра будет 3е занятие в автошколе по вождению, а я уже понимаю, что у меня нифига не получается. Из плюсов ещё ни разу не глохла, но это так себе успех.
Теперь я реально восхищаюсь женщинами и девушками за рулём! Как вы это освоили?
Послушная• 06 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
А зачем брали механику?
Мы тоже хотели и покупали сразу автомат, а учится пошли спецом на механику. Это и дешевле и в жизни может пригодится. Бывает, что нужно на чужой машине за руль сесть. Чтобы потом проблем не было

Форс мажор• 06 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Ну в целом это правда. Автомат в среднем проходит 150-200, дальше только менять. Чинить его практически нереально. А менять - это от 4к.
Плюс не все нормально на нем ездят, не меняют вовремя жидкость в коробке (или не меняют на оригинальную). У меня замена жидкости только 500 уе была, не все готовы так тратится. (Хотя это раз в 90к).
Замен00 у е , год назад, даже дешевле. Ниссан Патрол, т е большой джип. Вы не разбираетесь с обслуживанием автомата, зря людей пугаете. Пробег почти 200, АКП в норм состоянии и даже замена не 4 тыс, а вполовину дешевле будет.
Шмоточницаца• 06 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Сколько лет вашему мужу,90? Весь мир ездит на автомате а он по старинке ещё Б лошадей запряг бы в телегу... в 21 веке садить жену в механику... ну такЭ. Хоть не таврия?
Это от возраста не зависит. У механики есть свои преимущества. Моему мужу 45, 18 лет он ездил на механике и только последние пару лет - на автомате. Пересел на автомат просто потому, что приходится много ездить по городу (Киев), а в бесконечных пробках механика утомляет. Но до сих пор, как садится на механику, аж оживает весь - он балдеет, какая механика ’шустрая’, как слушается.
Форс мажор• 06 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Замена масла АКП 200 у е с прокладкой и фильтром.
Королева Сарказма• 06 мая 2021
Со временем научилась, первое время было страшно под горку ехать, сейчас ноги сами ’работают’.
Мне теперь автомат не нравится, тормоз какой-то)))
Пукимончиг• 06 мая 2021
Ответ длятянитолкайка
В чем разница?
Мальчики берут и делают)
Просто. Берут. И делают.
Девочки: ой, а что а как, а если, а то, а се?)
Зубная фея• 06 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
К сожалению, это неправильно. Нужно тормозить без сцепления практически до конца, и только на очень низкой скорости использовать сцепление. Как раз в случае экстренного торможения тормозной путь на полном сцеплении больше, чем без сцепления (только в конце нужно выжать). Проверяла это в школе по экстремальному вождению 😉 раньше тоже тормозила так как вы, это проще.
без сцепление это и есть когда вы его выдали
а со сцеплением это когда педаль не нажата
Пукимончиг• 06 мая 2021
Ответ дляПослушная
Я училась на механике, пересела на свою механику и єто две разніе машині в принципе)
Машину надо реально чувствовать, а не научился и через єнное время сел и уехал) Сел и заглох разве что)
Зубная фея• 06 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
На механике отлично отъездила в автошколе, была лучшей ученицей в группе.
Но езжу на автомате, случайно так вышло, планировала на механике.
лучшей ученицей? вам это прям при всех озвучили?

Брыкалка• 06 мая 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Со сцеплением торможу практически всегда, если есть необходимость притормаживать, то в большинстве случаев буду переходить на пониженную, соответственно выжимать сцепление. Без сцепле6ия только в том случае, если иду с горки накатом и придерживаю машину, либо слегка сбавить скорость. В условиях Киева я готовлюсь всегда к экстренному торможению по этому требуется сцепление.
Это вас нормально не научили, так в автошколах учат берегут машины, у меня инструктор спортсмен был, экстренное вначале тормоз.
аА так я одновременно катаюсь на двух машинках, старая моя механика, новая автомат, муж ругается, но я так привыкла к старой мы с ней сроднились, я в ней никогда не туплю. А новая большая, красивая , краска дорогая, вчера приехала за дочкой , она мама это смешно, езди на новой , а то такая вся из себя и старая машина, но я ее нежно люблю, никому не подарю, поехали на ней в Тц там такое с парковкой творится жуть, на новой я туплю , там поцарапают, там то. а тут в малюсенькое пространство влезу и ок)
Пукимончиг• 06 мая 2021
Ответ дляЗубная фея
Вы сейчас запутаете пол форума))
Со сцеплением (с выжатой в пол педалькой) вы разводите механизм
Без сцепления (педалька не нажата) механизм сведен - на передаче
ХикориДикори• 06 мая 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Да, прям допотопный времен. На механике круче ездить, если ты любишь скорость и быстроту действий. На автомате машина подтупливает. Да и если машинка вездеход, чтоб на природу поехать в грязь или в горы, то только механика.
Какая у вас машина?
Пукимончиг• 06 мая 2021
Ответ дляБрыкалка
Не дело в том что берегут а дело в том что без сцепления все глохнут и останавливают движение.
Великий сатирик• 06 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
У меня дороже было, но наверное да, ещё и масло/фильтры в круг были на том то.
Только что посмотрела - только жидкость стоила 250, плюс фильтры, работа и мелочевка.
Но все равно немало. И нужно только оригинальное, и ещё надо смотреть по датам производства...короче, для многих это немаленькие деньги.
Зубная фея• 06 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
Вы сейчас запутаете пол форума))
ну правильно выжали («педалька»нажата) сцепление тем самым его отключили, итого едете без сцепления!
это вы путаетесь
Пукимончиг• 06 мая 2021
Ответ дляЗубная фея
это вы путаетесь
Не)
Просто перевожу на девочковый)
Великий сатирик• 06 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
А где вы меняете???
А оригинал льёте? А сколько литров?
а какая коробка? У меня jatco 015, достаточно проблемная.
Бутылка Кифира• 06 мая 2021
на механике машина просто быстрее реагирует на все
Я люблю вжарить. это ощущение мне дает механика - я вжариваю педалью и чувствую как моя голубка летит. Обьем моего движка 2л, с удовольствием бы села попробовать 4л и выше. на автомате мне не хватает чего то. Это для ленивых, кто любит тел из рук не выпускать, кофеек попить за рулем.
Отец мой Тойоту Prado взял новое автомат , жалеет говорит тупая совсем.
Гидроусилитель руля• 06 мая 2021
Ответ дляЗубная фея
Да, при всей группе.

