Я шалунья• 08 мая 2021
Жирное полезно для желчного, но почему
Тогда у человека, который постоянно ел жирное, образовались камни в желчном?
Я шалунья
• 08 мая 2021
Ответ дляФайна цьоця
Нет. Они Очень неустойчивы и начинают окисляться с момента получения, во многих присутствуют провоспалительные жирные кислоты. Они хороши только внутри самих растений.
Спасибо! Как все сложно...
Файна цьоця• 08 мая 2021
Ответ дляиз желе я
Польза мяса преувеличена и значительно.
В мясо нет никакой пользы, после термообработки там ничего не остаётся.
Я вообще-то про жиры. А мясо тоже спорный вопрос. Его необходимость сильно зависит от конкретного человека. Одному вегетарианство спасение, другому смерть
из_под_тишка• 08 мая 2021
камни образуются от застоя желчи, а не от жирной еды.
Плюс, жир в сочетании с углеводами гораздо опаснее куска жирного мяса без углеводного гарнира.
Я шалунья
• 08 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ну застой желчи, когда нет жиров ( ну и водный режим нарушен) так?
ОхиИВздохи• 08 мая 2021
Жирное полезно для всего всего организма, при условии здорового желчного!!! Желчь должна расщеплять жиры, из них образовываются женские гормоны. И потому басни про дробное безжировое питание остались в 90-х годах. Полезные жиры очень сильно нужны и важны. Их необходимо употреблять. Но следить за здоровье желчи. Желчь не должна быть застоянной и густой.
из_под_тишка• 08 мая 2021
Ответ дляЯ шалунья
нерегулярное питание, обезжиренные диеты. Желчь должна быть текучей, тогда и камней не будет.
ну и куча остальных факторов
Я такая наивная• 08 мая 2021
Ответ дляЯ шалунья
Вот сижу я здесь, несу чушь, мой семейный несёт чушь, а анонимная борода самая умная на советчице. Балдею от таких ответов. По сути скажет ничо не может, а агрессия прёт из всех мест.
Это наверное та что кр мне пристала в теме.
Я спрашмваоа какие анализи девочки сдают на гипотериоз, типа мой врач ничего не видит, а мне симтомы не нравятся .
Так она раз 100 написала - славайте то что назначил врач, и что ипохондрик( хотя к врачу хожу раз в 5 лет,а тут хотела собрать нужные анализы и искать другого врача)
В конце я была нудной напряжной и она пожалела что советы мне давала.
И ниче что не по теме.
Идиоток тут тьма.
И ниче что не по теме.
Идиоток тут тьма.
Я шалунья
• 08 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
ну и куча остальных факторов
Файна цьоця• 08 мая 2021
Ответ дляЯ шалунья
Да. Я пожаловалась на тошноту семейному. Она сказала - желчный. И далее по тексту.
Минимум 10 г сала в день надо. И да, маленький кусочек сала утром натощак самое лучшее желчегонное. Организм сбрасывает ночную застоявшуюся желчь.
никогда такого не было• 08 мая 2021
Ответ дляЯ шалунья
Мне врач и сказал про жирное. Жирное надо есть. Чтобы шла желчь. Например съесть кусочек сала и бутер с маслом.
Ещё жир полезен для лёгких.
Я такая наивная• 08 мая 2021
Ответ дляЯ шалунья
Загиб еще.
У меня тоже застой из за загиба .
Купила воду Донат .
А как у вас при застое с туалетом?
Меня больше всего напрягает момент запоров.
У меня тоже застой из за загиба .
Купила воду Донат .
А как у вас при застое с туалетом?
из_под_тишка• 08 мая 2021
Ответ дляЯ шалунья
ну и если будете вводить жиры, то добавляйте ферменты понемногу, чтобы организм адаптировался.
Я могу сало есть без хлеба легко, и кусок масла сверху на сыр. Но в первое время подташнивало.
Я шалунья
• 08 мая 2021
Ответ дляЯ такая наивная
И ниче что не по теме.
Идиоток тут тьма.
И ниче что не по теме.
Идиоток тут тьма.
Это точно. Ну по теме ж ноль. А вот откровенные наезды наводят на мысль о явной ущербности. Сексу бы ей... Подобрела б.
Я шалунья
• 08 мая 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Загиб еще.
У меня тоже застой из за загиба .
Купила воду Донат .
А как у вас при застое с туалетом?
У меня тоже застой из за загиба .
Купила воду Донат .
А как у вас при застое с туалетом?
Нормолакт и глицериновые свечи мой друг :((
Я шалунья
• 08 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Если честно у меня уже и поджелудка страдает. Мне надо очень аккуратно. Единственно: по утрам овсянка с маслом како - супер идёт.
Кому там слова не давали• 08 мая 2021
Ответ дляБорода
Где Вы эту чушь берёте? Сало полезно, но причём здесь желчегонное? И зачем искать бредовые рецепты в газете ’Бабушка’, если есть доказательная медицина? Обратитесь к толковому врачу, он Вам и подскажет какую терапию пройти и что полезно и в каких количествах.
Жирная пища стимулирует выделение желчи (чтобы эти самые жиры расщепить)
Так что сало вполне можно назвать желчегонным ))
Борода• 08 мая 2021
Ответ дляЯ шалунья
Поверьте, я искренне желаю Вам скорейшего выздоровления. Но для этого надо обследоваться, чтобы знать причину боли и дискомфорта. Лично я перед принятием плотной и жирной пищи пью Егермейстер, но это только потому что я знаю, что я здорова и совершенно никаких признаков заболеваний КЖТ у меня нет. А Вам врач, без обследования, без обозначения диагноза ’назначил’ есть жир натощак... Блин, это не моё здоровье, но если бы было моё, я бы уже была у гастроэнтеролога, а никак не у семейного. Но это Ваше дело, соответственно, можете продолжать в том же духе и спрашивать советы на форумах. Иногда помогает.
Файна цьоця• 08 мая 2021
Ответ дляБорода
И Вам не пришло в голову поменять врача или просто пойти сразу к узкому специалисту? А если при головных болях Ваш семейный посоветует есть одуванчики, тоже Вам не покажется эта рекомендация признаком некомпетентности врача?
Ну да, настоящий врач выписал бы килограмм таблеток
Файна цьоця• 08 мая 2021
Ответ дляКротоТо
Хотела попробовать кето диету,но обилие жирной еды смущает. Она только для людей со здоровым жкт?
Никогда нельзя резко менять диету. Энтеробиом(микробы в кишечнике) не успевает перестроится и будет плохо. Это, кстати, одна из причин диареи путешественников.
Переходите на нее постепенно и все будет нормально
Файна цьоця• 08 мая 2021
Ответ дляЯ шалунья
Морская капуста и чернослив))))
Я шалунья
• 08 мая 2021
Ответ дляФайна цьоця
Морская капуста и чернослив))))
Морская капуста такое, а чернослив да. Ещё покупаю детские творожки например словяночка. Но это наверное не полезно:(
Добрый Йиннот• 08 мая 2021
Жиры нужны организму. Но! Полезные и в разумных дозах.
И второй принцип: ни питание, ни образ жизни не являются панацеей. Снизить вероятность плохих исходов можно, полностью исключить - нет.