Ромашкинная• 06 мая 2021

Чем больше зарабатываю, тем больше чувствую себя нищетой

Видишь совсем другую жизнь, которую из окна маршрутки раньше и не замечала даже. Знаешь сколько стоят все эти тачки, квартиры в красивых новых домах, умеешь читать ценники на людях вроде "моя покраска волос стоит 7 тысяч каждый месяц", "мой косметолог неделю назад получил от меня 25" и так далее. Понимаешь, что позволить этого всего себе не можешь, хоть и зарабатываешь гораздо больше чем большинство. Чем дальше, тем острее чувствуешь, что до реально хорошей и сытой жизни как до неба рачки. Раньше в сторону этой красивой жизни как-то и головы не поворачивала, жила по средствам и была вполне довольна имеющимся. А сейчас какой-то сплошной депрессняк.
В каждой бочке...• 06 мая 2021
Ответ дляNo problems
Для Киева вполне нормальный доход.
Нормальный?.. Это не нормальный, а БОЛЬШОЙ доход!

Царевна в уггах• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Вы не понимаете о чем я говорю. Я не о недостатке денег. Я об ощущениях. Ясно, что если бы мне была ну очень нужна та машина за 100 тысяч, то я бы пошла и купила ее в кредит. Но этой одиночной покупкой дело ведь не заканчивается. Я хочу машину, хочу пентхаус на Печерске, хочу забегать на покраски-стрижки-масочки в салон, как сейчас забегаю за кофе и булочкой. Хочу 4 раза в году в экзотический отпуск. Хочу покупать шмотки в ЦУМе не глядя на ценник. Хочу дачу на Днепре с выходом к воде и небольшой водный мотоцикл. Хочу собственную лошадь.
Но это совершенно недостижимый для нас лайфстайл. А по отдельности и с усилиями оно все не радует
Несли нужен пройдите курс у хорошего психолога.
Зачем все если ничего не радует и интересукт вас только то, что для вас недостижимо здесь и сейчас
автор Ромашкинная • 06 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Это то понятно. Но эти люди с няней и мексикой те же самые что при этом и машину могут купить за 100+ раз в пару лет, или дачу на открытой воде или пентхауз. Или все таки это все разные семьи?
Я не знаю на каком этапе это было куплено, но у них есть и дома, и дачи, и в недвижимость инвестируют без проблем, в дорогих ЖК Киева. То есть у людей есть свободные деньги, чтобы спокойно купить 2-3 квартиры сразу на стадии котлована для последующей перепродажи.
На_оба_рот• 06 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
Немного в шоке от темы, прочитала две страницы: одна ноет, что 8 кусков зелени не хватает, на Рено уже и не посмотрит и отдых ей уже в Риксосах подавай..., а то она как нищебродка на фоне других. А десятки других Советчиц ее успокаивают и пытаются найти свет в мрачном туннеле ее жизни .
согласна с вами..
ШобВам_КакНам• 06 мая 2021
Да с ростом дохода ростки расходы...

Подтверждаю.

У меня на данный момент не такой доход как у вас, если бы был такой я бы немного успокоилась и отдохнула))))
В каждой бочке...• 06 мая 2021
Ответ дляБезникаЯ
найдите работу попроще с меньшей зп и вновь почувствуете себя человеком
В каждой бочке...• 06 мая 2021
Ответ дляСегодня я не я
ниче, автор, скоро до вас дойдет, что не в деньгах счастье. и не в их количестве.
Удалено администрацией...
МойНеТакой• 06 мая 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Удалено администрацией...
Очередной бред в этой теме. Даже картинкие такие же
Царевна в уггах• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Померяла пуховик Макс Мару. Дороговато. Не купила. А если бы купила, то захотела к ней и Бальман ботиночки бы, и сумку. И чтоб в паркинге меня Ягуар новенький ждал...
Без возможности ’вот этого всего’ курточка особо не радует.
Вы как бы не цените свои достижения, не радуетесь достигнутому, нивелирует их. Вот если не ягуар с пуховиком, ....то ничего не нужно.
Вы же понимаете что завтра все вместе не появится.

