КохайтесьЧорнобровi• 10 мая 2021
ПЦР-тест из аптеки
В аптеке продают ПЦР-тесты на Ковид, подешевле лабораторного анализа. Не на антитела. Кто-то ним уже пользовался? Какая точность?
КохайтесьЧорнобровi
• 11 мая 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Пцр или антиген?
Именно ПЦР, аж удивилась.
КохайтесьЧорнобровi
• 11 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
В аптеке нет пцр.
Как оказалось, есть.
успокойте_Меня• 11 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Как оказалось, есть.
ПЦР - это метод моллекулярной диагностики. В аптеке что вы купите - палочку для мазка? ))
КохайтесьЧорнобровi
• 11 мая 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Ссылку можете дать?
Для пцр оборудование нужно.
Ссылку не дам - только что сама из аптеки, зайдите в аптеку и спросите.
успокойте_Меня• 11 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Либо вам попался неквалифицированный провизор, либо вы не поняли, что за тесты продают в аптеке.
Идущаяповолнам• 11 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы понимаете, что такое пцр?
Это метод диагностики (полимеразная цепная реакция), для которого нужно специальное оборудование.
Скорее всего вам предложили экспресс на антиген
КохайтесьЧорнобровi
• 11 мая 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Вы понимаете, что такое пцр?
Я прекрасно понимаю, что такое ПЦР. Меня смутило и удивило его наличие в аптеке. Это точно не тест на антиген. Суть вопроса в том состояла, что, может, кто знает, что это за дичь такая.
КохайтесьЧорнобровi
• 11 мая 2021
Ответ дляЩас ухожу
Хотя стоп... там был не пцр-тест
Расскажите поподробнее, пожалуйста.
Идущаяповолнам• 11 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну не пцр точно.
Попросили бы в аптеке упаковку, инструкцию. И сами бы узнали, что за дичь, и нам бы рассказали.
Идущаяповолнам• 11 мая 2021
Ответ дляЩас ухожу
Хотя стоп... там был не пцр-тест
Ну экспресс, наверное. Там ничего сложного нет. Хотя я в аптеке его не встречала, но я и не искала. Но теоретически может продаваться, он очень легко делается.
И на антитела в аптеках продаются, тоже элементарно все.
КохайтесьЧорнобровi
• 11 мая 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Экспресс на антиген, имею в виду.
Хм, там именно мазок из носа и горла был. ХЗ, шо оно из себя представляет.
Милашка-оторвашка• 11 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так антиген из носа берется
КохайтесьЧорнобровi
• 11 мая 2021
Поняла.
Наверное, ради интереса днем куплю тест и сюда отпишусь...
Идущаяповолнам• 11 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну так антиген из носа и берут.
Там в наборе палочка, ею берётся мазок из носа и опускается с ёмкость с реактивом минут на 20,модет,меньше, смотря какое производство. Потом этот реактив, который ’впитывает’ в себя антиген вируса (если он есть), капается на тест систему. Принцип как в тесте на беременность. Если вирус есть - две полоски появляются, если нет - одна.
В тестах на антитела такая же система, только в тест-систему капается кровь из пальца и капля реактива (или сыворотка или плазма, если из вены берут).
КохайтесьЧорнобровi
• 11 мая 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну так антиген из носа и берут.
Во, Вы меня поняли! Да, это оно.)) Точно.))
как тебе такое илон маск• 11 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
я такий купувала.
є палочка для взяття мазка.
пробірка з реагентом і спеціальниц картридж, схожий на тест на вагітність.
мазок береться гдибоко з носа, потім поміщається в пробіку з реагентом на деякий час, а потім з пробірки переливається на картридж. результат через 15 хв
є палочка для взяття мазка.
КохайтесьЧорнобровi
• 11 мая 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
я такий купувала.
є палочка для взяття мазка.
Дякую.)) Ви потім у лікаря перевірялись, наскільки він точний?
как тебе такое илон маск• 11 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
у мене показав точно, і вдома був негативний і в лікаря
КохайтесьЧорнобровi
• 11 мая 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Дякую ще раз. Отже, треба придбати такий собі...
Мазок з носа брати так само боляче, як і у лабораторії?
как тебе такое илон маск• 11 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ну самому собі звичайно не так, ви ж відчуваєте куди палочкою тикаєте.
але звичайно не приємно, бо треба глибоко засовувати
КохайтесьЧорнобровi
• 11 мая 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Хоч би вже на тих паличках мітки ставили, по куди їх пхати, бо ще можна не туди влучити і шось собі випадково пошкодити.
как тебе такое илон маск• 11 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
там в інструкції все намальовано
КохайтесьЧорнобровi
• 11 мая 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
там в інструкції все намальовано
Боюсі.)) Але зроблю. Ви мене заспокоїли.