Меня не звали• 06 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
Ну хоть убейте я не понимаю, ну от чего стресс в механике?
У меня реально стресс от непоняток на дороге, от неадекватных водятлов. Ну затупил ты, втыкнул не ту передачу - перевтыкнешь, ручник поднял, если что... Там все предсказуемо.
У меня стресс когда на повороте надо скинуть скорость и переключиться на пониженную передачу. На светофорах все ок - подкатился на нейтралке и дальше с первой. А на повороте пару раз заглохла, не дало с первого раза втыкнуть пониженную, или в суматохе вместо третьей первую или наоборот - и все, у меня паника. Так же в пробке - постоянно ’сцепление дрочить’ как говорит инструктор - у меня опять паника что сцепление спалю или заглохну и у меня сзади врежутся.
Так что лучше или хуже, но пока авто на АКПП не поменяем - за руль полноценно не сяду. Там хот знаешь что хочешь притормозить - жмешь тормоз, хочешь быстрее - жмешь газ. И ничего все, смотри на дорогу и не думай какую передачу надо.
Меня не звали• 06 мая 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Посмотрите в ютубе видосы про оффроуд - там больше половины авто на автомате. А ведь ваша грязь и горы и близко не стоят с тем что вытворяют там.
Зубная фея• 06 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
А ви в праве дзеркало нічого не побачете, бо інструктор налаштовує його для себе))) теж зараз відвідую заняття із водіння і теж була 3 рази)))
у него должны быть свои зеркала!
Чебураха с перцем• 06 мая 2021
Ответ длябибизяна
Автор, вы только начинаете обучение - все у вас получится
У меня другая пробле а возникла, лет 100 назад в автошколе училась на механике и в семье машины были на механике, и я ездила на них. Но последние 15 лет в семье только автоматы и я езжу на автомате, вот сын купил себе авто на механике, предложил мне затестить, я села за руль, а как ездить на механике не помню, полный провал в памяти. Теперь езжу только на автомате, но вдруг придется сесть на механику, а я и с места не тронусь, вот тупая курица я
И я такая же
Год назад был прикол, муж уехал в командировку, его машина (на механике) осталась во дворе и тут приехали коммунальщики, мне позвонил Председатель с просьбой переставить машину. И тут я поняла, что 10 лет даже не приближалась к механике и просто боюсь что-то сломать ) вышла, дала работникам ключи и попросила переставить самим )
Пукимончиг• 06 мая 2021
Ответ дляМеня не звали
Сцепление спалить это вопрос нескольких лет))
На повороте отработайте механизм себе и действуйте по нему, можно стишок придумать дурацкий, так запомнится))
Лучше полную остановку сделать и стартовать с первой, заодно хорошо просмотреть поворот и механизм отработать, чем в панике передачи надергивать)
В пробке, если реальная пробка - там тоже просто. Пробка ползет помилиметрово. Дело привычки. Наоборот работа передач до механизма доходит)
Блинчик Мой• 06 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
Особенно ’прикольные’ пробки в горку,когда тебе в зад тулятся,там нет шансов безопасно скатится назад ,сразу впиндюришь заднего,ото стресс
Бубль Гум)• 06 мая 2021
не знаю у меня как то само собой, хотя уже 10 лет все машины на автомате, но если у знакомого сяду еду без проблем-все осталось автоматом
ЧакрыНеРаскрылись• 06 мая 2021
Ответ длятянитолкайка
А вы в такси и маршрутке не боитесь. Мужу попался глухой таксист, который вылетел на встречку
Я боюсь,очень боюсь.Брать на себя ответственность,сев за руль,боюсь ещё больше.
ЛеньГуглить_правда• 06 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
Странно.
Я в напряжении только от идиотов которые в попу фафакали или подрезали)
Вы наверное как черепаха волоклись в крайней левой или в середине
Ms. Iphone• 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ой,у меня тоже таких парочка есть,но им уже по 50,никогда автоматы не признавали,не понять нам друг друга
мне 44 ,вожу35 леь.только механика.не могу на автомате.туплю.торможу так что все лбом в стекло(путаюсь в педалях
их должно быть три.т там все понятно
а когда не хватает педали-не знаю куда ногу деть(
Без комплексов• 06 мая 2021
Ответ дляMs. Iphone
их должно быть три.т там все понятно
Крутая вы...😆😆с 9 лет за рулём