Умею мерить лучше всех• 11 мая 2021
Обладатели паркета, зайдите, пожалуйста. И те кто хотел но перехотел)
Девочки, вы довольны что выбрали это покрытие? Или очень прихотлив в уходе? Не важно паркетная доска или паркет, вопрос о дереве на полу.
Сейчас остро стоит вопрос именно об этом материале, для экономии средств. Купили квартиру от застройщика, а там залита уже стяжка, и готовые стены. Строители сказали что все хорошо, можно не переделывать. И что получается, для того чтобы сделать теплый пол в кухне гостиной нужно сбить стяжку, и перелить во всей квартире полностью чтобы выровнять уровень. По деньгам в 2 раза дороже выйдет, а то и больше ( смотря какое покрытие выберем) , чем если мы сейчас просто возьмём и во всех комнатах положим паркетную доску. Кроме туалета и ванной.
Сейчас паркет есть и для кухни, промасленый с воском.
Мы прям растерялись. Сейчас ламинат у нас, нам не очень нравится.
Умею мерить лучше всех
• 11 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
не. У нас не так. Мы говорим дизайнеру что ходим - она только картинку рисует. Все ’производственные’ и технические решения муж принимает и контролирует сам.
Сколько платите дизайнеру? Сколь стоит м²?
КапитанльнаЯ• 11 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
а зачем в кухне керамогранит? я его там как раз меньше всего хочу, но придется.
мне он больше всего нравится для кухни. Под ним будет теплый пол.
Сейчас у нас в кухне широкоформатная плитка - мне нравится. А керамогранит по дизайну подойдет.
КапитанльнаЯ• 11 мая 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
дизайнер 20 евро/кв.м.
Умею мерить лучше всех
• 11 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
дизайнер 20 евро/кв.м.
Наш 50 уе ( не Киев), но наш пишет сам что нужно или желательно применить. Самим можно еще то налепить. Особенно если учитывать уровни по укладке покрытий. Пол может выйти гараздо дороже чем хотелось бы
Верочка 100%• 11 мая 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
да все равно нужно все контролировать самому. у меня сосед делает с дизайнером. вроде все посчитали. теперь то выключатель не там, то вообще дверцы на кухне не открываются, пришлось переносить батарею. и вроде дизайнер хороший.
Пожарник• 11 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
І ми купили з дубовим паркетом, чоловік пропонував на кухні частину зняти і поставити плитку, але поки утримаємся-зіпсується, тоді і поміняємо. Він покритий лаком, ви додатково нічим не покривали?
Матовый лак,три слоя . Ничем не покрывали .
Ему 18 лет ( аж страшно писать
)
Может бы сейчас и отцекливали и заново покрыли ,есть кое где нюансы ,но посколько через год планируем переселятся ,то не трогаю.
Блеска нет ,от вспышки просто на фото .
Двое детей мальчиков с машинками ,кубиками и мячами выросли .
Мастера от бога были .
Ему 18 лет ( аж страшно писать
) Может бы сейчас и отцекливали и заново покрыли ,есть кое где нюансы ,но посколько через год планируем переселятся ,то не трогаю.
Блеска нет ,от вспышки просто на фото .
Мастера от бога были .
КапитанльнаЯ• 11 мая 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
не ну наша тоже делает расчеты и советует.
Но все с учетом наших желаний.
Я не в Украине. тут я про цены в 50 уе и не слышала
Но все с учетом наших желаний.
Умею мерить лучше всех
• 11 мая 2021
Ответ дляПожарник
Ему 18 лет ( аж страшно писать
)
Блеска нет ,от вспышки просто на фото .
Мастера от бога были .
Ему 18 лет ( аж страшно писать
Блеска нет ,от вспышки просто на фото .
Мастера от бога были .
Можно фото, не всю комнату. Просто кусочек, как выглядит
Умею мерить лучше всех
• 11 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
Вместе с дизайнерами работают еще несколько инженеров. Электрики которые делают умный дом,инженеры которые делают климат системы и отопление, ну и строители со стороны.
Это настолько трудоёмкое и требующее знаний дело, что просто удивляюсь как люди сами делают ремонты.
Умею мерить лучше всех
• 11 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
паркет и экономия средств? вы ничего не путаете? зачем сбивать стяжку?
Кухня гостинная 35м² стяжка во всей квартире 5-7 см. Окна в пол на всю стену. Естественно в пол до стяжки. Если сбивать эту стяжку придется менять огромные окна, стяжка на кухне 5 см, теплый гидро пол нужно 12 см примерно, итого переливать придется всю квартиру в 100 квадратов иначе будет порог. И менять все окна, так как их поднимать нужно на пару см. Снять, 100 м стяжки, вывести с 8го этажа, залить новую + теплый пол, + покрытия ( в комнатах паркет точно будет) а на виниле или плитке в кухне особо не сьэкономить при всем этом.
Поэтому проще просто на то что есть постель паркет. Или винил с ламината. Думаем. Главное чтобы не стелить теплый пол и иметь тёплое приятное покрытие
Умею мерить лучше всех
• 11 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
Да это понятно. Оговаривается каждая мелочь, каждая деталь, едем трогаем, выбираем.
Верочка 100%• 11 мая 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
раз так, то тогда выбор очевиден в пользу паркета.
Пожарник• 11 мая 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Не отправилось в сообщении.
Блеск от вспышки
Жирафовое варьенье• 11 мая 2021
У меня паркетная доска под маслом. Очень комфортно ногам. За 6 лет все отлично!
Умею мерить лучше всех
• 11 мая 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
В каких комнатах лежит?
Жирафовое варьенье• 11 мая 2021