Ромашкинная• 06 мая 2021
Чем больше зарабатываю, тем больше чувствую себя нищетой
Видишь совсем другую жизнь, которую из окна маршрутки раньше и не замечала даже. Знаешь сколько стоят все эти тачки, квартиры в красивых новых домах, умеешь читать ценники на людях вроде "моя покраска волос стоит 7 тысяч каждый месяц", "мой косметолог неделю назад получил от меня 25" и так далее. Понимаешь, что позволить этого всего себе не можешь, хоть и зарабатываешь гораздо больше чем большинство. Чем дальше, тем острее чувствуешь, что до реально хорошей и сытой жизни как до неба рачки. Раньше в сторону этой красивой жизни как-то и головы не поворачивала, жила по средствам и была вполне довольна имеющимся. А сейчас какой-то сплошной депрессняк.
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ дляПоторописька
Кем Вы работаете?
Частным предпринимателем
Медсестричка• 06 мая 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Очень интересная тема, прочитала ответы автора с удовольствием и интересом.
Автор, что хочу сказать (лично моё мнение от прочитанного).
У Вас одна проблема, что все радости Вы свели к материальному.
Нет 100т, нет новой машины, мне не радостно.
Вам нужно менять мышление, искать радости не только в поездках в 5* отель, а и от поездок на самокате по городу.
Ну, и я бы порекомендовала карту желаний, где пропишете свои желания, и сумму. которую хотите зарабатывать, не мифическую ’хочу многа бабла!’, а конкретную сумму.
Еще немного добавлю, всегда кто-то найдется круче, не зря Россия ’ссорится’ с Маском, у кого ракеты больше:)
Даже когда будет у Вас машина мечты, сумка за 200т всё равно с таким мышлением как у Вас (БЕЗ ОБИД!!! ничего плохого в этом мышлении нет.. но... вспомните мультфильм про Золотую антилому ’мало!!!мало!!мало!!’) будет всегда мало
Тоже верно.
Вспоминаю свои поездки - не везде уровень эмоций был по принципу ’чем дороже - тем лучше’. Помню закат на Днепре на сапборде - и это стоило практически копейки, а эмоции переполняли.
жар-птица Нюра• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Ухтышка, вы мои деньги считаете? Так я вам помогу. С 2015 по 2021 год заработали чистыми примерно 500 тысяч долларов. Из которых 65 тысяч стоила наша с мужем первая квартира сразу с ремонтом, ещё 80 тысяч - две наши машины (каждая около 40), 100 тысяч новое жилье, ещё около 70 ремонт в нем (ещё идёт). Подушка безопасности на данный момент около 50. 135 тысяч мы ’проели’ семьёй. Это примерно по 1900 долларов в месяц.
а до 2015 Вы с мужем сколько получали?
Просто любопытно.
Вы молодец. Мне таких денег не видать, но в целом я поняла о чем тема
Просто любопытно.
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы правда считаете что лечение зубов в определенном месте это шик? Ну тогда у меня для вас не очень хорошие новости - в клиники типа Порцеляны, Астра-Дент и т п ходят просто для лучшего уровня диагностики, сервиса, лечения. И потому что могут себе это позволить. Потому что уровень предлагаемый за 2 тыс. уже как-то не удовлетворяет.
То це правда що за 2000 тисячі у вас лікують зуби на застарілому обладнанні, без рукавичок, стерилізації?
Дуже дивно що людина наважилась там залишитись, при тому, що може собі дозволити лікування зуба за 10 тисяч.
Вилами по воде• 06 мая 2021
А я с доходом 3к евро пришла к личному дзену)
Это мои только, плюс ещё муж.
Я перестала думать купить мне джинсы или крем для лица как раньше и теперь в кайф.
Машина новая, вещи покупаю каждый сезон новые, много мне не надо.
Я не мечтаю о полетах на частном джете с шампанским, кайфую от того, что имею)
Это мои только, плюс ещё муж.
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
а до 2015 Вы с мужем сколько получали?
