90x60x90• 23 декабря 2013

Почему все говорят, что женщина обязательно должна стать матерью?

Всю жизнь только и слышу, что для женщины главное - реализоваться как мать. Мама много раз говорила, что главное выйти замуж, родить ребенка, а там уж - как сложится... Сама я лет с 17 и до 22, наверное, ХОТЕЛА ребенка. А потом, когда начала работать (а работала я весьма интенсивно) как-то отпустило...   Еще и муж не хотел ребенка. Сейчас мне 29 и я понимаю - пора. Но сказать, что ХОЧУ, не могу. Скорее головой понимаю, а не сердцем... Среди подруг много незамужних и без детей. Но есть и те, у кого есть детки - с ними хорошо лажу, могу провести несколько дней у кумы с ее малым и это меня почти не напрягает (хотя иногда хочется поставить малыша на паузу, чтобы хоть чай спокойно попить).

Что такого дает ребенок женщине, что это прямо таки предназначение всей жизни? Ради чего женщины жертвуют здоровьем, красотой, своими интересами и увлечениями, часто - отношениями с мужем (много знакомых развелись в течение года после рождения ребенка)?

П.С. Я не против детей и тоже считаю, что рожать НАДО. Но не понимаю, зачем, кроме как "надо, чтоб кто-то стакан воды подал в старости". Объясните, пожалуйста...

И еще, хочу хотеть ребенка, но не получается. Что делать? Рожать - а в процессе полюблю? Или ждать, пока появится такое желание? А если оно не появится никогда?
Ello• 23 декабря 2013
Ответ дляНепогодка
Тоесть получается, что после рождения ребёнка и в 40 лет для женщины совсем не обязательно привлекать к себе мужчин и ловить на своём теле желанные взгляды?
Я не говорю, что нужно изменять мужьям и бла-бла-бла, НО - женщине придаёт уверенности в себе осознание того, что как и в 20, так и в 40 лет, она может нравится кому-то ещё, кроме мужа (и не факт что в таком возврасте она будет нравится даже мужу)
в 40 умная женщина умеет даже ушки спаниеля на блюдечке так преподать,что мужик будет думать что перед ним грудь памелы андерсон не иначе...

