Парасюха• 11 мая 2021
Боюсь теперь, ходила с влажными волосами
Сушила феном волосы, а вышла на улицу и поняла что они влажные, был сильный ветер.
Все было хорошо, а спустя день чувствую как ноет затылок. Что можно сделать? как себе помочь?
Свезло так свезло• 11 мая 2021
Автор, я так тройничный нерв застудила( Мучаюсь уже лет 10, с периодическими обострениями - отдает в глаз, в ухо и в зубы.
Парасюха
• 11 мая 2021
Ответ дляКукарачка
И не одну ночь, а до выздоровления, желательно.
Спасибо! не знаю смогу ли спать в шапке, попробую
Фея_3уровень• 11 мая 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так я застудила тройничный нерв, на всю жизнь тепер
Ой, ужас-то какой! Жаль, что вы не нашли сразу времени пойти к врачу.
Моя бывшая сотрудница лет 10 назад застужала с вечера тройничный нерв - наутро поняла, что на работу не пойдет (боли и т.п.), лицо перекосило.
Ещё через день пошла к неврологу - тот на неё наорал что сразу не пришла (как перекос лица увидела) и сказал, что если бы ещё пару дней не пришла, то перекос мог бы остаться навсегда. Выписал лекарства - всё прошло, мимика полностью восстановилась. Но та женщина теперь ходит при малейшем ветерке в шапочке и шарфе - на всякий случай

Парасюха
• 11 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Кошмар! чем вы лечитесь теперь?
Парасюха
• 11 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень

вот вам и насмешки про мокрую голову...
одному нормально, а другому такое
Свезло так свезло• 11 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Кошмар! чем вы лечитесь теперь?
а оно не лечится, только операция. Теплые компрессы иногда прикладываю, тепло немного снимает боль. Дней 5 болит, потом проходит. Сделайте теплый компресс (только не горячий!)
Фея_3уровень• 11 мая 2021
Автор, можете помазать то что вы там застудили мазью или гелем Диклофенак (он в разных видах продается).
Я для спины 5% покупаю - но можете для шеи и 1% или 2% взять - он дешевле.
Парасюха
• 11 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
а с чем делать? просто теплое приложить к затылку? или что-то с алкоголем?
Парасюха
• 11 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень
нет у меня к сожалению его, есть конская мазь и финалгель, есть еще тайская какая-то перцовая настойка и все.
Кукарачка• 11 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Не в шапке. Может быть у Вас есть такая косынка - паутинка. Шерстяная , советская, по-типу махеровой? Ну и если такой нет, то просто шерстяной платок - голову и шею укутать. И спать. Вам теперь выгреть нерв необходимо. Нельзя сейчас без шапки или любого другого головного убора на улицу выходить. Вы и сами это поймете, потому что ,чуть ветер и это сразу будет ощущаться. И пока голову тоже желательно не мыть. Ну не знаю, как у Вас волосы - хотя бы 2 недели выдержете? (Если долго волосы не мыть, кстати, они начинают самоочищаться - это факт).
Свезло так свезло• 11 мая 2021
Ответ дляПарасюха
солевой делаю. Вот так:
Для проведения прогревания подойдет поваренная или морская соль без добавок. Желательно брать крупную, так как мелкая может высыпаться сквозь шаль или шерстяной носок. Морская соль содержит больше веществ, поэтому полезнее для человеческого организма. Вместе с излучаемым теплом будут поступать и микроэлементы, правда, в небольших количествах.
Соль можно накалить на сковороде на плите или в духовке. Нагревать следует до 70-80 градусов Цельсия, после пересыпать в носок и обернуть шалью. Можно использовать два шерстяных носка – в первый насыпать соль, а второй надеть сверху. За время проведения всех манипуляций соль остынет примерно до 60 градусов – оптимальная температура для проведения прогревания.
Всех анонимов аноним• 11 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень

Я тоже успела к врачу и тоже теперь швпочки и косыночки со мной всегда при ветре и прохладной погоде
Фея_3уровень• 11 мая 2021
Ответ дляПарасюха
вот вам и насмешки про мокрую голову...
одному нормально, а другому такое
Да я сама уже сколько раз с влажными волосами ходила - нормально, пока ветер не начался.
А иногда бывает выхожу в магазин по хорошей погоде - а через два часа ветер. Муж смеётся, а я до сих пор в мае ношу с собой махровый шарф в сумочке.
Самой позавчера шею продуло - с сухими волосами была - просто очень резкий порывистый ветер начался. А шарф дома забыла)))
Парасюха
• 11 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
солевой делаю. Вот так:
спасибо! сейчас пойду греть
жижифреймут• 11 мая 2021
если вы думаете о менингите и прочей хрени, то её не бывает от мокрой головы. это вирусные и бактериальные заболевания. от переохлаждения их подхватить невозможно
Курочка-наседка• 11 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Пока ничего не прикладывайте. Шапочка до утра. Если утром не легче, сходите таки к невропатологу. Если голова болит, лёгкое обезбаливающее. со скорой помощью толку ночью не будет, и с такими симптомами они разве по телефону проконсультируют. А протянуть могли и просто мышцы шеи.
Парасюха
• 11 мая 2021
Ответ дляжижифреймут
нет я как раз за переохлаждение и думаю. Нервы и т.д могло задеть
Всех анонимов аноним• 11 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
И я, Нимесил пью , когда ухо болит, кладу в нкго ватку смоченную в борной кислоте , на ночь, согревает
Тётушка Лошадь• 11 мая 2021
Я так заработала воспаление лицевого нерва, ходила с парализованым лицом месяц
Парасюха
• 11 мая 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Спасибо! болит не в шее а затылок там где косточка на голове, но может это и шейный нерв, кто его знает. Мне утром было нормально - а к вечеру стало тянуть и болеть
Свезло так свезло• 11 мая 2021
Ответ дляПарасюха
спасибо! сейчас пойду греть
Только температуру померяйте. Если у вас есть температура, проводить прогревание нежелательно.
Парасюха
• 11 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
ужас просто
Парасюха
• 11 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
температуры нет
Парасюха
• 11 мая 2021
девочки спасибо вам всем! Реально поддержка сейчас очень нужна и важна
Парасюха
• 11 мая 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
феном на шапку теплым дуйте периодично
о! тоже идея супер!
Всех анонимов аноним• 11 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Я еще Дарсонваль купила себе, очень помогает
Четырёхсторонний скотч• 11 мая 2021
Ответ дляПарасюха
а не опасно затылок мазать?
Нет, не опасно.
Свезло так свезло• 11 мая 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
спасибо! в период обострения нужно будет попробовать.