Мая твая не панимать• 07 мая 2021

Свекольники. Как готовите?

А то только окрошка и окрошка
И полезно и вкусно
И горячий и холодный варианты
Репетиторша• 07 мая 2021
Не готовлю никакие свекольники

Я в Киеве живу, не слышала от знакомых этого блюда

Мстящий за Зайца• 07 мая 2021
Литовский холодный суп готовлю.
И ещё с томатным соком. Летом их чередуем с окрошкой )
Мишка-шалунишка• 07 мая 2021
Дайте рецепт окрошки,пожалуйста
автор Мая твая не панимать • 07 мая 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Дайте рецепт окрошки,пожалуйста
Окрошка в другой теме!
Не обижайте свекольники!
Глаголица• 07 мая 2021
Варю бульон с говядиной или свининой.
Отдельно свеклу и картошку.
В холодный бульон вареную картошку кубиками и натертую свеклу. Кубиками свежий огурец и зелень, подперчить. В тарелочке заправляю ложкой сметаны.
Глаголица• 07 мая 2021
Ну и мяско кусочками
Грушки-яблочки• 07 мая 2021
Ответ дляГлаголица
Варю бульон с говядиной или свининой.
Отдельно свеклу и картошку.
Насколько я помню в воду со свёклой добавляют лимонную кислоту,иначе свёкла сварится и будет белой

Гага Газу• 07 мая 2021
В чем отличие от борща?
Зам Ам• 07 мая 2021
Ответ дляГага Газу
В чем отличие от борща?
там общее только свекла
Тульский пряник• 07 мая 2021
Делаю горячий только. Бульон мясной. Свекла печёная в духовке, картофель и отварное резаное яйцо.
Гага Газу• 07 мая 2021
Ответ дляЗам Ам
там общее только свекла
То есть в борще не нужно мясо, картошку, зелень, ту же сметану?)
Зам Ам• 07 мая 2021
Ответ дляГага Газу
в свекольник не нужно картошку и мясо.
это холодный суп. без капусты, без морковки, без картофеля и без мяса.
Котик-Пупсик• 07 мая 2021
Ответ дляЗам Ам
в свекольник не нужно картошку и мясо.
Классный супчик, прямо захотелось попробовать (((
Накладные мюсли• 07 мая 2021
не знаю чи то свекольнік готую, чи ще якусь страу. За основу я брала литовський холодний борщ Šaltibarščiai

йогурт чи кефір, варений червоний буряк , в блендер, вжик-вжик. готово
далі багато кропу, св.огірок, посолити/поперчити

пророщену гречку додаю для ще більшої вітамінізації страви

варюяйце вже в тарілку.

добре брати літом на роботу, бо за декілька годин не зіпсується, навіть якщо холодильник відсутній.
Накладные мюсли• 07 мая 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Литовский холодный суп готовлю.
томатний, то гаспачо. ще є болгарський холодний суп таратор
Зам Ам• 07 мая 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
ешьте борщ.
Зам Ам• 07 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
таратор вообще проще простого - огурцы, укроп, зеленый лук и простокваша.
гаспаччо у меня дома очень любят. и минский холодник.
Мстящий за Зайца• 07 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
У нас не совсем гаспаччо )) давно увидела рецепт на одном форуме и он нам полюбился - ветчина, картошка, яйца, зелень, томатный сок с сметаной.
Таратор кстати люблю, но никогда не готовила. Едим когда в Болгарии бываем
Гладковыбритый шишун• 07 мая 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Дайте рецепт окрошки,пожалуйста
Выше тема есть с рецептом

Зам Ам• 07 мая 2021
вообще можно бесконечно варьировать сочетание продуктов и заливки, придумывая каждый раз новый холодный суп. тот же холодник готовят со щавлем и без него, например.
А я с Рио-де-Житомира!• 07 мая 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Дайте рецепт окрошки,пожалуйста
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2891944
Накладные мюсли• 07 мая 2021
Ответ дляЗам Ам
грецкий орех, обязательній ингридиент.
Накладные мюсли• 07 мая 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
у меня муж вкусно готовит таратор, а я литовский холюборщ
Накладные мюсли• 07 мая 2021
Ответ дляЗам Ам
это удобно и полезно для жкт. ферментированная, живая еда
как говорит мой муж,: че ему портится, он изначально испорчен
Божья коровка• 07 мая 2021
Горячий вариант свекольника: в бульон с кусочками почти готового мяса добавляю порезанную картошку, 5 средних картошин, а минут через 15 немного порезанной капусты. Пока готовится картошка, в сковороде с небольшим количеством растительного масла протушиваю 1 небольшую морковку, соломкой порезанную, через 2-3 минуты добавляю пол луковицы мелко нарезанной, потом добавляю свеклу отварную 3-4 шт. тоже соломкой нарезанной, протушиваю, добавляю 1-2 ч.л. (по вкусу) лимонного сока. После того как капуста поварилась 3-5 минут, добавляю заправку со сковороды, довожу до кипения и отключаю. Если в свекольнике не хватает кислоты то добавляю лимонного сока. Свеклу лучше отваривать заранее или запекать. Я отвариваю в микроволновке, она получается варено печёная. Можно варить на воде, тоже вкусно.
Божья коровка• 07 мая 2021
Холодный вариант свекольника люблю только на воде: картошку 4-5 шт., свеклу 4 шт., средние по размеру, отварить или запечь (я люблю в микроволновке отваривать), остудить, порезать кубиками, 3 огурца, зелёный лук и укроп порезать. Смешать продукты в кастрюльке, посолить по вкусу, разбавить кипячёной холодной водой, добавить 400 гр. сметаны, лучше термостатной, потому что сметана на закваске даст через 5-6 часов густую вязкую консистенцию. Добавить по вкусу лимонного сока или кислоты. Воду лучше добавлять в 2 этапа, чтобы сметана хорошо размешалась.
Зам Ам• 07 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
грецкий орех, обязательній ингридиент.
да, орех забыла
Я беру за основу не отвар, а свекольный квас. В обоих вариантах(холодный, горячий) тогда кислинка уже есть.
Очень вкусно.
мегамоСГ• 07 мая 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Я тоже думала что фигня. В кафе попробовала - мне понравилось. Освежающий и вкусный.
Глаголица• 07 мая 2021
Можно и в бульоне сварить картофель. Остудить и добавить свеклу на тёрку предварительно сваренную и огурчик с зеленью. Лимонный сок тоже. Кушать из холодильника. Вкуснотень