автор 90x60x90 • 23 декабря 2013
Ответ дляВумна вутка
Я не умничаю, просто прочитала не хочу. а потом хочу но не могу....а по теме. сама не очень хотела, родила, вроде люблю больше всех но иногда срываюсь на малыше...
Я хочу хотеть, как в 20. Но пока не получается.
А то, что срываетесь, не переживайте - плохо, конечно, но так бывает со всеми мамами, вне зависимости от того, хотели они ребенка или нет.
Dudkatanya• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_599
Инстинкт размножения самый сильный после самосохранения.
ППКС!!! А материнский инстинкт даже сильнее инстинкта самосохранения!
Я осознано захотела ребенка в 28-29лет, родила в 30.
Бащ• 23 декабря 2013
Ответ для90x60x90
Наверное, вам повезло.
Фигура у меня итак хорошая, и грудь, и талия, и бедра, все на месте. А после родов обычно живот появляется, даже у стройных. А грудь обвисает. Я уж не говорю о том, какое счастье (по рассказам рожавших подруг) в первый год ребенка просто принять душ и помыть голову. И что это бывает гораздо реже, чем хотелось бы.
У меня живот не появился,а грудь как раз таки появилась, причем красивая, до родов1-й размер был, но я не кормила первого ребенка, были проблемы с сосательным рефлексом. Про помыть голову...Ну не знаю, я и в тренажерный зал ходила и иногда еще подрабатывала на показах, не работала конечно полноценно, как в юности , но изредка приглашали. Но мне очень сильно помогал муж и морально и физически особенно.
После вторых родов я уже конечно не ’Барби’ но вполне в форме, слежу за собой, питаюсь правильно.Это не так сложно. А прям счастье, что я мама только после вторых родов испытала, как то по-другому все.
автор 90x60x90 • 23 декабря 2013
Ответ дляlumonbka
да как бы после родов сиськи остаются на месте, если еще и упражняться, то остаются в хорошем состоянии. Мне после родов грудь даже больше нравится, чем до
Все равно, чем старше женщина, тем больше грудь теряет упругость, хоть рожай, хоть не рожай.
Да и вообще не рожать, потому что грудь испорчу - это бред. Без обид.
Если просто не хотите детей, то на этом и остановитесь.
Блин, да не говорила я этого. Вы перекрутили мои слова и выдали за желаемое.
Непогодка• 23 декабря 2013
Ответ дляEllo
Ну, знаете, кто на что учился...
Мне лично бы не хотелось что-то кому-то подавать. Мне проще ногу на ногу закинуть и красиво подкурить) У каждого свои ценности в жизни, а дети...
Дети - это минус здоровье, красота (рано или поздно)
Да и вообще, в конце-концов - матерей - пруд пруди, и какой бы хорошей и ухоженной она не была. мужик никто не станет истекать слюной, представляя, как эта дамочка сопли дитю подтирает!
Izida.net• 23 декабря 2013
У нас с мужем нет детей. И на данном этапе жизни, оба понимаем, что пока материнство и отцовство это не для нас. Детей люблю, но при виде ребенка не сожалею, что пока не испытала радость материнства. В будущем возможно станем родителями, но пока нет.
lumonbka• 23 декабря 2013
Ответ для90x60x90
Я не перекручивала, я просто акцентировала после некоторых ваших постов.
Ello• 23 декабря 2013
Ответ дляНепогодка
Ну, знаете, кто на что учился...
у вас наверное комплексы из-за мужчин

автор 90x60x90 • 23 декабря 2013
Ответ дляEllo
Это мужчины только вид делают. Когда еще не замужем была, было у меня два романа с двумя мужчинами за 40. Оба они говорили, что у зрелых женщин кожа уже ’не та’. Мне это, конечно, было неприятно слышать. Но дело, конечно, не в родах, а просто в возрасте, и я сама это понимаю... Мужчины могут делать вид, что верят в грудь ПА, но на деле они все прекрасно понимают. Другое дело, что женщина может быть настолько интересна сама по себе, что на грудь им наплевать.
lumonbka• 23 декабря 2013
Ответ дляEllo
у вас наверное комплексы из-за мужчин
Акукарача• 23 декабря 2013
это природно вот и все. Не представляю как можно не хотеть крошечку. У меня было 2 - 14 и 8 лет, так я каждые месячные чуть не плакала, как хотела стать беременной, вот хотела эти малюсенькие пальчики, злазеночки, улыбочку беззубую, это какое то нереально счастье.
Непогодка• 23 декабря 2013
Ответ дляEllo
у вас наверное комплексы из-за мужчин
Как раз с ними у меня всё в порядке)
Чем комплексовать? Упругой грудкой и ягодицами? Ухоженным телом вцелом и умении готовить, если мужчина того заслуживает?
У меня есть любимые человек, но мне взгляды его друзей, как ’голодных псов’ ещё больше поднимают самооценку, а ему - гордости за меня, и за то, что такая женщина рядом с ним, а не с кем-то другим)
Непогодка• 23 декабря 2013
Ответ для90x60x90
Но таких мужчин - еденицы, согласитесь)
Ello• 23 декабря 2013
Ответ дляНепогодка
Как раз с ними у меня всё в порядке)
ясно,просто у каждого свои приоритеты. Кому-то нужна семья и дети,а кому-то слюни и взгляды кобельков.
Бащ• 23 декабря 2013
Ответ дляEllo
Прямо с языка сорвали))
Аноним_588• 23 декабря 2013
Ответ для90x60x90
Наверное, вам повезло.
Живот появляется и проходит. Но через 10, максимум 15 лет живот все равно появится, и грудь обвиснет, и морщинки будут. А если таки решитесь завести детей - то еще будут те, кто радует и любит Вас даже такой. И кого любите Вы.
Налитое яблочко• 23 декабря 2013
Психология давно объяснила, что человеку приятно тешит свое самолюбие и чувствовать гордость за то что он создал. А когда то что он создал еще и может ходить говорить и развиваться - так вообще бог. Далеко не каждая женщина имеет сильно развитый материнский инстинкт и без детей им жизнь не мила. Лучше подождать чем иметь нежеланного ребенка и мучать себя и его. Так что это, автор, только ваше решение
Наивка• 23 декабря 2013
Никого не учу, никому ничего не навязываю - просто делюсь статьёй.
http://azbyka.ru/tserkov/lyubov_i_semya/lyubov_tel...

