Та легко!• 11 мая 2021

Моя мать пьёт гидазепам каждый день уже лет 10

Без рецепта берет,это вообще нормально для психики постоянно сидеть на транках?
автор Та легко! • 11 мая 2021
Ответ дляСоветчица Года
У меня от него болит голова, но с ним я отлично сплю и не нервничаю
А она все равно психует

Тульский пряник• 11 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Бывало что и пластинку пила
А вот это уже действительно проблема ! Мне психолог говорила ещё барбовал сейчас проблема по зависимости
Кудесница_с_пургеном• 11 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Бывало что и пластинку пила
То её уже все фармацевты в округе знают? Делает план по гидазепаму аптекам?
автор Та легко! • 11 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Та не знаю...Берёт и все в одной аптеке всегда вроде
Кудесница_с_пургеном• 11 мая 2021
Ответ дляТульский пряник
Да. Это всегда была проблема - барбитураты. Это хуже в плане зависимости, чем бензодиазепины. И продается без рецепта.
БершкомангоЗар• 11 мая 2021
Ответ дляКаяспер
У нас врачей не хватает... Некому рецепты выписывать.
Да и тупых врачей много (( часто люди лечат себя сами. Нет выхода
То есть врачи тупые, но люди , которые и близко возле медицины не стояли, нормально самолечением занимаются?
Но опять же , порядка нет нигде и не будет...
БершкомангоЗар• 11 мая 2021
Ответ дляСегодня на диете
Угу. Прием 500 гр плюс-минус. И толк от этого приема не всегда есть. Пусть ходят, у кого деньги лишние и время свободное.
А у Вас лишнее здоровье или жизнь есть? Естественный отбор в действии...

Мурзилка• 11 мая 2021
Я выпила две таблетки после гиперт.криза, это ужас, ходила как амёба((
Пью только барбовал на ночь
БершкомангоЗар• 11 мая 2021
Ответ дляСегодня на диете
Я тоже за порядок, но не от нас зависит будем мы жить как в Европе или нет. Я всю жизнь соблюдала правила, ни бумажки мимо урны- с собой ношу, если нет рядом, ни парковки не по правилам- и хоть что-то меняется? От меня лично? Налоги тоже плачу, да. Но ходить к бестолковым врачам за дурные деньги уже не хочется. Выписали два невропатолога рецептурные препараты - один просто на листике а4 как курица лапой три слова про прием, другой на бланке частной Клиники хоть. Рецепты- не, зачем.
Вот из-за таких людей, как эти, которые в этой теме пишут, вот из-за них и нет порядка. Один соблюдает правила , а 10 клали на все. Им и так в болоте норм
Кудесница_с_пургеном• 11 мая 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
У вас ’загон’ на каком-то мнимом порядке, которого нет нигде.
БершкомангоЗар• 11 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Просто бесит, что люди травятся транквилизаторами, антидепресантами и т.д. , которые сами себе выписывают и считают, что это нормально. Что то слабенький транквилизатор, то слабенький антидепрессант. Это НЕНОРМАЛЬНО.
Умею мерить лучше всех• 11 мая 2021
Конкретно этот препарат ни один нормальный психиатр или невропатолог не пропишет, тем более на длительный период.
Отправьте маму к врачу, или сами сходите без нее к частному.
Я_готова_ко_второму• 11 мая 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Если им нормально, то почему бы и нет?
Спасибо легкому транку за то, что я не лезу на стенку и не избиваю своего сына.
И не вам судить кто и зачем их пьёт. Пьют потому что они помогают и улучшают качество жизни. А не все эти бла бла бла поговорите с психологом.
Русская Богатырша• 12 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Нет, это плохо, гидазепам вызывает привыкание и у вашей мамы зависимость от транквилизаторов. Я бы посоветовала обратиться к врачу, чтоб он помог решить эту проблему, для начала хотя бы к семейному, а он уже посоветует, как действовать дальше
Угу приходишь к врачу,а он валерьяночки,пустырника попейте)) если б врачи решали проблемы,то никто б тот гидазепам не пил. Нет никакого привыкания,моя мама лет 5 время от времени его пьет, не каждый день,а когда долго не может уснуть
Русская Богатырша• 12 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Как по мне у неё крыша едет
Это не от него
Русская Богатырша• 12 мая 2021
Ответ дляТульский пряник
В барбовале нет ничего что вызывает зависимость. Барбитураты обычные,снотворное
Манка Я• 12 мая 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Ну вы же понимаете, что «время от времени» и каждый день 10 лет подряд, это немножко разные вещи. Так же как сказать, алкоголь не вызывает привыкания, я его пью время от времени на праздники. В таком случае никакой проблемы действительно нет, но если пить каждый день в течении 10 лет, это немножко меняет ситуацию, не так ли?
Русская Богатырша• 12 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Если пить каждый день по 1 табл тоже не вижу проблем. Если у человека нет выхода,как ему расслабляться?
Манка Я• 12 мая 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Действительно, каждый расслабляется по-своему — кто-то транквилизаторы принимает, кто-то прибухивает, кто-то траву покуривает каждый день, кто-то предпочитает тяжелые наркотики. Все это способы расслабиться

БершкомангоЗар• 12 мая 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Если им нормально, то почему бы и нет?
Тогда и наркоманы такие же. И не мне их судить.
Щас ухожу• 12 мая 2021
Ответ дляПокорительная
У меня один лишь вопрос, как без рецепта ей продают?
Ужесточили и последние пол года точно муж не мог купить нигде, отказывали.
У нас его везде отпускают без рецепта и без проблем.
Кудесница_с_пургеном• 12 мая 2021
Ответ дляПокорительная
Значит, что-то не так с мужем.
Тульский пряник• 12 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Значит, что-то не так с мужем.
Продают, если не в одной то в другой продадут