Просто любопытно.
Получали на двоих с учётом моего декрета около 2 тысяч долларов по курсу. Ну и жилье снимали в Киеве
Блондинка в Законе• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
автор, ну вы зажрались реально
Леди_на_драндулете• 06 мая 2021
Да, АВТОРША, я с вами согласна! А теперь представьте, что знают и видят наши депутаты, министры, чиновники?!
Блондинка в Законе• 06 мая 2021
Ответ дляNo problems
Для Киева вполне нормальный доход.
да в киеве и 70% не получают столько...вы что с луны?
Ленне-Рейма• 06 мая 2021
Автор, вам психолога нужно.Всегда будут люди Форбс , а жизнь одна
Доход моей семьи 60 т долл в год на 4
Мои волосы стоят 100 евро в год, у меня просто свои густые волосы я ничего с ними не делаю
Доход моей семьи 60 т долл в год на 4
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
АВТОРША, это тебе, для полной нирваны:
Так когда деньги есть, хоть похоронят по человечески. А не как собаку на пустыре закопают в 50 км от города
Ленне-Рейма• 06 мая 2021
Ответ дляКукусик
:)))
Мне ВЕЧНО не хватает денег до ’полного счастья’ :)))
И это НОРМАЛЬНО, потому что с переходом на новый уровень горизонты полноты этого счастья расширяются.
Вначале - своя квартира, потом - дача, потом - квартиры детям, потом - домик на побережье и тд и тп.
Это прекрасно - иметь цель и идти к ней!
Главное - здоровье, все остальное - дело наживное!
Это загнанная лошадь ещё, когда есть домик у моря, а у тебя не получается туда выбраться.
Психоз
МойНеТакой• 06 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Доход моей семьи 60 т долл в год на 4
Это понятно что дело в голове автора. Но у вас хороший доход для нашей страны, но у вас все равно не высокий уровень дохода. Но это прекрасно когда гармония в доходах и хотелках, но у автора не так.
Крошка Енот• 06 мая 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Чем больше возможности - тем больше желания. Я тоже помню, четыре года назад мечтала о таком доходе как сейчас. Думала, смогу позволить себе все что захочу. А сейчас понимаю что нифига я себе позволить не могу, так как стала хотеть большего. И это нормально. Если человек перестает мечтать - он перестает развиваться.
Мечтать о материальном это как бы низко что ли
МойНеТакой• 06 мая 2021
Ответ дляКрошка Енот
Это прямо социалистическое гасло
Все люди равны.
Почему стыдно мечтать о материальном
Все люди равны.
Почему стыдно мечтать о материальном
Ответ дляЧукча Мукча
У нас был знакомый, который получал чуть больше вашего дохода на троих. Нормально себя чувствовал, пока не отдал ребенка в школу, где учатся дети олигархов, а потом еще оказалось, потом еще оказалось, что он не вытягивает финансово занятия ребенка в Динамо. Пичалька, короче, богатые тоже плачут.
Это шутка про Динамо?). Ваш знакомый соврал, либо его дитятко не прошло отбор в Динамо, а занимается в каком-нибудь Динамике.
В футбольной школе Динамо занятия бесплатные, более того, школа обеспечивает детей бесплатно формой). Ему что на бензин до Кончи Заспы денег не хватало?)
Если что мой сын занимался в Динамо
Ленне-Рейма• 06 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
У нас обычный доход. Я про высокий не писала
Честно, я только к 33 поняла, что пора притормозить .
До этого выше головы прыгали , до 100 доходило: сон секс релакс свободное время просто исчезли .
