Зубная фея• 07 мая 2021
Вот вам и товары из Европы...
Читали уже про печенье из опасного для здоровья масла?
Эта продукция представлена в АТБ, производитель - Польша. А само опасное пальмовое масло с 3-монохлор-1,2-пропандиола (3-MCPD) (вещество, которое не соответствует стандартам безопасности пищевых продуктов) экспортировалось в Польшу из Германии.
В АТБ изъяли эту партию, но сам факт...
Четырёхсторонний скотч• 07 мая 2021
Я вообще печеньки не покупаю.
Зачем?
И прочий пищевой мусор
А что до ситуации, ну везде возможны ошибки. Я никого не защищаю, но вполне допускаю прессинг на одну из самых динамично развивающихся сетей.
Зачем?
И прочий пищевой мусор
Шиворот Навыворот• 07 мая 2021
Ничего удивительного.
Не нужно идеализировать Европу. Но у нас дела обстоят в разы хуже ибо контроля нет никакого вообще
графиняВишенка• 07 мая 2021
В Европейский продуктах намного больше химии, чем в наших. По крайней мере в тех, что не дорогие и к нам попадают, я вообще боюсь их покупать((
Что печенье, что сыры, что...
Вездевлазиющая• 07 мая 2021
Эта пальма везде, так сложно купить без нее.. печем сами, из домашней молочки, но ведь не у всех есть возможность.
ОйЙой• 07 мая 2021
Тю, я такого и не видела, живу в польше но дешевого ничего не покупаю, то еще г-но. Ну как может в той же польше кило куриных сосисок быть 5злотых если окорочка по 7,а филейка по 16??
Бегущаяпо• 07 мая 2021
Польское-то проверили, а наши Розумний вибир, Квитень и Выгоду кто проверит? уверена, что там куда хуже составчики, просто откат за это никто не получит и крыша есть у них
Поросенка• 07 мая 2021
Вот какой порядок... выявили, изъяли из продажи.
А в магазине куча г... на лежит местного производства. Реально слеплено из г.. на и палок. На проверку в лабораторию хорошее подсунули, документы получили, а массово производят гадость. Никто независимые экспертизы не делает. И обычный обыватель отнести в лабораторию просто так не может, что б доказать, что там гадость внутри.
Бегущаяпо• 07 мая 2021
Ответ дляПоросенка
ну да, сейчас ниша печенья освободилась, не думаю, что ее европейским заменят) кто больше менеджерам на лапу даст, того и печеньки будут продавать
Пешеходик• 07 мая 2021
Спасибо, Автор. Только вчера это апельсиновое печенье съели(( Вкусное, конечно.
No problems• 07 мая 2021
Можно подумать, все остальные товары во всех магазинах соответствуют законам безопасности )))
Астоновитесь!• 07 мая 2021
Я всегда читаю состав там все написано, никаких секретов, очень много где пальмовое масло и др вредности((
Выкупаная• 07 мая 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я вообще печеньки не покупаю.
Зачем?
И прочий пищевой мусор
Зачем?
И прочий пищевой мусор
Удалено администрацией...
бибизяна• 07 мая 2021
а что можно хотеть от печенья за 20 гривен? натурального состава, ручной лепки и райского вкуса?
домашняя выпечка такого плана существенно дороже.
Колупалочка• 07 мая 2021
Ответ дляОйЙой
А пишут, что в Польше продукты дешевле. Они то дешевле, но какие
Четырёхсторонний скотч• 07 мая 2021
Ответ дляВыкупаная
Удалено администрацией...
Наверное для вас это показатель ума, или чувства юмора, или еще каких-то благодетелей людских называть оппонентов биологическим мусором.
Оставайтесь такой, вам к лицу
Дюймовочка• 07 мая 2021
Ответ дляВыкупаная
Удалено администрацией...
За такие оскорбления вам бы в бан да подольше
ШанельКуКу• 07 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
Ну так сравнение идет с таким же овном как у нас. Сравниваются продукты одного уровня. Лично я лучше съем меньше но качественнее, чем кучу но некачественного.
УраганнаЯ• 07 мая 2021
Так на экспорт, особенно для стран третьего мира, всегда дела дешевле, с таким же дешевым трешовым составом. Сюда же алкоголь, косметика(это все официально, для Европы один состав, для США другой, для Азии третий, для стран типа Россия Украина четвертый)
Гуру троллинга• 07 мая 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Ничего удивительного.
не будем идеализировать контроль за продуктами в ЕС
Гуру троллинга• 07 мая 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Что печенье, что сыры, что...
золотые слова, даже там надо вычитывать до мелких букв все на упаковке
Сам себе Петросян• 07 мая 2021
мне кажется, наши продукты вкуснее и безопаснее. Были и есть.
Из Европы беру периодически бытовую химию, иногда косметику.
Жалко никак не найду магазин такой чтобы постоянно работал и был норм ассортимент и цены(
Зубная фея
• 07 мая 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Пальмовое масло разрешено, хотя и полезного в нем ничего нет, конечно. В данном случае (в данной продукции) не в самом пальмовом масле дело, а в содержащемся в нем 3-монохлор-1,2-пропандиола. Именно это вещество опасно для здоровья и его не должно быть в масле.
Колупалочка• 07 мая 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Кстати, даже внутри Европы есть разделение, для стран Восточной Европы качество идет хуже, чем для Западной. Пару лет назад был скандал на эту тему. А производитель всего лишь лриентируется на местные стандарты и максимально удешевяет призводство
Всех в сад• 07 мая 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Есть и полезное в пальмовом масле. И оно определенно полезнее, чем сливочное.