кураГАЛЯ• 07 мая 2021
Вы умеете налаживать контакты с людьми? К примеру пойти к врачу подружиться и тд
Умеете нужные, полезные контакты нарабатывать себе? Пойти к врачу на приём и подружиться или пойти в школу/детсад к ребёнку и сдружиться с учителем или директором, воспитателем. И так далее.
П. С. Просто интересно, потому я не такая и любопытно узнать как вообще люди общаются чтоб законтачиться так?
Бутылка Кифира• 07 мая 2021
Нет, я так не умею. Более того, я так не люблю. Предпочитаю держать дистанцию. Мне так комфортнее.
Из ДОМа-2 Я• 07 мая 2021
Нет, не умею. И так рада что могу пообщаться когда мне надо. Раньше вообще молчала всегда. Восхищаюсь людьми, которым легко даётся общение и дружба
Амели на мели• 07 мая 2021
Нет. Более того мне не один человек говорил что со мной сложно общаться. Хотя мне кажется я милая
Намакушка• 07 мая 2021
Я дикая. Зато сотрудница обладает какой-то способностью в считанные секунды завести разговор ни о чем, подружиться, увлечь болтовней. Вот лёгкий человек, каждый раз наблюдаю и удивляюсь)
А у нас макарошки• 07 мая 2021
Смотря что значит подружится ? Могу приятно пообщаться с учительницей дочки, когда забираю ее. И с воспитателями так же общалась. Но всегда и везде есть субординация - мы не друзья.
Поумничка• 07 мая 2021
Никогда не задумывалась об этом.
Но думаю что могу.
Раньше работала в обычном обувном магазине, город у нас не большой 70тыс населения, и за пару лет работы знала очень много людей, бывает выйдешь на рынок и только идешь и здрасте, здрасте и т.д.
Но, не могу сказать что это прям дружба была, но если надо было в каких-то организациях где эти люди работали, то часто помогали.
Но думаю что могу.
Поумничка• 07 мая 2021
Ответ дляруки_Крюги
Умею. Я продажник и без этой способности было бы очень сложно
Ооо, оказывается это у всех продажников такая черта
БлинчикБезСметанки• 07 мая 2021
Да, так со стоматологом в хороших отношениях 8-й 7 лет. А пришла я с вопросом «взрослых лечите?»))) хотя в кресле сидел мужчина, просто спиной ко мне))
Мульйонерша• 07 мая 2021
Нет, совсем, научите.
Вон надо в сад ребёнка устроить, только недавно записалась в очередь, хотелось бы побыстрее, а как ускорить...
Уже и взнос предлагала, но не умею)
руки_Крюги• 07 мая 2021
Ответ дляПоумничка
У толковых - обязательно)
Кокосиха• 07 мая 2021
нет. завидую тем кто умеет. Я могу вполне дружелюбно общаться, но каждый раз - как первый и на расстоянии.
И еще не запоминаю случайно услышанные истории, упоминания родственников и т.д. А есть люди, при них случайно родственника упомянешь, а они через месяц при случайной встрече начинают расспрашивать ’а как там тетя Маша’, как-будто они с ней старые знакомые...Или вспомнят, ’а у тебя вроде дядя Миша там-то работает?’ И как люди все это запоминают?!!!
Поумничка• 07 мая 2021
Ответ дляКокосиха
Хорошо развита память...
Сарафанное радио• 07 мая 2021
Пришлось научиться.
Если мне надо, то вывернусь наизнанку.
В принципе мой секрет прост. Я всегда прихожу, здороваюсь, называю свое имя, улыбаюсь, могу сказать что нибудь приятное собеседнику. Если мне нужна дружба надолго. Могу попросить собеседника о какой нибудь мелочи (как проехать на улицу строителей, попросить стакан воды, и т.п обязательно поблагодарить. И сделать комплимент собеседнику
Если мне надо, то вывернусь наизнанку.
Латвийские_Номера• 07 мая 2021
Я взагалі люблю спілкуватись з людьми, хоч в магазині, хоч в таксі, звісно не завжди і по настрою, але я досить дружелюбна і як вище написали з хорошою пам´яттю:)
колись мені мій начальник влаштував квест, мені треба було отримати довідку з якогось органу за день, яка по закону скільки тижнів робиться. Він мені сказав, що мене звільнять, якщо не отримаю. Я до сих пір вдячна тим жіночкам, які тоді оформили мені їх, мабуть в очах був жах від звільнення :)))
потім треба було мати контакт в БТІ щоб без черг оформлювати документи, теж познайомилась з жіночкою, вона мері кей додатково займалась, довго дружили, навіть була з нею на зустрічах мері кей всеукраїнських:)))