Откушу что там торчит• 06 мая 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Удалено администрацией...
Это какой то флешмоб ? Вы уже третья кто постит эти картинки.
На_оба_рот• 06 мая 2021
прочитала ответы- да зажрались вы просто... жизнь может повернуться другой стороной- цените! а судя по ответам - вы не цените.. причем ничего..
175см55кг19лет (она)• 06 мая 2021
Замечаю за людьми с хорошим доходом такое неудовлетворенное состояние души. Почему так? Чем больше есть, тем больше хочется и больше недовольны своей жизнью. Счастье в мелочах.
На_оба_рот• 06 мая 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
зажрались..
Ищу-брожу• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Со счастьем не клеится, да. Радоваться солнышку и купленному мороженому уже не получается. Потому что хочется совсем другого
Автор я вас понимаю, хотя стараюсь радоваться и простым вещам, сильно крутых подруг у меня нет пока..но ощущение такое есть
Эскиз бесконечности• 06 мая 2021
Прочитала я Ваши ответы и где-то процентов на 80 увидела себя. И по возрасту мы похожи и семья моя тоже из трех человек и доход +-, у нас немного больше, и чувства у меня были до недавна похожи)
Большинство не поймет и я еще помню себя такой, которая не поняла бы, но жизнь меняется и мы меняемся.
Мне помог психолог и медитации
автор Ромашкинная • 06 мая 2021
Ответ дляНа_оба_рот
зажрались..
Что в вашем понимании зажрались? Как это? Я ценю то, что я имею - но оно ведь мне не на голову само свалилось. Я работала, рисковала тем немногим, что было, не видела как ребенок мой растет. То, что я имею - я заработала, не украла. Это справедливая плата за мои усилия. Не родственник богатенький же подогнал состояние, и не любовник на содержание взял. Мне свечку за здравие некому ставить, кроме себя и мужа. В чем зажраность? В том, что я не хочу есть суп из куриных шей? Да, не хочу. Могу конечно, но не хочу. Я работаю именно для того, чтобы быть лишённой этого ’удовольствия’. Хотя я прекрасно помню как это - растянуть одну куриную тушку на 4 дня сытной, вкусной, домашней еды. И суп из куриных когтей тоже наваривать умею. Но не хочу.
ротцвеники• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Вы яркий пример того, что деньги не делают человека счастливым, что счастье внутри. Вам хоть 100000 в месяц подай, все-равно найдете повод для печальки. Ужасно жить и быть унылым овном.
ротцвеники• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Потому что вы воспринимаете деньги как цель, а не как средство.
Для меня деньги это свобода. Свобода жить так как хочу, быть там, где хочу, иметь то, что хочу. Это миллион возможностей, которые раньше были закрыты. А вы чахнете над златом.
автор Ромашкинная • 06 мая 2021
Ответ дляротцвеники
Так где эта свобода? Свободы раньше было в разы больше. Когда с понедельника по пятницу отработал, взял 200 гривен на мяско и картошечку, палатку и погнал на речку с ночевкой. И ничего тебя не колышет. И не думал, а за какой хер ты будешь домой добираться если не дай бог электричка застрянет в полях. Или если какая-то фигня укусит и срочно надо в больницу, а денег на такси из хащей нет. Просто не думал о таких вещах.

Кинг-Конгша• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
И не хватает на косметолога тыс 20?
Бармалеина• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Я помню просто как мы с мужем купили первую машину свою. Купили не то, что хотелось, а то на что хватило денег. Это был старенький Рено. И мы его любили просто потому что он наш. Вообще не волновало, как там люди посмотрят, как мы выглядим в нем. А сейчас мне и даром не нужна такая машина, на которую у меня хватит денег. Мне нужна совершенно другая...
Думаю вопрос не в деньгах. Вы как будто не можете кончить (метафора) у меня тоже так.
Ниф_ниф• 06 мая 2021
Ответ дляМуроводчица
Якщо читаєте англійською : от цитата з книги, яку рекомендувала вище. Дуже добре ілюструє те, через що зараз переживає багато людей.
шо такое give a fuck только непонятно

И еще непонятно почему автор думает, что все хотят чето лучше чем есть или лучше чем у кого-то и это лично владельцу не приносит удовольствия
А счастье - это вообще не такая простая штука, чтобы привязывать ее к каким-то владениям чем-то.
Жена брата Админа• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
У нас 10-11 на троих хватает вообще на все в столице.
На_оба_рот• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
отличная бравада! Браво ,тролль!
Аноним-ка• 06 мая 2021
Мне кажется вас грызет зависть. Я никогда не завидовала на домам ни квартирам ни ресторанам ни шмоткам. Но у каждого свой потребности, одни не могут насытится, другим много не надо. Хочу быть здоровой, не относительно, а знаете как говорят «кровь с молоком» и иногда могу завидовать истинному здоровью и энергии.
автор Ромашкинная • 06 мая 2021
Ответ дляКинг-Конгша
И не хватает на косметолога тыс 20?
По-отдельности хватает много на что, но в общем и целом до уровня сытой и красивой жизни ой как далеко
автор Ромашкинная • 06 мая 2021
Ответ дляНа_оба_рот
отличная бравада! Браво ,тролль!
Да хоть эльф, хоть гоблин. Если вы не понимаете, о чем речь - значит это просто не ваша тема для обсуждения. Почитайте комменты и поймите, что это не только моя проблема, многие понимают ситуацию и я благодарна отвечающим за их истории и мнения
В каждой бочке...• 06 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
а я скатилась... увы. сем лет. по меркам прошлой жизни сейчас это нищета... квартира в аренду. на ценники в продуктовом смотрю. раньше в корзину и на кассу... так по началу это нервы добавляла, сейчас вроде бы как т надо.
но это дно...увы.
косметолог по необходимости.
хотя раньше он и не нужен был. молодость)))
норм. машину угнали. купили подержанный хундай.
знаю почему все так.
моя вина. не занималась ничем кроме детей и домашними хлопатами...
доверила мужу и деньги и возможность. а он все до ноля умножил. вернее в минус с доогом превратил...
но ничего. все впереди.
я на старте снова вернуться в мою жизнь!
Машину угнали и не нашли?.. Наверное, её на запчасти воры разобрали?
В каждой бочке...• 06 мая 2021
Ответ дляАноним-ка
Не завидуете?.. Хм... А меня жаба давит, когда кто-то едет на шикарной дорогой иномарке-джипе, а я стою на остановке и жду переполненный троллейбус.
vihola• 06 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
Ну ми з совєтчиці, чи хто?
Просять «совєта»- «совєтуємо»)))