Атятя_тётя• 10 мая 2021
Гостевой брак-это как?
Мне 41, за плечами два брака и двое детей от разных браков. Последние 2 года была без мужчины и сейчас на работе закрутился роман. Ему 40, ребенок в разводе, у него своя однушка. Я живу с детьми и родителями в трешке. Предлагает замуж, но дети туда не переедут, но и к себе я его не заберу.
Какой смысл в таком браке, не могу понять и материальную составляющую, как распределить.
Семена рукколы• 10 мая 2021
Смысл в обязательствах в содержании супруга/ супруги в случае потери трудоспособности, а так же имуществе, которое будет приобретено во время этого брака. А также того, которое может достаться вам, после смерти супруга. Если имущества нет, то и гостевой брак не имеет смысла.
Ну а финансы распределяются так же, как и при совместном проживании.
Пысы.. 7 год живём с мужем гостевым браком.
Молчунья• 10 мая 2021
Гостевой брак это кАково.
Оно вам надо, подумайте хорошо.
Для встреч.
Ваши дети ему не задались,поверьте.
Оно вам надо, подумайте хорошо.
Для встреч.
Ваши дети ему не задались,поверьте.
оксюморон• 10 мая 2021
Мне 42, очень удобно
На два дома живем: моя в центре города и его дом в Конче
Детей сплавили в Варшаву в универ
Мне удобно
Детей сплавили в Варшаву в универ
Мне удобно
Молчунья• 10 мая 2021
Ответ дляоксюморон
Мне 42, очень удобно
Детей сплавили в Варшаву в универ
Мне удобно
Детей сплавили в Варшаву в универ
Мне удобно
У вас дети взрослые, а у автора?
Куда ей сплавить?
Атятя_тётя
• 10 мая 2021
Ответ дляМолчунья
У вас дети взрослые, а у автора?
Куда ей сплавить?
У меня не взрослые 16 и 12. Просто ездить на секс так и брак не нужен.
Атятя_тётя
• 10 мая 2021
Ответ дляТоптунша
А он что думает, где жить и вообще как семью видит?
Говорит что бы переезжали у нему, все наладиться
Цыбулька• 10 мая 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Так гостевой брак - это и есть ’ездить на секс’ плюс свидетельство о браке. То есть, за регулярный секс вы получите возможность наследовать его однушку. Но я вам по опыту скажу - вы очень быстро заколебетесь ездить туда-сюда, иметь миллион комплектов вещей, постоянно продумывать логистику ’от него’ или ’из дома’ и так далее. Рано или поздно вам осточертеют эти ночевки плюс секс - все эти поездки очень напрягают. Ну, просто такой формат подходит не всем. Неработающим и бездетным - да, это даже весело. А крутиться между работой, школами и двумя квартирами ...непросто.
Топтунша• 10 мая 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Вы же сами понимаете какого в однухе с детьми ещё и неродными, это нереально.
Стеснятт будут и они его и он их, а уроки ..а отдохнуть нужно.
Короче головняк ещё тот
Атятя_тётя
• 10 мая 2021
Ответ дляЦыбулька
Ребенок от первого брака его, вот первый наследник будет. Про это речь не идёт.
Цыбулька• 10 мая 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Да это понятно, я имела в виду, что официальныф брак дает вам какие-то юридические права - это неплохо, конечно, но жить в таком ритме постоянно - очень геморрно. Пусть сдает свою однушку, снимите двушку и живите вместе
Атятя_тётя
• 10 мая 2021
Ответ дляЦыбулька
Юридические права даются и ему тоже на мое имущество. Вот и думаю, зачем мне этот третий брак.
Цыбулька• 10 мая 2021
Ответ дляАтятя_тётя
В том и дело. Я бы не регистрировала отношения. Но если решитесь - пишите сразу завещание на детей. Я так сделала, когда второй раз замуж вышла, свою добрачную квартиру дочери завещала, мало ли что.