И цитатой из неё по теме: ’ Почему сейчас активно обсуждается вопрос о возможности эвтаназии, когда больного старика можно убивать по его согласию? Потому что кто-то готовит наши умы и сердца к нужному решению. Скоро стариков будет много, и нас хотят научить убивать самых слабых — больных. Убить тоже легче, чем ухаживать за больным стариком. Все взаимосвязано. Сначала нас приучают к мысли, что рожать надо только желанных детей. Но через 30 лет эти желанные дети будут готовы убить своих (или чужих — это неважно) больных стариков, потому что прокормить вдвое больше стариков они вряд ли захотят. Страшно, но этими стариками через 30 лет будем мы — те, кто отказались от рождения детей.’

Конечно, данная цитата - это не повод срочно бежать к мужу и немедленно приступить к обеспечению своей старости. Но данная цитата - точно повод задуматься...

Безусловно, эта статья - благодатнейшая почва для дискуссии , но много интересных и правильных мыслей в ней точно есть! Например, мне нравится: ’Внешность человека - это мутное стекло. Издали ты видишь только само стекло, а что находится за ним - разглядеть не можешь. Но когда прильнёшь к такому стеклу, видишь только то, что находится за этим стеклом, а самого стекла не замечаешь’.

Кому интересно - вот эта статья целиком (’Один раз на всю жизнь. Беседы со старшеклассниками о браке, семье и детях’): http://azbyka.ru/tserkov/lyubov_i_semya/lyubov_tel...

Однозначная• 23 декабря 2013
Ответ дляОцененная
Не факт. У меня самый лучший в мире муж. Именно Мужчина. А детей я пока не хочу. Мне 30 лет. Жду, когда появится ’хотение’ ребенка.
не появится оно скорее всего, чем старше, тем больше головой думаешь, а голова враг такому процессу, вот здесь именно НАДО, а потом поймёте, искючение только если вы не ярая противница и ненавистница детей
Однозначная• 23 декабря 2013
Ответ дляНепогодка
Ну, знаете, кто на что учился...
у вас странные ассоциации с детьми, у них не так уж часто сопли бывают да и это хороший повод проверить вашего мужчину, если на то пошло, то и вас можно представить в 70 лет старой бабулечкой встречающей новый год и день рождение в одиночестве, в таком возрасте уже не до мужиков, а накрашенность смотрится просто смешно, а вот по поводу здоровья и упругости, то как раз беременность превращает некоторых женщин в красавиц из-за изменения гормонального фона
Борщец• 23 декабря 2013
Не понимаете потому что еще не мама - это приходит позже и не всегда даже сразу после родов а еще позже! Надо понятия нет есть природа скорее и вам самой захочется но не по-плану а когда увидите 2 полосочки на своем тесте когда поймете что носите под сердцем ребенка своего Тогда и захотите Поверьте большинство мам стают просто по-залету Очень мало деток именно планированных - типа - хочу быть мамой давай и все ок Только бесплодные пары планируют годами ребенка Это все не важно важно когда он уже у тебя под сердцем Я давно хотела ребенка и только в 29 забеременнела хотя он и не плановый именно в тот месяц и в тот год -Но когда я поняла что беременны будто маску сняла с лица и осознала что на самом деле я давно этого ждала только не признавалась даже сама себе Что бы я теперь делала если бы у меня не было моего сыночка???Гульки-шмотки-путешествия-0карьера все ок все позади уже не интересно Что дальше? Пустота...........БЕРЕМЕННЕЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Станете самой счастливой! Поверьте много женщин даже не думают что у них может не получится начинают пробовать после 30-и потом лет 5 - 10 лечатся....иногда безрезультатно............
Льва• 23 декабря 2013
Ответ дляEllo
пардон,а кому ваши сиськи в 40 лет нужны уже будут?
здрасьте-приехали
Льва• 23 декабря 2013
Ответ дляEllo
госпадибожежмой. А мамы все прямо святые женщины и не кобелируют? И детей не порят до синевы,ага. И не гнобят их словами- ’да кто из тебя вырастет?!’ Вот прямо - родила и все,орден и крылья. Не родила- проститутка 40-летняя

