viza_v• 23 декабря 2013

ветрянка помогите.

заболела малая, 10 месяцев. сегодня третий день сыпет ужасно и етмпература. до того момента сивала температуру нурофном каждые 8 часов, помогал, а сейчас поднялась до 38,4 через 5 часов. есть только нуровен и свечи анальдим. чм можно помочь ребенку? аптек рядом нет, так как мы сейчас в селе   родителей.
Прячусь от Всех• 23 декабря 2013
давайте нурофен,анальдим в крайних случаях дается

{СоJIнТсЕ}• 23 декабря 2013
ставьте анальдим.
Можно в остром случае анальдим и нурофен в сиропе одновременно
Радость моя• 23 декабря 2013
Чередуйте нурофен с парацетомолом (панадол, ефералган)
У нас тоже ветрянка))) От жжения надо что то противо аллергическое
Тенюшка• 23 декабря 2013
38,4 - это не та температура, чтоб паниковать. Обильное питьё (грудь), прохладный воздух в комнате, обязательно снять памперс.
Наивка• 23 декабря 2013
К врачу! Ветрянка разная бывает - у кого-то легче, у кого-то тяжелее. Тем более всего 10 мес.!
Pocupatel• 23 декабря 2013
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ставьте анальдим.
38,4 - это что острый случай???
Изподтишка• 23 декабря 2013
хорошо сбивает температуру парацетамол детский+аналгин..но не знаю как правильно для вас рассчитать дозировку, вам аналгина наверное нужно четвертинку...а вообще не паникуйте у Вас не такая большая температура чтоб ее сбивать
автор viza_v • 23 декабря 2013
я не говорю про панику. температура только поднимается, и я спрашиваю совета на тот случай, если будет очень высокая!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 декабря 2013
Ставьте анальдим. Нурофен через 5 часов ещё нельзя.
У моего когда тоже температура высокая поднималась давала попеременно нурофен и ставила свечи.

Тенюшка• 23 декабря 2013
Ответ дляPocupatel
38,4 - это что острый случай???
Кто-то, к сожалению, и 37,5 сбивает

Автор, ни в коем случае НЕ ДАВАЙТЕ аспирин. Ни при каких условиях!!! (это я так, на всякий случай )
Тенюшка• 23 декабря 2013
Ответ дляviza_v
Ваша допустимая дозировка сейчас - 200мг 4 раза в сутки, т.е. уже через час можно будет опять дать нурофен.
Пока (уже писала выше) не кутать, прохладный воздух, пить, обязательно снять памперс.
Скорейшего выздоровления!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Скорейшего выздоровления!
Не 200 мг 4 раза в сутки, а всего 200 мг можно в сутки.
автор viza_v • 23 декабря 2013
спасибо большое всем, кто отозвался!!!
Басина• 23 декабря 2013
Потяните время пока. Разденьте ребёнка по возможности, снимите памперс. Можно тёплой водичкой протирать складочки (коленные, локтевые сгибы, подмышки, пах, шейку), только без уксуса и водки.
Отправьте кого-то в аптеку, пусть купят панадол детский или парацетамол в свечах, мефенаминоую кислоту в таб. на всякий пожарный, но-шпу, анальгин (эти два препарата можно в таб., можно в ампулах), эриус - это то, что вам может понадобиться.
автор viza_v • 23 декабря 2013
сори за ошибки, очень спешу и нервничаю.
Басина• 23 декабря 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
да, по 50 мг (2.5 мл) 3-4 раза/сут
Кривая спроса• 23 декабря 2013
Я за этой ветрянкой уже много гоняюсь никак не можем заболеть.
Температуру я сбиваю на ваш возраст четвертинку анальгина+ четверть ацетилки или цитрамон что есть+ можно целую противоаллергическую , лоратодин или что то типо при высокой 38 град. размять в порошок ( я разбавляю теплой водой чтоб растаял и меду чтоб не горько было
А так пить побольше воздух свежий
А с врачом обязательно.
Выздоравливайте
Pocupatel• 23 декабря 2013
Ответ дляКривая спроса
А так пить побольше воздух свежий
А с врачом обязательно.
Выздоравливайте
а зачем вы это все даете ребенку? нурофен он 38 хотя бы и все. цитрамон зачем??
Кривая спроса• 23 декабря 2013
Ответ дляPocupatel
Я смешиваю все лекарства нам нурофен не помогает ( всего на 30 мин сбивает) а это через 10 мин и вся ночь без температуры

Садоводница• 23 декабря 2013
только переболели правда нам 3 года.сбивала температуру анальдим свечи один раз поставила и больше температуры не было.очень хорошо снимает зуд фенистил в каплях он идет от 1 месяца.мазала зеленкой и 1 раз купала в слабом растворе марганцовке
автор viza_v • 23 декабря 2013
я сначала мазала зеленкой, но теперь понимаю, что доцю легче в ней выкупать.на нас просто живого места нет!!! мой старший только переболел, его я тоже купала пару раз в марганцовке, а с малой не знаю, что делать.
Тётя Хрюша• 23 декабря 2013
Посмотрите комаровского. аспирин ни в коем случае.
andnaden• 23 декабря 2013
нурофен много тоже давать нельзя, нужно чередовать Нурофен-панадол-анальдим (с перерывами конечно) ну и обтирания, в смысле влажные тряпочки прикладывать. Выздоравливайте.
Деловитая• 23 декабря 2013
посмотрите видео Комаровского про ветрянку , там все доступно рассказано
Тенюшка• 23 декабря 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ой, спасибо что поправили, дочка отвлекла, неправильно написала Имела ввиду конечно же 200мг разделить на 4 приёма.
Алое Вера• 23 декабря 2013
Очень важный момент пить много воды, что бы выводились токсины после отмирания этого вируса в организме. У моей кумы дите так в больницу попало с интоксикацией, пить не хотела.