фан L.O.S.T.• 07 мая 2021
Реанимация и уход за больным
Отец попал в реанимацию. 70лет
Кровоизлеяние в мозг.
Собрались проффессссоры и решили, что в реанимации ему лежать ещё 8 дней.
За 1 день тратим 5тыс.грн
Ну ладно, на 8 дней еще вырыгаем (по другому не скажешь).
Но дальше - операция. Она стоит 60тыс. Нам это уже будет не по силам вовсе..и результат неизвестен😭
Как быть?😫😭
Кровоизлеяние в мозг.
За 1 день тратим 5тыс.грн
Как быть?😫😭
Жена_КотораяСтена• 07 мая 2021
Моему было 56
Просто отпустили его. После геморрагического инсульта человек как овощ
ИМХОля• 07 мая 2021
Я бы боролась до последнего дыхания! Два раза отца с того света доставали, один раз в 68 второй раз в 72
Усатая полосатая• 07 мая 2021
Вы бы для себя узнали, позвонив на гор. линию МОЗ. Очень приличные суммы платятся больницам в рамках инсультных пакетов мед. гарантий. Эти ’проффессссоры’ явно хотят на вас нажиться...
Запретный фрукт• 07 мая 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Мне,кстати,тоже об этом говорили.Недавно бабушка лежала в больнице 12дней после ишемического инсульта...правда в день меньше намного уходило-около тысячи в среднем.
Любительница• 07 мая 2021
5 тыс. это на лекарства? Я бы узнала какие прогнозы дают врачи.? Если прогнозы не очень пусть ему капают аналоги, те которые у них есть. Не все хотят жить любой ценой и не понятно как. Не факт что он ещё доживёт до операции.
Сколько_мне_лет?• 07 мая 2021
Ну а что Вы можете сделать? Не лечить,если лечение возможно? Как???
Лечить в кредит(
Год назад умер свекр,инсульт и все,сразу. Долги еще не отдали( Похороны,его кредиты(
Лечить в кредит(
Сколько_мне_лет?• 07 мая 2021
Ответ дляЛюбительница
Больницы не обеспечиваются лекарствами уже много лет. Нихрена у них нет,скорее всего.
Усатая полосатая• 07 мая 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Вот, с 1 апреля этого года -
Тариф для лечения острого мозгового инсульта и острого инфаркта миокарда будет зависеть от оказанной помощи. Для лечения инсульта в случае проведения лечебных эндоваскулярных вмешательств он составит 99 тыс. грн, стоимость лечения инсульта с использованием тромболитической терапии составит 42 тыс.
Ненька наша• 07 мая 2021
Такая история была у моей подруги. Тоже такие профессора вынесли вердикт операция с неизвестным результатом, реанимация, разговоры о том, что надо спасать близкого человека. Подруга согласилась, спасала папу. Денег потрачено, страшно вслух говорить.
После операции он в сознание не вернулся. Сначала в реанимации был, потом сказали забирайте домой. Забрали домой в 1 комнатную квартиру, где семья из 3 человек. Наняли сиделку, которая днём с ним будет, работать как-то надо. Прожил около года в состоянии овоща, не узнавал никого, даже не кушал сам, через трубку.
Всё, конец истории.
В своей ситуации каждый решает сам
Всё, конец истории.
В своей ситуации каждый решает сам
МисисПропер• 07 мая 2021
У вас ещё по божески 5 т в сутки. У нас было по 8. Правда операция вышла 59 т.
Но прожил ещё 6 лет, довольно относительно хорошим уровне жизни, ходил медленно, говорил, соображал терпимо.Хотя врачи (в личном диалоге по человечески) прогнозировали до 6 месяцев.
Советовать вам ничего не могу. У нас были деньги на лечение и реабилитацию. Если бы не было, не знаю как бы поступила
Подставка для припева• 07 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Моему было 56
Не обязательно. Моя мама восстановилась, Только ходит плохо и рука плохо работает. Но психика не нарушена, какие-то изменения,конечно,есть, но в целом хорошо,что так.
Девушка Прасковья• 07 мая 2021
моя папа год назад умер...прооперировали удалили гематому но на 7 день он умер...от тромба, смотреть было страшно на человека который это перенес... да дорого день выходит, но ничего вы не сделаете, они там говорят что бесплатно должны но по сути отмазки
МисисПропер• 07 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Моему было 56
У нас не был овощем. Да, ходил плохо, его заносило в сторону, говорил медленнее, тупил. Обслуживал себя сам, чай правда проливал
Девушка Прасковья• 07 мая 2021
Ответ дляПодставка для припева
оперировали?
Беговая дорожка для носа• 07 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Всё, конец истории.
В своей ситуации каждый решает сам
Всё, конец истории.
В своей ситуации каждый решает сам
Может грубо скажу, но кому этот год принес счастье, это ОЧЕНЬ сложно и морально и физически и для того человека и для его близких.
Подставка для припева• 07 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
оперировали?
Нет. Я может ошиблась. У нее тот инсульт,при котором тромб, а не кровоизлияние.
Девушка Прасковья• 07 мая 2021
Ответ дляПодставка для припева
понятно, конечно больше шансов на норм жизнь
Девушка Прасковья• 07 мая 2021
Ответ дляМисисПропер
оперировали?
Подставка для припева• 07 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А у знакомого лопнул сосуд в мозге, делали операцию, восстановился полностью, по крайней мере мне не видно каких-либо изменений. Но он очень хорошо зарабатывал, и работа ему оплатила очень дорогую операцию+молодой возраст. Ну и смотря какой очаг поражения, где находится, там много факторов.
Девушка Прасковья• 07 мая 2021
Ответ дляПодставка для припева
ну конечно возраст и общее состояние тоже важно, моего отца прооперировали через 5 часов все шло нормально, я искала реабилитацию чтоб по полной его востановить, но не судьба 56 лет
Ненька наша• 07 мая 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ой нет, вы не грубо, вы просто не понимаете о чём говорите. О каком счастье? для кого?
Ковбой Хагис• 07 мая 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Все есть, но для своих и дома у медперсанала
Подставка для припева• 07 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Сочувствую.
Беговая дорожка для носа• 07 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Так я и говорю, что никому от этого счастья не было, это мучение для всех((
Ковбой Хагис• 07 мая 2021
Мой дед после инсульта прожил 40 лет, но его шарахнуло в 45, рука и нога не восстановилось, а так по мозгам было не сказать, что он болен, пылесосил, посуду мыл, меня с сада забирал, потом были ещё инсульты и откачивали кровь, и падал, когда ходил, бабушке было тяжело, как и нам всех за ним ухаживать, но у него сердце было здоровое...прожил 88 лет
Любительница• 07 мая 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вот в каждой же теме пишут как отлично прошла мед.реформа. И теперь можно без денег оперироваться. По личному опыту, прошлым летом свекровь оперировали, грыжа, 85 лет. Лежала 3 дня в реанимации( каждый день список на 1,5 тыс.) на операцию тоже муж все покупал.