Я-мама, но я хочу и борюсь за свое красивое упругое тело! И в 40 лет и в 50 лет женщине важно чувтствовать себя желанной
Борщец• 23 декабря 2013
Ответ дляНепогодка
Ну, знаете, кто на что учился...
Ну вы странная ..........тю.......здоровье и красоту можно потерять в одно мгновение и в 20 лет (авария и рак и т.д) Беременность то тут причем? Знаю много женщин не рожавших которые выглядят гораздо хуже своих рожавших подруг!!! Бред просто..........А мужчина будет не слюной истекать а сердцем умиляться когда женщина его ребенку будет хоть сопли подтирать хоть какашки вымывать если он ее любит и любит своего ребенка !!! Если у вас речь смысл жизни идет только в собласзнении кобеля на ночь то мне вас искренне жаль.................... И после родов можно соблазнять быть секси и красивой !!!
автор 90x60x90 • 23 декабря 2013
Девочки, предлагаю отойти от темы сис_к (давайте раскрывать ее в других темах). Я считаю, что любая женщина может быть красива - вопрос только в желании и мотивации.
Ну как пример. У меня из близких подруг две родили. Одна - сразу после родов всего +1 размер (и то, думаю, просто бедра разошлись, еще могут сойтись). А другая почти через 2 года после родов +5 размеров (с 44 по 52).
автор 90x60x90 • 23 декабря 2013
Ответ дляЛьва

Вы умничка!
Аноним_564• 23 декабря 2013
Ответ дляEllo
Вы так это противопоставляете, но в жизни все не так категорично и однозначно. Есть женщины и с детьми, но несчастные(или без мужа, или муж гуляет, или бьет, пр), а есть и без детей счастливы. Поэтому не все так однозначно.
Или Вы не видели женщин за 40 с девичьей грудью, а молодых нерожавших с провисающей по пояса?
Бащ• 23 декабря 2013
Ответ для90x60x90
Дети тут не причем, кто следил за фигурой до родов, будет это делать и после, а не говорить- Ну я ж родила, вот и поправилась... И при этом есть жаренную картошку, макароны, булки , пельмени и тд. При таком питании и без годов после 30-то жирок нарастет.
Однозначная• 23 декабря 2013
автор, я тоже к желанию ребёнка подходила только головой - отодвигала этот момент, были страхи и т.д., а вот муж хотел, в результате с первого раза не получилось, пришлось сделать год перерыв и тогда я поняла, что может прийти время когда хочешь-не хочешь, а уже не можешь. Во время беременности я тоже не переставала выключать голову, а вот истинная любовь и инстинкт проснулись после нескольких месяцев после родов и сейчас кому-то объяснить что такое быть мамой - это всё равно что слепому с рождения описать закат