06 мая 2021

В чем разница между блендером и миксером?

Здравствуйте.
Объясните, пожалуйста))
В чем практическая разница вот таких приборов?
Какой из них для чего нужен?
У меня, как на фото 2, вот думаю нужен ли мне как на фото 1...
показать весь текст
Педиатор_я 06 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Уточню,
миксер- фото 1
Блендер фото 2

У меня ещё такая штука есть, только для коктейлей годится, почти бесполезная вещь
У меня есть все три. Все используются для разных целей. Миксер для взбивания кремов и иногда для замеса небольшой порции мягкого теста (есть другие насадки), блендер для измельчения, например орехов или пюрирования фруктов, блендер на 3 фото для приготовления коктейлей и измельчения творога в крем-чиз. Но Вам может быть вообще ни к чему, если не готовите подобного
Помогалочка 06 мая 2021
Ответ дляРадость моя
У моей мамы тоже советский, Рось, вот такой. Тоже норм, работает, менять пока не собирается, но она и не часто пользуется
да, нормально в СССР делали, полвека работает
Педиатор_я 06 мая 2021
Ответ дляКлептоманка
Ну, в миксере есть ещё насадка для теста ...
Но подходит она только для очень мягкого и жидкого теста. Крутое миксер не потянет. По крайней мере мой очень напрягается, боюсь может сгореть. Тесто я мешу в хлебопечке или руками
Мама Чели 06 мая 2021
Ответ дляРадость моя
У моей мамы тоже советский, Рось, вот такой. Тоже норм, работает, менять пока не собирается, но она и не часто пользуется
да да да,он он родной) только бежевый)
автор Радость моя 06 мая 2021
Ответ дляМама Чели
а эта штука класная для измельчения, для пастилы классно измельчает
Я пастилу не далала никогда. По сути блендер с чашей у меня только для одного рецепта- Закваска яготынская+ банан+ сахар. Банановый йогурт делаю. Хозяйкаотбога))
Клептоманка 06 мая 2021
Ответ дляПедиатор_я
Но подходит она только для очень мягкого и жидкого теста. Крутое миксер не потянет. По крайней мере мой очень напрягается, боюсь может сгореть. Тесто я мешу в хлебопечке или руками
Не, ну на вареники, пельмени нет , конечно. Лучше комбайн
ЯниЯ 06 мая 2021
Да, если миксер с подставкой, то очень удобно если вы готовите, а ещё лучше берите сразу тестомес не дорогой, у меня был миксер , родился ребенок купила блендер, теперь ребенок вырос, купила тестомес, так как дочка любит готовить торты, вареники, вот готовила паски, это песня...а не готовка
Матусік 06 мая 2021
Автор, у меня блендер как на фото 2 только без венчика
Ножкой делаю пюре, протираю творог для крема и тд
В чаше измельчаю в крошку орехи, шоколад, обрезки коржей для обсыпки торта
Еще крекер луковый, из него получается интересная панировка
Миксер тоже бош, им взбиваю белки на бисквит, кексы, крем, блины, иногда пюре картофельное
Если печете бисквит, или хотя бы шарлотку, то миксер очень нужен
ЯниЯ 06 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Уточню,
миксер- фото 1
Блендер фото 2

