фан L.O.S.T.• 07 мая 2021

Реанимация и уход за больным

Отец попал в реанимацию. 70лет
Кровоизлеяние в мозг.
Собрались проффессссоры и решили, что в реанимации ему лежать ещё 8 дней.
За 1 день тратим 5тыс.грн
Ну ладно, на 8 дней еще вырыгаем (по другому не скажешь).
Но дальше - операция. Она стоит 60тыс. Нам это уже будет не по силам вовсе..и результат неизвестен😭
Как быть?😫😭
Жена_КотораяСтена• 07 мая 2021
Люди, вы хоть пишите геморрагический или ишемический инсульт! Написали о восстановлении после ишемии. А речь о геморрагическом.

Запретный фрукт• 07 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Такая история была у моей подруги. Тоже такие профессора вынесли вердикт операция с неизвестным результатом, реанимация, разговоры о том, что надо спасать близкого человека. Подруга согласилась, спасала папу. Денег потрачено, страшно вслух говорить.
После операции он в сознание не вернулся. Сначала в реанимации был, потом сказали забирайте домой. Забрали домой в 1 комнатную квартиру, где семья из 3 человек. Наняли сиделку, которая днём с ним будет, работать как-то надо. Прожил около года в состоянии овоща, не узнавал никого, даже не кушал сам, через трубку.
Всё, конец истории.
В своей ситуации каждый решает сам
Как же страшна такая ситуация..вроде бы и делаешь для близкого можно сказать-невозможное.но не понятно,а лучше ли этому же самому близкому с такой жизнью.
В такой ситуации,конечно,хватаешься за последние ниточки,чтобы не потерять близкого(((
Сколько_мне_лет?• 07 мая 2021
Ответ дляЛюбительница
Вот в каждой же теме пишут как отлично прошла мед.реформа. И теперь можно без денег оперироваться. По личному опыту, прошлым летом свекровь оперировали, грыжа, 85 лет. Лежала 3 дня в реанимации( каждый день список на 1,5 тыс.) на операцию тоже муж все покупал.
....а у врача зп минималка,поэтому ему обязаны за операцию заплатить.... Это я тут прочитала,в одной из недавних тем.
Да,так и есть. Единственное,я,когда ребенок попал в больницу,поняла,что аптечный киоск там от сети аптек 911 и заказы отправляла. Фармацевты кривились,конечно. Но хоть немного дешевле.
автор фан L.O.S.T. • 08 мая 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
По поводу зп врачей, аж бесит.
Я работаю инженером у меня зп ’на руки’ выходит 6500грн. Но мне никто не принесет за заполненные документы или за бумагу или еще за что угодно ...
А моя подруга училась на врача. Всегда вспоминаю её слова ’ я знала куда шла и поэтому люди-врачи просто не имеют право жаловаться на зп’. Подруга шла по состоянию души, а вот большинство ’парамедиков’ идут туда ДА - совсем не по призванию, а затем что знают как и сколько люди несут😡