90x60x90• 23 декабря 2013
Почему все говорят, что женщина обязательно должна стать матерью?
Всю жизнь только и слышу, что для женщины главное - реализоваться как мать. Мама много раз говорила, что главное выйти замуж, родить ребенка, а там уж - как сложится... Сама я лет с 17 и до 22, наверное, ХОТЕЛА ребенка. А потом, когда начала работать (а работала я весьма интенсивно) как-то отпустило... Еще и муж не хотел ребенка. Сейчас мне 29 и я понимаю - пора. Но сказать, что ХОЧУ, не могу. Скорее головой понимаю, а не сердцем... Среди подруг много незамужних и без детей. Но есть и те, у кого есть детки - с ними хорошо лажу, могу провести несколько дней у кумы с ее малым и это меня почти не напрягает (хотя иногда хочется поставить малыша на паузу, чтобы хоть чай спокойно попить).
Что такого дает ребенок женщине, что это прямо таки предназначение всей жизни? Ради чего женщины жертвуют здоровьем, красотой, своими интересами и увлечениями, часто - отношениями с мужем (много знакомых развелись в течение года после рождения ребенка)?
П.С. Я не против детей и тоже считаю, что рожать НАДО. Но не понимаю, зачем, кроме как "надо, чтоб кто-то стакан воды подал в старости". Объясните, пожалуйста...
И еще, хочу хотеть ребенка, но не получается. Что делать? Рожать - а в процессе полюблю? Или ждать, пока появится такое желание? А если оно не появится никогда?
Аноним_564• 23 декабря 2013
Ответ дляЛьва
госпадибожежмой. А мамы все прямо святые женщины и не кобелируют? И детей не порят до синевы,ага. И не гнобят их словами- ’да кто из тебя вырастет?!’ Вот прямо - родила и все,орден и крылья. Не родила- проститутка 40-летняя
Я-мама, но я хочу и борюсь за свое красивое упругое тело! И в 40 лет и в 50 лет женщине важно чувтствовать себя желанной
Ну зачем Вы разбили вдребезги стереотип о матери-героине?
Думаю, что это мнение молодых девочек, и с годами они его поменяют

90x60x90
• 23 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
автор, я тоже к желанию ребёнка подходила только головой - отодвигала этот момент, были страхи и т.д., а вот муж хотел, в результате с первого раза не получилось, пришлось сделать год перерыв и тогда я поняла, что может прийти время когда хочешь-не хочешь, а уже не можешь. Во время беременности я тоже не переставала выключать голову, а вот истинная любовь и инстинкт проснулись после нескольких месяцев после родов и сейчас кому-то объяснить что такое быть мамой - это всё равно что слепому с рождения описать закат
Спасибо за ваш рассказ!
Ответ дляЛьва
а где-то было написано,что все мамы святые? Это был ответ на конкретно тот пост. И ведь приоритеты действительно у всех людей разные!
Ответ дляEllo
Ну Вы так лихо записали Автора в слабую на передок женщину, которую только кобельки волнуют. Вы не знаете ее лично,зато осудили только потому,что она,видите ли, упругую грудь в 40 лет хочет. Она,может, фору многим из нас даст в плане духовности и доброты
Телепузик• 23 декабря 2013
Я родила именно потому, что УЖЕ БЫЛО НАДО (27лет).Пока была беременна, ничего не ощущала такого-эдакого... Полюбила ребенка, когда он уже родился.Никогда не сожалела о принятом решении, наоборот теперь думаю, что надо было раньше рожать.Я не из оголтелых мамашек, но очень ответственна во всем, что касается дочери.Второго ребенка не захотела рожать, но очень счастлива, что есть дочь.Считаю, что нужно обязательно стать матерью, иначе полноценной жизнь не будет.
Ответ дляБащ
Дети тут не причем, кто следил за фигурой до родов, будет это делать и после, а не говорить- Ну я ж родила, вот и поправилась... И при этом есть жаренную картошку, макароны, булки , пельмени и тд. При таком питании и без годов после 30-то жирок нарастет.
а я до родов была больше, чем после, и совершенно координально поменялась после родов, в лучшую сторону. Так что не всех под одну гребенку. Я бы сказала, что роды тут совершенно ни при чем
Телепузик• 23 декабря 2013
Ответ для90x60x90
Наверное, вам повезло.
Фигура у меня итак хорошая, и грудь, и талия, и бедра, все на месте. А после родов обычно живот появляется, даже у стройных. А грудь обвисает. Я уж не говорю о том, какое счастье (по рассказам рожавших подруг) в первый год ребенка просто принять душ и помыть голову. И что это бывает гораздо реже, чем хотелось бы.
Подруги вас не обманули...
