Настенные трусы.• 10 мая 2021

Есть тут те, у которых квартиранты снимают очень длительное время жилье?

У меня вопрос, есть тут арендодатели у которых одни и те же люди снимают долго квартиру ? 5 лет, 10?
Мама говорит, что каждые три года нужно менять квартирантов , ну яко бы что б не возникло никаких "непонятных" ситуаций, наши живут дольше чем три года
автор Настенные трусы. • 10 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
так а почему не поднимете?
Вот как раз и хочу, не знала как лучше поступить, взять вообще новых людей и уже аренду поднять или этих предупредить.
Я Главная• 10 мая 2021
Ответ дляИзЮмрудная
16 лет... вы уже как родня наверное
Нет. Общаемся в телефонном режиме редко. Деньги на карту. Платежки по коммунальным платежам квартирантка видит в бумажном виде и перечисляет мне на карту деньги по сумме квитанций. Я вижу платежки в ГИОЦ.
Переписываемся в вайбере. Если возникают какие то проблемы.
Гордая_птичка• 10 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
Ну кроме как ремонт делать перед поселением новых. А старые жили б с ещё с этим ремонтом.

Меня вот интересует вопрос ремонта. При длительной аренде лет через 7-10 как ремонт делать, кто делает, ведь квавтира изнашивается.
Хозяин. Квартиранты платят за проживание, не?)
В танке• 10 мая 2021
Ответ дляИзЮмрудная
И могут селить кого захотят конечно?
На счёт комнат не знаю. Сколько там вообще людей живет? Если им так комфортно, то пусть живут. Главное, что бы платили так же и коммуналку оплачивали. А так, какая разница на одного больше/меньше?
Муроводчица• 10 мая 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Предупредите их заранее. В идеале за 2 месяца. А там как будет. Если их устроит - останутся. Всё же 10 лет на одном месте. Если нет - найдёте новых и мама успокоится.
автор Настенные трусы. • 10 мая 2021
Ответ дляУкуси меня
Мои живут уже 6 лет. И да, мне тоже иногда мозг выносят, что стремно. Мои еще и платят сами коммунальные и за квартиру мне на карту переводят. Но, что может случиться? Документы на квартиру у меня, квартира на мое имя, что они могут сделать?
Я коммуналку сама плачу, мне так спокойней, иногда они тоже бросают деньги на карту, тоже по этому поводу переживала, но в другой теме девочки писали, что им несколько лет подряд платят на карту и никаких проблем
Гордая_птичка• 10 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
А арендатопов куда? Им же съехать надо на время ремонта. Так съедут и новых искать надо, а вроде и устраивает все обе стороны.
Если им ремонт надо то за их счет и пусть решают куда съезжать. А если вам то зачем вам ремонт при ’живых’ арендаторах?)
автор Настенные трусы. • 10 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
4 млн?
Нет, откуда такая сумма?
Прыг-скок• 10 мая 2021
Ответ дляПроработник
Ну за гостинку предел 6 тыс , если там ремонт реально нормальный ....
А так , гостинка это не самое престижное и удобное жилье. Еще и смотря какие там соседи и вообще люди в доме.
Сдаю гостинки от 7000, рядом с метро. Как только будет подниматься стоимость арендного жилья, увеличу ее для всех квартирантов. Ремонт косметика
Жерица ночи• 10 мая 2021
Ответ дляГордая_птичка
Это понятно было вроде с моего поста.. не?
Вопрос куда квартирантов девать? Ведь могут и не вернуться. Хотя обе стороны довольны друг другом.

Выше выход писали -во время отдыха. Но 2 недели маловато как-то надо все четко расписывать, согласовывать.., а мастера не всегда обязательны... Такое.
Жерица ночи• 10 мая 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Нет, откуда такая сумма?
Вы ж написали. 4000 тыс
автор Настенные трусы. • 10 мая 2021
Ответ дляВ танке
Мы 7-й год снимаем. Хозяева всегда уверены в нашей оплате.50 на 50 с ними бойлер купили,им и оставим.Заменили диван, тоже скорее всего оставим или продадим вместе со стиралкой им,если захотят.В комнате за свой счёт сделали ремонт. Если жильцы нормальные, зачем новых? Новые могут месяц-два прожить и свалить, могут свиньями быть, испортить всё
От этого конечно никто не застрахован, ну 4000 тыс.гостинка это тоже не дорого, много лет была эта сумма, сейчас хотим поднять а они пусть решают
Гордая_птичка• 10 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи

А зачем ремонт? Я вот не понимаю. Ну съедут и тогда сделаете
ИзЮмрудная• 10 мая 2021
Ответ дляВ танке
Три комнаты. В каждой по девушке. Им то комфортно - сестрица не тратила деньги на аренду. При заселении всем говорю: никаких животных, никаких подселений. Строго по 1 й в комнате. Табор мне не нужен.
Жерица ночи• 10 мая 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Так выгоднее чем семью в трешку?
Укуси меня• 10 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
Все же коммуналку оплачивайте сами, что б потом сюрприза не было.
Мои мне квитанции присылают и я захожу в личный кабинет и контролирую.
Укуси меня• 10 мая 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Я живу в другом городе, мне проблематично ездить. Бываю в квартире раз в 2 года, вроде все норм :) поэтому мне очень выгодно, что они уже так долго живут и им хорошо, что хозяйка их не беспокоит.
Добрый Йиннот• 10 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи

Есть такие понятия - естественный износ, амортизация.
Это значит, что арендная плата - не ваша чистая прибыль. В неё следует заложить расходы, связанные с нормальным содержанием квартиры.
Вот примеры:
- Квартиранты обожрались брауни с марихуаной и нарисовали голландские пейзажи на стене? Это порча имущества, которую они должны компенсировать.
- За 10 лет обои поблекли и морально устарели? Это естественный износ, забота исключительно хозяев.
Жерица ночи• 10 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вот примеры:
Ну так. Спрашиваю как люди организовывают. Понятно, изнашивается ремонт. Арендаторы захотят скидку, ибо ж уже не новое красивое все, как было при заселении. Жить и делать ремонт тоже то ещё удовольствие даже если это своя квартира, а если арендная ещё и жить в неудобствах, пыли, ремонте...
Добрый Йиннот• 10 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
Да, интересный вопрос. Наверное, зависит от сроков износа, масштабов работ и ожиданий сторон.
автор Настенные трусы. • 10 мая 2021
Ответ дляУкуси меня
Так он вам могут сбрасывать деньги за коммуналку на карту, а вы сами будете платить через приват24
буреЛОМКА• 10 мая 2021
Автор, мы снимаем квартиру более 10 лет. Оплату никогда не задерживали. Мысли претендовать на чужую квартиру не было.
Улыбчик• 10 мая 2021
Мы были квартирантами шестилетними. Не понимаю, что подразумевает ваша Мама.
ИзЮмрудная• 11 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
Так выгоднее чем семью в трешку?
Выгоднее. Да и семейных я не хочу. Они укореняются, рожают ещё детей, заводят живность. Квартиру убивают. Три девушки 25-40 лет самое идеальное.