Я не Тролль• 06 мая 2021

Гипертония. Какой это врач?

Муж согласился обследоваться. Постоянное высокое давление, больше 140-150. Еле уговорила. Но к какому врачу идти в первую очередь с проблемами давления, я не в курсе, не сталкивалась. К кардиологу? К терапевту? Записывать буду по страховке в частную клинику, к семейному в поликлинику он наотрез отказался.
Может посоветуете хороших специалистов в Киеве?
Я только за!• 06 мая 2021
К кардиологу. Мне тоже мужа нужно отправить. Я у папы-гипертоника спрашивала, он сказал к кардиологу. Хотя лучше сначала к семейному врачу хорошему, терапевту.
Кидстаффовка• 06 мая 2021
Сколько ему лет
Обычно пишут давление 160-180
Сразу к терапевту
Я только за!• 06 мая 2021
Хотя я с низким давлением 90 на 50 пациент невролога.
Гигиенишвили• 06 мая 2021
Сначала кардиолог
Купипупсичек• 06 мая 2021
Кардиолог. Липидограмма еще нужна будет
Ручки-Крючки• 06 мая 2021
Кардиолог
автор Я не Тролль • 06 мая 2021
Ответ дляКидстаффовка
Сколько ему лет
Обычно пишут давление 160-180
Сразу к терапевту
40 лет. Ему давно пора проверяться. Но он упрямый и боится врачей.
Балаболка• 06 мая 2021
Давление - это невропатолог. У меня все в семье гипертоники, периодически лечатся в неврологии
Петя-петушок• 06 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Боязнь сразу проходит, когда сильно припечет
Ваша прЭлесть• 06 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
семейного врача можно любого выбрать, у медсестры семейного можно сразу сдать тест на холестерин и сахар от этого терапевт и будет оттталкиваться куда дальше направлять
автор Я не Тролль • 06 мая 2021
Ответ дляПетя-петушок
Начало припекать (
автор Я не Тролль • 06 мая 2021
Поняла. Запишу к терапевту или семейному хорошему. А он уже направит, надеюсь, и к кардиологу и ко всем прочим специалистам, и анализы разные пусть проходит.
автор Я не Тролль • 06 мая 2021
Ответ дляБалаболка
Тоже внесу в список
Ручки-Крючки• 06 мая 2021
Ответ дляБалаболка
Лечатся то в невралгии, но препараты от гипертонии, схема приема и тд подбирает кардиолог
У меня мама загремела с гипертоническим кризом в неврологию, так потом после снятия острого состояния кардиолога приглашали для назначения препаратов
Партизанка• 06 мая 2021
Муж как маленькое дитё.
Хочет инсульт? Остаться лежачим инвалидом и под себя ходить?
Мир Мир Мир!• 06 мая 2021
Мама всю жизнь с давлением ходила к невропатологу.терапевт это вообще не врач.
автор Я не Тролль • 06 мая 2021
Ответ дляПартизанка
Муж как маленькое дитё.
Вот так ему и говорю. От этого он ещё больше боится и чуть не плачет. Причем мужик огромный, строгий начальник на ответственной работе, боксом занимается, мало чего боится. Но при упоминании врачей прекращается в ребенка.
Ну уже согласился.
Там_все_размывчато• 06 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И мой до 40 боялся. Но сейчас просто необходимо, и он понимает. 52 года. Надеюсь, Ваш поймёт тоже
автор Я не Тролль • 06 мая 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Записала его, всё) Пойдет на следующей неделе.
Там_все_размывчато• 06 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
То есть согласился? Дети есть? Если да, то спросите, ты их хочешь вырастить? Если нет, то скажите, что о Вас хоть позаботится.
автор Я не Тролль • 06 мая 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Есть и дети. Но его не пронять мудрыми наставлениями и просьбами. Он глух к ним. Только хитростью и подкупом. Я так и действую сегодня. Уламала уже. Пойдёт и к врачу, и на анализы. Записали. И тонометр только что заказал понадежнее и попрактичнее. И начал про диеты читать, разбираться.
Надеюсь, что теперь ещё и врач его вразумит.
Там_все_размывчато• 06 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У моего давление низкое, как грохнулся в обморок раз в трамвае, раз в ночную на оюработе(лез на высокое что то по лестнице, упал, очнулся, хорошо, в каске был, он начальник и должен проверять большие территории производства, если что, то долго искали бы.. Теперь носит с собой и тонометр, и таблетки.. Вот ещё к кардиолог не могу заставить, но он сейчас после ковида, месяц не работал, в общем, с деньгами не очень, выйдет на следующей неделе на работу, запишу к врачу его.
автор Я не Тролль • 06 мая 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Ужас. Сочувствую. Ну на моего страшные истории действуют подавляюще. Он тогда считает что всё жизнь закончена, нет смысла даже лечиться. Не умеет признавать слабости, не хочет стареть, хочет спрятаться от мыслей о немощности.
Но есть у меня рычаги давления и уговоры, которые, слава Богу, пока срабатывают.
Увы, это тот случай когда некоторые мужчины сложнее детей даже.
Там_все_размывчато• 06 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так устроены мужчины. Мой, когда пришёл на завод в 25 лет, удивился, когда старший коллега сказал, что как стукнет 40 , начнётся то зубы, то зрение, то спина, то ещё что то.. Потом муж мне вспоминал. Помнишь, Васильевич говорил, ведь правда.. И, кстати, наоборот, когда взяться вовремя, то отдвигаешь болезни и с ними и старость.. Я сама с гипертонией, астмой, и артритом, пошла в зал, плюс постоянно препараты, то человеком себя почувствовала.
автор Я не Тролль • 06 мая 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Да лучше заранее следить, тогда намного мягче входишь в зрелый возраст.