Дайте подумать• 08 мая 2021

Почему я не могу оформить Фоп и сдавать квартиру жены посуточно?

Моя жена госслужащая
Ищем пути как сделать так чтоб сдавать каартиру её и не платить налоги как для физ лица
Хотелось бы платить 5%
Квартиру жене подарили её родители
Кучерявочка• 08 мая 2021
Можете

Лика-прилипка• 08 мая 2021
Доверенность на вас. И вы сдаете как флп
Даю справку• 08 мая 2021
Сдает имущество в аренду собственник. Поэтому и получается , что в любом случае вы выступаете как посредник, и получаете деньги как посредник, ваша жена должна получать доход от сдачи, который вы е передаете. Поскольку она не ФОП, платить придется НДФЛ
автор Дайте подумать • 08 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
Можете
Каким способом
Наловая нормально не говорит
Есть схема — жена дает в аренду мне а я потом сдаю в субаренду

Ссуда (жена дает мне бесплатно помещение) и я передаю в субаренду
Но тут налоговая может придератся что бесплатно я получил квартиру и сдаю еще и штраф впаяет
автор Дайте подумать • 08 мая 2021
Ответ дляДаю справку
Ну она не хочет платит 18%
Как сделать так чтоб я сдавал вместо неё и платил 5% как фоп
Люда Людоедова• 08 мая 2021
Ответ дляДайте подумать
Ну она не хочет платит 18%
Идите на профильные форумы, там вам дадут нормальные консультации
автор Дайте подумать • 08 мая 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Если б знать где они есть 😞
Люда Людоедова• 08 мая 2021
Ответ дляДайте подумать
Если б знать где они есть 😞
Форумы бухгалтеров и юристов, Гугл все найдёт, или возьмите консультацию
Даю справку• 08 мая 2021
Ответ дляДайте подумать
Каким способом
Наловая нормально не говорит

а вот ссуду можете попробовать. Налоговая не придерется. Только договор заключайте не более чем на 35 месяцев

автор Дайте подумать • 08 мая 2021
Ответ дляДаю справку
Мне сказали что налоговая ссуду тоже считает как доход
И может посчитать штраф 5% от рыночных цен
Типа я должен указывать что получил доход в виде рыночной цены
Даю справку• 08 мая 2021
Ответ дляДайте подумать
Налоговики могут считать, что угодно. Суды с ними не согласны.
Люда Людоедова• 08 мая 2021
Ответ дляДаю справку
Ага, а судебный сбор и тяжбы то ерунда все
Даю справку• 08 мая 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Нет, не ерунда. Но вопрос в теме поставлен ’как возможно получать доход от сдачи недвижимости госслужащего, не оплачивая последним НДФЛ’. Автор, надеюсь, понимает, что любая деятельность ФОПа предполагает судебные тяжбы
Люда Людоедова• 08 мая 2021
Ответ дляДаю справку
Почему любая? Есть ещё ответ, что это невозможно, или схемы, которые я не знаю
Даю справку• 09 мая 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Почему невозможно? Этот вариант как раз работает
автор Дайте подумать • 09 мая 2021
Ответ дляДаю справку
Так вы за какую схему? В
Даю справку• 09 мая 2021
Ответ дляДайте подумать
Так вы за какую схему? В
Ссуда и вы ФОП
автор Дайте подумать • 09 мая 2021
Ответ дляДаю справку
Ссуда и вы ФОП
И я должен платить налоговой за то что жена мне дала помещение от цены рыночных цен?
Или только плачу от дохода 5%?
Даю справку• 09 мая 2021
Ответ дляДайте подумать
Или только плачу от дохода 5%?
Вы оплачиваете свой доход, у жены дохода нет. Ей просто нечего оплачивать.
https://buhgalter911.com/news/news-1056390.html

Единорог_помог• 09 мая 2021
Вы не можете сдавать в аренду то , что вам не принадлежит .
Улыбчик• 09 мая 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Смешно, ей Богу. Вы азы хотя бы подтяните.
Улыбчик• 09 мая 2021
Ответ дляДайте подумать
Если б знать где они есть 😞
Протокол, Лига. Можете обратится к адвокату или юристу, а лучше аудитору . Здесь не ресурсе тоже много спецов. Ил вам задарма нужно? Чтобы и от налогов уйти и схему бесплатно получить?
Улыбчик• 09 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Ещё как может. Причём любой.
Единорог_помог• 09 мая 2021
Ответ дляУлыбчик
Ещё как может. Причём любой.
Серьезно ? Давайте я сдам вашу квартиру . Пишите адрес .
Улыбчик• 09 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Есть понятие ссуды, субаренды, имущественного управления. Всё эти формы гражданско-правовых отношений дают право на законных основаниях пользователю сдавать в аренду имущество, принадлежащее иному лицу. Если вы не в курсе, то не позорьтесь и ересь не пишите.