06 мая 2021

В чем разница между блендером и миксером?

Здравствуйте.
Объясните, пожалуйста))
В чем практическая разница вот таких приборов?
Какой из них для чего нужен?
У меня, как на фото 2, вот думаю нужен ли мне как на фото 1...
Залетная Я тут 06 мая 2021
миксер мне за всю жизнь не понадобился
блендером пользовалась когда дети были маленькие
Единорог помог 06 мая 2021
Так на втором фото три в одном, меняются насадки
Миксер для того, что б взбивать что-то, блендер - измельчать
ПоЗиТиВнАя 06 мая 2021
На фото 1 миксер- для взбивания. Если печете торты, то нужен.
ЯНаПэПэ 06 мая 2021
На 1 больше для кондитеров домашних, мне лично не нужен такой.
автор Радость моя 06 мая 2021
Уточню,
миксер- фото 1
Блендер фото 2

У меня ещё такая штука есть, только для коктейлей годится, почти бесполезная вещь
Мама Чели 06 мая 2021
миксер нужен,если занимаетесь выпечкой и любите делать всякие вусняшки,миксером из блендера не так взбивается,так как прутья там менне прочные и легко выгинаются и не так взбивают,миксер лучше в этом деле.
А если для домашнего использования и печете редкр,т омиксер не нужен вам
emerald_88 06 мая 2021
У меня оба. Миксером взбиваю белки для бисквитов раз в пару лет. И зефир им делала. Но если бы не было его, то, может, и блендером бы обошлась, не знаю, не пробовала.
Мама Чели 06 мая 2021
Ответ дляemerald_88
У меня оба. Миксером взбиваю белки для бисквитов раз в пару лет. И зефир им делала. Но если бы не было его, то, может, и блендером бы обошлась, не знаю, не пробовала.
не взбивается так круто на зефир блендером ,лучше миксер
emerald_88 06 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Уточню,
миксер- фото 1
Блендер фото 2

У меня ещё такая штука есть, только для коктейлей годится, почти бесполезная вещь
Я в нем измельчаю мясо для макарон по-флотски, уже сваренное.
Мама Чели 06 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Уточню,
миксер- фото 1
Блендер фото 2

У меня ещё такая штука есть, только для коктейлей годится, почти бесполезная вещь
а эта штука класная для измельчения, для пастилы классно измельчает
Клептоманка 06 мая 2021
Ну, в миксере есть ещё насадка для теста ...
Миллион АлыхРос 06 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Уточню,
миксер- фото 1
Блендер фото 2