Даже зубы почистить некогда.А вот живота и обвисшей груди у меня нет, но я кормила только 5 месяцев.Опять же надо следить за собой.Я через месяц после родов уже опять стала ходить в спортклуб, а днем, пока ребенок спал, масочки делала, пресс качала.Ко мне после родов через две недели уже опять мужики клеились
Телепузик• 23 декабря 2013
Ответ дляEllo
пардон,а кому ваши сиськи в 40 лет нужны уже будут?
Ну вы блин сказали, как в кувшин пер.нули!Мне вот 40.’Сиськи’ очень даже в порядке и мужу ОЧЕНЬ нужны, не упускает случая поцеловать-потискать.Люди, если вы не знали, в среднем до 70-80 лет живут и представьте себе сексом занимаются не только в 20лет и не только для размножения.
Телепузик• 23 декабря 2013
Ответ дляEllo
вы меня не поняли,в 40 лет женщина прекрасна не сиськами уже...
Мое мнение такое,вы не хотите рожать,потому что рядом с вами не тот мужик.он может быть хорошим,замечательным. Но детей в свое время он категорически не хотел,и вам охоту отбил.
А чем если не секрет? Мне 40, вес 61кг, рост 170, 95-68-92.Я себя обожаюя, я просто красавица.Всю жизнь я работала над своей внешностью и заслужила и в 40 быть прекрасной ’сиськами’.Представляете, мой муж боится меня одну надолго оставить без присмотра, и это в моем то приклонном возрасте!
Ответ дляТелепузик
вот я так и знала, я не имела ввиду конкретно цифру 40 и конкретно сиськи,это было образно написано, я просто хотела сказать что сиськи это не самое главное и далеко не решающий фактор в вопросе рожать или не рожать. Думаю,ваш муж ценит вас не только за сиськи.
Ответ дляEllo
вот вы мои мысли читаете, в любом случае в 40 и в 20 женщины выглядят по-другому. А если взять 60 и 20, то разница будет более, чем заметна.
Все же красота не вечна, когда-то и ’труд’ над ней не поможет, а гордиться по жизни нужно не только грудью, попкой и восторженными взглядами кобелей.
Никого обидеть не хотела. Желанной хочется быть всегда, но есть еще более важные вещи в жизни, чем красота и фигура.
Кидстаффовна• 23 декабря 2013
Ответ для90x60x90
Кстати, многие рожают без мужей. У меня подруга, моя ровестница. Не замужем, отношений толковых нет (любовница сотрудника), хочет родить ’для себя’. Не понимаю такого.
У меня знакомая так родила ’для себя’, была любовницей 5 лет, когда захотела родить, а ей было уже за 30, мужчина быстро свинтил, но она успела специально забеременеть, вот теперь в течении года у нее послеродовая депрессия, к ребенку холодна, ее мама к ней переехала, чтобы с ребенком помогать.
Аноним Секретарь• 23 декабря 2013
У меня в жизни был период, когда я тоже умозрительно хотела ребенка
Мужчина был рядом неподходящий, но я думала так ’склеить’ отношения. Слава Богу, Он это помешательство отвел от меня, я даже замужем не была тогда.
Встретила будущего мужа в 29, только в 33 поженились, но уже взаправду - повенчались. Тогда я поняла, что значит хотеть ребенка всем существом. Это просто естественное продолжение любви в браке. Это чудо, когда видишь, как по земле ходит твоя копия, которая ведет себя в точности, как твой муж
Кто это опишет словами? Не думаю, что это возможно.
Но у нас 2 года ничего не получалось, вот тогда я поняла это чувство, когда при месячных тебя просто выкручивает от того, что не забеременела. Потом восторг первой беременности с любящим мужчиной, и замершая... Через год снова беременность. Проблемная. Лежу на сохранении, лежу дома, но есть надежда. Вот это уже не умозрительное ’хотение’, это необходимость. Меня заставили ’оценить’ на себе, что значит потерять. Это тяжелый урок, дай Бог, чтобы вам, когда вы услышите свои биологические часы, это далось легко
Мужчина был рядом неподходящий, но я думала так ’склеить’ отношения. Слава Богу, Он это помешательство отвел от меня, я даже замужем не была тогда. Встретила будущего мужа в 29, только в 33 поженились, но уже взаправду - повенчались. Тогда я поняла, что значит хотеть ребенка всем существом. Это просто естественное продолжение любви в браке. Это чудо, когда видишь, как по земле ходит твоя копия, которая ведет себя в точности, как твой муж
Кто это опишет словами? Не думаю, что это возможно. Но у нас 2 года ничего не получалось, вот тогда я поняла это чувство, когда при месячных тебя просто выкручивает от того, что не забеременела. Потом восторг первой беременности с любящим мужчиной, и замершая... Через год снова беременность. Проблемная. Лежу на сохранении, лежу дома, но есть надежда. Вот это уже не умозрительное ’хотение’, это необходимость. Меня заставили ’оценить’ на себе, что значит потерять. Это тяжелый урок, дай Бог, чтобы вам, когда вы услышите свои биологические часы, это далось легко
Телепузик• 23 декабря 2013
Ответ дляlumonbka
’Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей’А.С.Пушкин.Если вас это не сильно огорчит у меня кроме красоты и фигуры есть два высших экономических образования, я руковожу предприятием уже семь лет и более чем успешна в бизнесе.А называть мужчин кобелями как-то неуважительно.Лично я много лет счастлива рядом с МУЖЧИНОЙ. а не с кобелем.
