Ленивица-красавица• 05 мая 2021

Как вы научились ездить на механике?

Это просто капец...у меня в голове каша. Думала все легко и просто- три педали, и коробка передач. Сел и поехал. А фиг там... Страха машин и дороги нет, за руль сажусь без проблем. Но блин так туплю! Нифига не понятно, когда тормозить со сцеплением, когда просто притормаживать. Зеркала тоже беда- в свое смотрю, а справа-нет. Завтра будет 3е занятие в автошколе по вождению, а я уже понимаю, что у меня нифига не получается. Из плюсов ещё ни разу не глохла, но это так себе успех.
Теперь я реально восхищаюсь женщинами и девушками за рулём! Как вы это освоили?
Ананомчикус• 06 мая 2021
Ответ дляЯйцеголовая
+100.
они очень крутые сейчас.
Я Вами согласна, у меня Тигуан новый, я за механикой не скучаю))), а раньше был Ситроен С4 , вот на нем эти доли секунды в переключении я и чувствовала.Сомнения были, успею или нет, поэтому не рисковала, сейчас такого нет. Но мой друг водитель с 30-тии летним стажем, взял из салона фв коравеллу на механике, именно по этим соображениям, ему виднее

Пописанная парта• 06 мая 2021
Ответ дляВинник
Полуавтомат - это как?
Это роботизированая коробка. Все устроено как в механике , но управляет робот
personality• 06 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
вот знаете, помню 15 лет назад сдавала на права я и кума, я училась на механике, она на автомате, ну думаю как она вообще ездить будет, ну мало ли что что в жизни.... прошло время - сейчас у нее в гараже два мерса стоит, ездит похлеще любого мужика и не парится.. и как то не пригодился ей эта механика ну вообще ни разу
понятно что привыкнуть можно ко всему, я и сама три года назад зимой ездила на механике, с стажем 13 лет на тот момент удовольствия от езды я не получала, правильно вы говорите не до музыки было
При чём тут ваша кума и удовольствие от музыки? Водилы у нас в принципе ужасные! Музычка, телефон, сторис в инсте.
Лучше б на педали жмякали внимательно, ей Богу!
ХикориДикори• 06 мая 2021
Ответ дляpersonality
у вас опыт только на механике есть?
Разведка Маша• 06 мая 2021
С инструктором, 7 лет назад. Но ездить стала только недавно, когда купили автомат. Ненавижу механику
MacOS-ница• 06 мая 2021
Правильно делают те, кто учатся на механике. С механики на автомат -легко, а наоборот нет, а бывает всякое, может нужно будет на механике ехать, а ты после автомата не можешь. Автор, а Вы вообще не волнуйтесь, 3 занятие - это все равно, что ничего. С опытом все придет.
Воздух в банке• 06 мая 2021
Ответ дляpersonality
На дорогу смотреть надо, а не музычку слушать! Вадила.
Если тяжело разобраться с тремя педальками, как вы вообще живёте?
У меня встречный вопрос - как вы живёте, если слушание музыки ушами, вам мешает глазами смотреть на дорогу
Разведка Маша• 06 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
Езжу на механике 12 лет. Харьков. Что там сложного не понимаю. Те, кто никак к ней не могут привыкнуть, кем эти люди работают? Ксли у них сложности даже в этом
Нашли чем гордиться - езда на механике . Это, безусловно, признак высочайшего интеллекта
Воздух в банке• 06 мая 2021
Ответ дляpersonality
Милая, я езжу так, что не каждый мужчина умеет. С автошколы. Пацаны после меня боялись за руль садится, потому что ездила я без ложной скромности лучше всех в группе. А тренер ругался на них после моей езды. Заезд задом в гараж с первого урока. Поэтому, если вам мешает музыка при вождении, то хреновый из вас водитель))