У меня ещё такая штука есть, только для коктейлей годится, почти бесполезная вещь
Не только. Все то же самое. Только порции еды по больше.
Манный комочек 06 мая 2021
У меня миксер бош, так вот в него ещё и можно вставить ногу от блендера, а в блендере у меня ломается венчик
Мама Чели 06 мая 2021
Ответ дляМанный комочек
У меня миксер бош, так вот в него ещё и можно вставить ногу от блендера, а в блендере у меня ломается венчик
у меня согнут тоже( венчик в блендере
автор Радость моя 06 мая 2021
Ответ дляМама Чели
миксер нужен,если занимаетесь выпечкой и любите делать всякие вусняшки,миксером из блендера не так взбивается,так как прутья там менне прочные и легко выгинаются и не так взбивают,миксер лучше в этом деле.
А если для домашнего использования и печете редкр,т омиксер не нужен вам
Ну мне только для домашнего использования, недавно печь начала, пироги всякие, бисквиты. И на Ютубе на канале, где я рецепты смотрю девочка пользуется миксером для теста. Блендер она использует только фрукты в пюре измельчить, и типа что то такого, но не для теста. Вот я и задумалась, может мне тоже миксер нужен)
Манный комочек 06 мая 2021
Ответ дляМама Чели
у меня согнут тоже( венчик в блендере
Я поломала венчик в блендере бош, а теперь ещё и треснул в браун
Злюка-закусюка 06 мая 2021
У меня есть и то, и то.
Миксером пользуюсь часто,блендером ооочень редко.
Яйца блендер так не взобъет,как миксер и тесто не замесит.
Мама Чели 06 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Ну мне только для домашнего использования, недавно печь начала, пироги всякие, бисквиты. И на Ютубе на канале, где я рецепты смотрю девочка пользуется миксером для теста. Блендер она использует только фрукты в пюре измельчить, и типа что то такого, но не для теста. Вот я и задумалась, может мне тоже миксер нужен)
ну вы попробуйте как у вас будет с миксером проходить дело)
Если будет выходить,то повремените и потом поймете,а если есть фин возможность и хочется,то покупайте!
Я вот вообще хочу комбайн Кенвуд,мечта прямо,чтобы я смогла делать все одним прибором)
Мама Чели 06 мая 2021
не с миксером,а с блендером
Marisha 06 мая 2021
Пользуюсь и тем, и другим. Миксер для взбивания, блендер для пюрирования. Иногда яйца для омлета взбиваю блендером, иногда коктейли делаю. Но все что связано с выпечкой это миксер.
БолеИменее 06 мая 2021
Ответ дляemerald_88
У меня оба. Миксером взбиваю белки для бисквитов раз в пару лет. И зефир им делала. Но если бы не было его, то, может, и блендером бы обошлась, не знаю, не пробовала.
Не обошлись бы
Венчик в блендере символический, он ничего не взбивает толком, либо долго и далеко не все
Marisha 06 мая 2021
Ответ дляМама Чели
ну вы попробуйте как у вас будет с миксером проходить дело)
Если будет выходить,то повремените и потом поймете,а если есть фин возможность и хочется,то покупайте!
Я вот вообще хочу комбайн Кенвуд,мечта прямо,чтобы я смогла делать все одним прибором)
В моем случае комбайн оказался самой бесполезной вещью) именно после него я и купила просто блендер.
автор Радость моя 06 мая 2021
Ответ дляМама Чели
ну вы попробуйте как у вас будет с миксером проходить дело)
Если будет выходить,то повремените и потом поймете,а если есть фин возможность и хочется,то покупайте!
Я вот вообще хочу комбайн Кенвуд,мечта прямо,чтобы я смогла делать все одним прибором)
Я так посмотрела миксер не дорого стоит, до 1000 грн можно купить. Другое дело, что он валяться будет, как очередная бесполезная покупка. Но может все таки и куплю, места не много занимает)
Мама Чели 06 мая 2021
Ответ дляMarisha
В моем случае комбайн оказался самой бесполезной вещью) именно после него я и купила просто блендер.
если вы не любите готвоить,то да,вещь бесполезная,а если любите-это крутая штука!И комбайн комбайну рознь!
Мама Чели 06 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Я так посмотрела миксер не дорого стоит, до 1000 грн можно купить. Другое дело, что он валяться будет, как очередная бесполезная покупка. Но может все таки и куплю, места не много занимает)
знаете,у меня у мамы узе со времен СССР миксер,гудит на всю квартиру,но зато белки на ура взбивает! Да,он стоит около 1000
ПолБатона 06 мая 2021
Пользуюсь и миксером и блендером, хоть я и не особая хозяйка. Миксером все для выпечки замешиваю(хоть редко, но метко), блендером дроблю или суп-пюре делаю. Миксер дешевенький, Сатурн, но работает нормик.
Уси Пуси 06 мая 2021
У меня такой же бош как на картинке. Уже 2й за 10 лет, скоро и этот уработаю. Венчик для взбивания белка или сливок, погружным блендером делаю майонез, быстрые летние соусы, овощное пюре. А в коробочном блендере панировочные сухари молочу, сырный салат с чесноком, деруны и творог перебиваю для чизкейка, он как паста получается.
автор Радость моя 06 мая 2021
Ответ дляМама Чели
знаете,у меня у мамы узе со времен СССР миксер,гудит на всю квартиру,но зато белки на ура взбивает! Да,он стоит около 1000
У моей мамы тоже советский, Рось, вот такой. Тоже норм, работает, менять пока не собирается, но она и не часто пользуется
Помогалочка 06 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Ну мне только для домашнего использования, недавно печь начала, пироги всякие, бисквиты. И на Ютубе на канале, где я рецепты смотрю девочка пользуется миксером для теста. Блендер она использует только фрукты в пюре измельчить, и типа что то такого, но не для теста. Вот я и задумалась, может мне тоже миксер нужен)
лучше иметь миксер как на 1 фото если планируете печь кексы, бисквиты
блендер как на 2 для молочного коктейля. баклажанной икры
Marisha 06 мая 2021
Ответ дляМама Чели
если вы не любите готвоить,то да,вещь бесполезная,а если любите-это крутая штука!И комбайн комбайну рознь!
Готовить не люблю. Был Мулинекс. Из всего разнообразия мне зашли только соки, миксер и блендер) остальное всё не так, то крупно, то неудобно, то мыть надо. Плюс у меня отдельно уже была мясорубка, хлебопечка, то есть эти функции выполняли другие вещи