Козяка-маляка• 10 мая 2021

Законно ли организовать группу детей заграницу?

Девочки вопрос, у меня турагентство, хочу предложить классному руководителю, организовать поездку детей из класса в Турцию в знакомый отель на отдых, это законно или будут не очень последствия?
У меня 2е таких клиентов есть, каждый год летают
Жена брата Админа• 10 мая 2021
А что у вас незаконного, расскажите?

автор Козяка-маляка • 10 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
А что у вас незаконного, расскажите?
Не законного ничего, возможно есть нюансы, по этому и спрашиваю
Намакушка• 10 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
вы спросили - законно ли
Амели на мели• 10 мая 2021
Странный вопрос. Детские туристические группы всегда были, есть и будут. Вы, как хозяйка турагенства , ничего об этом на знаете???? Может, вам еще по документам подсказать, турагент?
По сути вопроса - законно.
автор Козяка-маляка • 10 мая 2021
Ответ дляАмели на мели
По сути вопроса - законно.
Ну зачем вы так, возможно у вас есть опыт, прошу подсказки, может вообще не стоит связываться
Просто каралева• 10 мая 2021
Оно вам надо, это большая ответственность, какой класс?
автор Козяка-маляка • 10 мая 2021
Ответ дляПросто каралева
6й,именно это и беспокоит

Просто каралева• 10 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
6й,именно это и беспокоит
А доход родителей?
Просто каралева• 10 мая 2021
А надо оплатит еще сопровождающих
автор Козяка-маляка • 10 мая 2021
Ответ дляПросто каралева
А доход родителей?
Средний, обычная школа, но и цена не большая
автор Козяка-маляка • 10 мая 2021
Ответ дляПросто каралева
А надо оплатит еще сопровождающих
Классный руководитель и пару родителей
Просто каралева• 10 мая 2021
Это сколько человек вы планируете
автор Козяка-маляка • 10 мая 2021
Ответ дляПросто каралева
Это сколько человек вы планируете
Предварительно человек 10 детей
Амели на мели• 10 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
На определенное количество детей нужен один сопровождающий, на ннего пишется доверенность каждыми родителями. Ничего сложного нет, но ответственность на сопровождающих есть, конечно.
автор Козяка-маляка • 10 мая 2021
Ответ дляАмели на мели
Спасибо большое, я не знала этого, очень важная информация, на какое количество детей нужен взрослый где то прописано?
Vika_mis• 10 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Мы, кажется, на одного взрослого записывали 6 детей.
Почему это не обсудить с учителем, школа же оформляет поездки. Дети, когда едут в лагерь или на конкурс, организатор делает какие-то списки, заверяют в администрации. Узнайте в школе.
Просто каралева• 10 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Предварительно человек 10 детей
А реально 3-5
Оле Лукойе• 10 мая 2021
Ответ дляVika_mis
Поїздки в музей по місту і закордон відрізняються. Це треба правила в міграційній службі узнавати, є гаряча лінія.
Vika_mis• 10 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Ну, у нас не по городу, но по Украине. У школы алгоритм должен быть какой-то.

Автор, а учитель готов на такой ’отдых’ в другой стране?

Оле Лукойе• 10 мая 2021
Ответ дляVika_mis

Це не відповідальність школи.

Учні звозять безкоштовно вчителя закордон на пляжний відпочинок, багато кому така пропозиція цікава.
автор Козяка-маляка • 10 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Це не відповідальність школи.

Да, моя туристка учитель, она везёт ещё и мужа бесплатно, ещё и зарабатывает на каждом по 10$
Оле Лукойе• 10 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Ну це нахабство відверте. Мій чоловік возить дорослі групи, аое якщо їдемо ми з дітьми, то ми платимо за собівартістю. А я-то думаю, чому всі шкільні пропозиції такі дорогущі:)))