Перерыв в сексе , при том что ... до месяца доходило. Пришлось тормозить ,
Сейчас баланс, но года три ушло , чтобы я стала жить по принципу 50 предметов одежды , помог проект в Швеции , мне понравилось : достаточно для жизни -не больше ни меньше
Мальчижка• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
мдяяя понимаю, вы действительно бедны
Кусочек Сыра• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Смотря на какие. Тех поездок, на которые без проблем хватает - я уже не хочу. А на те, которые хочу - нет, не хватает. Масса знакомых без проблем ездят, каждые пару месяцев - Пунта-Кана, Канкун, если поближе, то Египет Риксос, вот новый недавно в Хургаде открылся, все мои ломанулись, просто ’погулять’... Я на их фоне нищеброд(
Автор, у меня были такие ощущения, когда переехали в новое жилье.... все Мамочки красивые у ухоженные, отдыхи , сумочки, одежда-обувь... по 5-7 тыс за вещь-спокойно, дорогие авто, няни, помощники и поездки ежемесячно! У всех по 3-4 деток и частные сады, школы.... но Я могу подитожить- молодцы👍 Всегда есть к чему стремиться
Леди_на_драндулете• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Говорят, что чтобы закопали на киевском кладбище, надо дать взятку, исчисляющуюся десятками тысяч долларов. Иначе — на Северном или Южном.
Крошка Енот• 06 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
Это прямо социалистическое гасло
Все люди равны.
Почему стыдно мечтать о материальном
Все люди равны.
Почему стыдно мечтать о материальном
Ну потому. Мечтают о мире во всем мире, о чем то великом и прекрасном и тд. А мечтать о новых джинсах или тесле (у каждого своё) это низко. Это может быть цель, но не мечта.
Леди_на_драндулете• 06 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
бедненькая, давайте карту
Отделения ’ПриватБанка’ закрываются. ПО ходу, продавать частнику будут.
Ответ дляРомашкинная
Так а машины же купили - две пишите? Почему на маршрутках? что то не сходиться
Леди_на_драндулете• 06 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А я не понимаю. Есть еще в маршрутке те, кто голодает за пару недель до зп, потому что что то надо ребенку. У меня такое бывало. И я думала ой, сидят все сытые, а у меня сапоги осенние и в животе пусто, нах работаю и живу.
Пjтому что надо уметь экономить, покупать продукты по акциям, не переплачивать, откладывать деньги.
Леди_на_драндулете• 06 мая 2021
Ответ дляСегодня я не я
ниче, автор, скоро до вас дойдет, что не в деньгах счастье. и не в их количестве.
Так, что ли:
Там-тарарам• 06 мая 2021
Ответ дляМуроводчица
Якщо читаєте англійською : от цитата з книги, яку рекомендувала вище. Дуже добре ілюструє те, через що зараз переживає багато людей.
можете кратко перевод, хотя бы последних двух фраз? спасибо.
Мона_Лиса• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
А вот на такой конец никакой гарантии, в мире может всё что угодно произойти, и вообще некому будет закапывать даже, но это такое.
Вы в курсе, что про Ваш случай писал еще Екклесиаст за много лет до нашей эры.
Почитайте, что не каждому дано насладиться добром его, радостное наслаждение от трудов своих, от богатства-это дар Божий.
Всё суета и томление духа.
Несколько цитат скопирую сюда, хотите, почитайте полностью, Екклесиаст 5 глава 9 стих и далее.
’Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это--суета!
Умножается имущество, умножаются и потребляющие его; и какое благо для владеющего им: разве только смотреть своими глазами?
Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть.
Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понести в руке своей...’
’И это тяжкий недуг: каким пришел он, таким и отходит. Какая же польза ему, что он трудился на ветер?
А он во все дни свои ел впотьмах, в большом раздражении, в огорчении и досаде.
Вот еще, что я нашел доброго и приятного: есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих, какими кто трудится под солнцем во все дни жизни своей, которые дал ему Бог; потому что это его доля.
И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.’
Всё суета и томление духа.
Чукча Мукча• 06 мая 2021
Ответ дляyokogama1
Если что мой сын занимался в Динамо
Его дитятко именно не прошло, но папа хотел реализовать свои мечты. Бесплатно занимаются талантливые дети, за деньги - все желающие до определенного возраста. У коллеги сын-футболист взрослый, который прошел школу Динамо и играл во взрослой команде.