Кукусик• 11 мая 2021
Есть тут терапевты/невропатологи?
Мужчина, 31 год.
Сильные головные боли после нахождения на солнце, тошнота, иногда даже рвота которая приносит облегчение, но не всегда наступает. Сон облегчения практически не приносит!
Проходит само через 5-7 часов мучений.
На солнце находились все одинаковое количество времени, только он был в кепке, и только ему при этом плохо, хотя защищён лучше других.
МРТ головного мозга чистое, проблем с шейном отделом позвоночника нет.
Давление в момент происходящего в норме, пульс 70-85.
Наш невропатолог по месту жительства говорит что это слабость сосудов и разводит руками.
Сейчас мужу опять очень плохо, не знаю чем помочь конкретно в эту минуту.
Также очень ценно будет если подскажите какие обследования сделать дополнительно, что это может быть?
Проходит само через 5-7 часов мучений.
Кукусик
• 11 мая 2021
Также такие ’приступы’ бывают не связаны с солнцем, а просто с длительной активностью на протяжении всего дня, при этом без нагрузок.
Лукава_Кiшка• 11 мая 2021
У мене все життя болить голова після знаходження на сонці. Жодних відхилень не знайдено.
Кукусик
• 11 мая 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Какое питание?
ЖКТ проверить, сахар проверить
Питание нормальное, но с жкт действительно что-то не так, по узи все ок, но слишком частые походы в туалет, иногда 2-3 раза в день, хотя едим одно и тоже.
Хомяк с пастой• 11 мая 2021
Ответ дляКукусик
Может быть панкреатит, хронический.
Или проблемы с кишечником.
Но рвота и сильная головная боль, очень похожи на панкреатит.
Во время этих приступов бросает в жар, потоотделение сильное?
Или проблемы с кишечником.
Ищу Аленя• 11 мая 2021
Подруга при схожей проблеме обнаружила дисбаланс гармонов, долго потом лечилась, но на солнце теперь находиться спокойно.
Кукусик
• 11 мая 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Может быть панкреатит, хронический.
Или проблемы с кишечником.
Во время этих пуступов наоборот жутко холодно, сразу теплые носки, укутывантся пледом, даже летом.
Кукусик
• 11 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
Спасибо за предложение.
С гормонами все ок, постоянно контролируем, сидит на маленькой дозе тироксина уже пару лет, после удаления одной доли.
Хомяк с пастой• 11 мая 2021
Ответ дляКукусик
Проверяйте поджелудку