Губной рояль• 06 мая 2021
Я научилась на механике, ничего там сложного нет, ну и чем больше ездишь - тем лучше машину чувствуешь. Но пересела на автомат и уже через полгода на механике заглохла навыки теряются.
Медсестричка• 06 мая 2021
Ответ дляРазведка Маша
Ну у некоторых и такого нет
Гопница-Советчица• 06 мая 2021
практически сразу научилась. глохла конечно в начале или когда при торможении забывала передачу переключить, через время перестала тупить. сейчас езжу на автомате, но если пересаживаюсь на механику - все нормально выходит
Медсестричка• 06 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
да у неё 3 занятие...!
Я не конкретно за автора написала
Губной рояль• 06 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
Когда пересела с механики на автомат то еще месяца 2 левую ногу не знала куда деть. Очень непривычно было и ощущение, что что-то мне мешает.
Котя_люлю• 06 мая 2021
Я на механике 17 лет,
Все приходит с опытом
Мне ок на механике, даже нет желания на автомат переходить, у мужа автомат, иногда езжу
талый снег• 06 мая 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Когда поездите 20 занятий, тогда и будете ныть. Что вы хотите на 3 занятии? Вы только личинка водителя
Личинка водителя! Ааа, супер!!!
Кучерявочка• 06 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Мазохистка) в Киеве по пробкам тыркается?
я после 10 лет автомата пересела на механику.
но я правда работаю за городом, и езжу в основном против пробок.
механика это совсем другое удовольствие от управления автомобиля.
но думаю вторую машину в семью взять електро.
Аноним Секретарь• 06 мая 2021
Езжу на автомате и не страдаю что так и не научилась ездить на механике . И не планирую учиться , если есть автомат зачем механика .
personality• 06 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Откуда столько пафоса, милая?

personality• 06 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Я живу отлично, так как двумя ножками не путаюсь в трёх педальках.
Вишнёвая Леди• 06 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну... мне лично автомат не подходит из тех соображений, что в украине его никто не ремонтирует! Так, что уже я лучше на механике... зато если что.. знаю, что сделают от и до! Каждый раз менять машину.. жирновато будет. )
в смысле не делают? была хонда потом 2 рено на автомате, все ремонтируется, понятное дело что нужно спеца искать, а не любого Васю с гаража, но все ремонтируется.
Мудрецыха мира сего• 06 мая 2021
Автор, практика и без паники)
На все нужно время. удачи)
personality• 06 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
у вас опыт только на механике есть?
Иногда автомат.
вре_Динка• 06 мая 2021
Мне механика далась нормально в школе, научилась, нравилось, планировала брать механику, но в мой бюджет нашлась элантра на типтпонике- очень нравится) хочешь вручную переключаешь передачи, хочешь на автомате едешь...
после механики первое время на тормозе искала педаль сцепления, тогда газовала и тормозила одновременно)ттт быстро прошло
ХикориДикори• 06 мая 2021
Ответ дляpersonality
Иногда автомат.
У вас есть своя машина? Механика?
personality• 06 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
У вас есть своя машина? Механика?
Моя личная механика. Училась на механике. Когда выбирала машину фильтр по коробке не ставила
ХикориДикори• 06 мая 2021
Ответ дляpersonality
По цене?
У вас бушный Форд?
Запретный фрукт• 06 мая 2021
Ответ дляannasay
Наши люди полчаса наблюдают, вместо того,что бы помочь? 🤭
Помочь чем?!
Думать ?!
Зачем тетка села за руль , если элементарного не может?!
А потом помогать ей трупы от асфальта отдирать??
Все мы садились да руль впервые. Но такого тупежа я не помню у себя . Наоборот было стремление стать хорошим водителем.
personality• 06 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
По цене?
У вас бушный Форд?
Цена, состояние, расход, манёвренность, дороговизна обслуживания. Форд из салона я б не брала)))
Воздух в банке• 06 мая 2021
Ответ дляpersonality
Я не знаю с чего вы решили, что я путаюсь? Что выбрала автомат, который в пробках сам жмякает на педальку газа и тормоза и сам паркуется? По себе не судите)) Люблю себе жизнь облегчать автоматами и роботами.