90x60x90
• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Спасибо большущее за такой подробный и искренний рассказ!
Надеюсь, у вас будут еще детки и они будут радовать вас и вашего любимого!
90x60x90
• 23 декабря 2013
Ответ дляТелепузик
Поддерживаю! Те, кто считают, что все мужчины - козлы, к себе только таких и притягивают. Может, просто потому, что других за мужчин не считают?..
Телепузик• 23 декабря 2013
Ответ дляlumonbka
Да, кстати, забыла добавить,в августе ездила на встречу выпускников.Поскольку никаких страничек в соц. сетях у меня нет, то внешний вид бывших одноклассников стал для меня сюрпризом.Знаете как приятно принимать комплементы от мужчин (не кобелей)по-поводу красоты и фигуры на фоне расплывшихся ровесниц.Моя внешность - визитная карточка успешного мужа.Моя внешность - залог моего личного успеха в бизнесе и т.д.Но это всего лишь моя личная философия, не навязываю никому.
Аноним_564• 24 декабря 2013
Ответ дляКидстаффовна
Тоже знаю пример, когда барышня родила, а материнский инстинкт так и не появился, поэтому и оставила ребенка маме своей. А сама продолжает искать личное счастье.....
А что все так за дату 40 уцепились, это что старость? Мне кажется это время когда и дети подросли и женщина в соку(если любит себя), как вторая молодость, но уже и материально себя чувствуешь увереннее, мне через 4 года 40, но как то старой себя не ощущаю ни душой ни телом и не думаю, что через 4 года что то изменится.
90x60x90
• 24 декабря 2013
Ответ дляБащ
Я тоже не понимаю. Выхватили эти сис_ки и 40 лет. Хотя совсем не в этом соль. На три страницы всего несколько ответов по существу.
Ответ для90x60x90
Ну по сути на ваш вопрос ответить не реально, никто не может сказать проснется материнский инстинкт или нет. Все мы разные, все так индивидуально. Для кого то счастье дети, для кого то карьера, для кого то что то еще. Нельзя сказать, что тот, кто нашел свое счастье в чем-то ином, а не в воспитании детей плохой и живет не правильно, каждый сам в праве решать чему посвятить жизнь. Вот тут писали про приоритеты, да у всех они разные и это нормально, ничего плохого в этом нет.
90x60x90
• 24 декабря 2013
Ответ дляБащ
У меня карьера давно не в приоритете. Как только вышла замуж, она ушла на второй план (после того, как муж в больницу попал с больным желудком из-за того, что питался полуфабрикатами, пока жена по 14 часов на работе). Поменяла работу на менее престижную и оплачиваемую.
Ответ дляТелепузик
здесь, под маской анонима, я тоже могу быть умницей, красавицей, спортсменкой, с тремя образованиями, а на самом деле..
Я далеко не всех мужчин называю кобелями, а только этого достойных.
Ответ дляТелепузик
если внешность - залог успеха в бизнесе, то, извините, но далее мне не интересна ваша философия
90x60x90
• 24 декабря 2013
Ответ дляБащ
Тоже, кстати не много не поняла про внешность как залог успеха в бизнесе, Что это за бизнес такой?
Как по мне, это совсем не обязательно должно быть модельное агентство или что-то в этом роде. Но, согласитесь, всегда приятнее иметь дело со стройной и ухоженной женщиной, чем с барышней с немытой головой в бабушкином платье 64-го размера.
Телепузик• 24 декабря 2013
Ответ дляlumonbka
Ну так будте! Ни в чем себе не отказывайте... Только как это улучшит вашу жизнь на самом деле? Я никаких мужчин кобелями не называю, плебейское отношение к жизни проскакивает в таких оборотах речи.
Телепузик• 24 декабря 2013
Ответ дляlumonbka
Больше не буду вас отвлекать от дел насущных.От вашего пессимизма молоко за три метра скисает.
Телепузик• 24 декабря 2013
Ответ для90x60x90
Спасибо! На самом деле мой бизнес так или иначе, но связан с индустрией красоты.