У меня ещё такая штука есть, только для коктейлей годится, почти бесполезная вещь
Супер, если любите коктейли, наверное скоро куплю для овощных смузи
Мама Чели 06 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Я пастилу не далала никогда. По сути блендер с чашей у меня только для одного рецепта- Закваска яготынская+ банан+ сахар. Банановый йогурт делаю. Хозяйкаотбога))
просто данная чаша с ножами лучше измельчает ,нежели блендер для пастилы.
А для пастилы еще сушилка нужна
Мама Чели 06 мая 2021
Какие все таки мы хозяйки!
ЯниЯ 06 мая 2021
Пользовались 2 года блендером для сбивания, чудом не спалили
ЯниЯ 06 мая 2021
А в чаше блендера дочка измельчает панировку для жарки мяса, котлет, шоколад для выпечки
Топтунша 06 мая 2021
Я чаще пользуюсь миксером т.к домашние любят выпечку, блендер для соусов или перемолоть что-нибудь
Мадам Тю-лю-лю 06 мая 2021
Ответ дляМанный комочек
У меня миксер бош, так вот в него ещё и можно вставить ногу от блендера, а в блендере у меня ломается венчик
Вот и у меня, давно купили браун мультиквик весь набор, но, когда начала активно пользоваться венчиком, он развалился. Купила миксер бош с чашей, там же есть и для блендера вход.
Мадам Тю-лю-лю 06 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Ну мне только для домашнего использования, недавно печь начала, пироги всякие, бисквиты. И на Ютубе на канале, где я рецепты смотрю девочка пользуется миксером для теста. Блендер она использует только фрукты в пюре измельчить, и типа что то такого, но не для теста. Вот я и задумалась, может мне тоже миксер нужен)
Очень нужен, потому что блендер умрет, если вы на максимуме будете им работать по 10 минут с тем же кремом и не взобьет нормально. А миксер хороший выдерживает и больше. У них разные мощности к тому же.
автор Радость моя 06 мая 2021
Ответ дляМама Чели
просто данная чаша с ножами лучше измельчает ,нежели блендер для пастилы.
А для пастилы еще сушилка нужна
Сушилка есть)
Мама Чели 06 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Сушилка есть)
тогда пробуйте делать,если есть дети,они оценят и вкусно и полезно и легкий перкус обеспечен!
Самоучка 06 мая 2021
Миксер для взбивания, блендер для измельчения. К примеру, в блендере ( чаша с ножами) очень хорошо творог до однородной консистенции ’измельчить’, как раньше через сито перетирали)
автор Радость моя 06 мая 2021
Спасибо, девочки, за ответы. Теперь ясно, что для чего используется. Вообщем, миксер мне тоже нужен
автор Радость моя 06 мая 2021
Ответ дляМама Чели
тогда пробуйте делать,если есть дети,они оценят и вкусно и полезно и легкий перкус обеспечен!
Да, надо будет попробовать. Мне что то казалось, что пастила это очень сложно.
Белоснежко 06 мая 2021
У меня нет миксера, хотя я часто пеку бисквиты, то есть взбиваю белки и желтки для теста, взбиваю сливки. Венчик блендера прекрасно справляется с такой работой. В блендере измельчаю лук, мясо для фарша, капусту для ленивых голубцов, ингредиенты для печеночного паштета, орехи для торта, отварное мясо для начинок или в макароны.
Мама Чели 06 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Да, надо будет попробовать. Мне что то казалось, что пастила это очень сложно.
абсолютно нет,я тоже так думала
вАлнуюся сильнА 06 мая 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
У меня есть и то, и то.
Миксером пользуюсь часто,блендером ооочень редко.
Яйца блендер так не взобъет,как миксер и тесто не замесит.
и я так же. блендер - это измельчить что-то, песочное тесто хорошо делать. пюре фруктовое или овощное. Все, что нужно взбить - только миксером.
Задолбулька 06 мая 2021
Плюс миксера, когда долго надо взбивать, например 5минут, но не нужно постоянно держать кнопку как на блендере. А просто переключить режим скорости. В блендере для его работы надо держать эту кнопку и у меня лично устаёт палец.
Брыкалка 06 мая 2021
У меня есть и то и другое. Миксер самый простой китайский, ему уже лет 20 - на свадьбу подарили. Блендеру 12-13 лет. Браун.

Блендером пользуюсь почти каждый день - делаю фарш, сухарики панировочные, для кекса бананы, яблоки, суп-пюре, венчиком для бисквита взбиваю. Да много чего. Миксером только взбиваю крем для тортов - сливки и сметанный - там важно начинать с небольшой скорости, а на блендере венчике самая низкая высоковата и взбивает именно сливки чуть хуже.
Рыжая бестия 06 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Уточню,
миксер- фото 1
Блендер фото 2

У меня ещё такая штука есть, только для коктейлей годится, почти бесполезная вещь
эти тоже блендер, стационарный, а у вас стартопике фото 2 - ручной блендер. и тот и тот измельчают продукты. есть разные насадки у ручного.

этот не только для коктейлей:))) Им и зелень можно измельчить, и орешки, суп пюре можно сделать, паштеты можно на нем делать, творог почти в пасту измельчать, крем в нем тоже можно взбить(у него скорости разные), яйца смещать в однородную массу... да много чего на нем можно делать:)
Рыжая бестия 06 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Я так посмотрела миксер не дорого стоит, до 1000 грн можно купить. Другое дело, что он валяться будет, как очередная бесполезная покупка. Но может все таки и куплю, места не много занимает)
я без блендера не могу, хотя пеку не часто.

Но все на выпечку взбиваю им. даже кекс простой - в блендере готовлю, шарлотку - им взбиваю, пасхальную выпечку делаю - все белки и желтки только блендером. Тирамису - ну как тут без блендера сливки взбить?
Рыжая бестия 06 мая 2021
блинннн, не блендер, а Миксер - к посту 58.

Миксером всё взбиваю!! и кексы и сливки, и яйца и т.д.
Светка-пипетка 06 мая 2021
Ответ дляРадость моя
У моей мамы тоже советский, Рось, вот такой. Тоже норм, работает, менять пока не собирается, но она и не часто пользуется
У меня есть такой серого цвета,там ещё насадка для теста есть😂