Ухахайкина• 12 мая 2021
Травля общего ребенка , бывшим мужем!Как могу защитить?
БМ принуждает дочь дружить с новой женой, дочь очень любит отца, воспротивится ему ей очень сложно. На последней встрече кричал на нее, меня диалога с ним не получается, орет что я ее настаиваю против его новой семьи. Просто ломает ее через колено. Хочу идти к юристу, узнать что в моих силах.Мне страшно от этого всего.Началось все после того, Как я начала встречаться с мужчиной...Просто как сошёл с ума , малая его уже боится!Что делать?
Кюветчица• 12 мая 2021
А вы спросите засем это мужу чтобы они наладили отношения?она у него ночует?я например ребенку про его настоящую говорю-хорошая тетя лена.думаю негатив ребенок чувствует через вас-вы же ей можете сказать что отношения с папой закончены и вы не можете уже быть вместе от скандалов-вам плохо ,ему плохо-когда людям плохо зачем жить вместе
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
и? 10 лет, это еще Тот возраст, когда *НЕ хочу,не буду, не нравится, пошли все вон*
А мамане она еще крошка. Пусть успокоится, папа и дочь найдут общий язык со временем
И с этим временем ребенок будет страдать.
Там сейчас не ребенок во главе а удовлетворение амбиций...
Вот это время надо протянуть без вреда для ребенка.
Уравнобешенная• 12 мая 2021
Учить девочку твердо говорить’нет’. В жизни ещё не раз пригодится. Пусть стоит перед зеркалом и репетирует ’извини, папа, но я хочу общаться с тобой без тети Мани’. Бить же он ее не будет, я надеюсь.
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляКюветчица
Так может тетя Лена не хорошая, откуда вам знать?))
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Он скажет, это мама настроила (и это будет отчасти правдой), его это выбесит и он не захочет с ней общаться в принципе.
Оловянный_Прагматик• 12 мая 2021
Расскажу я, когда начала жить с моим мужем его ребенку было 12 лет, с мамой ребенка муж не жил до этого уже 7 лет, разошлись, так как она спала со своим боссом, забеременела и случился выкидыш, муж каждый день общался с ребенком, в общем стали мы жить вместе, девочка меня демонстрационно игнорировала вообще, потом эта девочка жила с нами по полгода и тд... Вела себя просто как с.. ка, манипулировала всеми , я относилась изначально хорошо, пыталась наладить отношения, потом просто ровно, исполняя роль матери, когда они с нами жила, выросла девочка, вышла замуж, родила, муж бросил, ее и ребенка содержали мы, помогали мы, сидели с ребенком мы и тд, вроде бы отношения наладились, вышла второй раз замуж.. разбила семью с 2 детьми... И опять крыша поехала, опять ей все должны, опять я самая херовая и тд, с мудем живем 15 лет, живем хорошо, есть общий ребенок . Но старшая неадекват... И после последних приездов ее в гости больше ее никто у нас не ждет...
ДлинноНожка• 12 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я была в похожей ситуации, меня заставляли любить мачеху, ее меня..ничем это хорошим не закончилось, даже спустя 30 почти лет ненавидим друг друга как и тогда когда познакомились..и тоже боялась при папе и дышать, любила его фанатически...по итогу он насрал мне в душу с подачи его жены, очено рада что нашла в себе силы спустя 30 лет послать их на..и не общаться с ними..но согласна ребенка лучше к психологу и вам тоже чтобы понимать как вести себя в этой ситуации с наименьшими потерями для психики ребенка
а почему вы невзлюбили мачеху? ревновали ее? обиды за маму?
рукиЖимолости• 12 мая 2021
Ребёнок уже большой,его мнение в суде уже будут учитывать,так что вам повезло, вас уже не могут принуждать без мнения ребёнка
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Это не ваша зона ответственности.
Это ее с ее отцом дела.
Вам вообще должно быть все-равно на это все.
Это ее с ее отцом дела.
Боюсь признаться• 12 мая 2021
Ответ длямесяцкие
Вы такая забавная.
Прямо очень))
Вы реально считаете что опостылевшая БЖ напугает мужика?)
Кто ему будет по яйцам давать?)
Прямо очень))
Кто ему будет по яйцам давать?)
Я по своему опыту пишу - мы все договаривались. Дочь выросла уже. Но если мозгов ни у кого из взрослых нет, тогда трудно, конечно.
Уравнобешенная• 12 мая 2021
Ответ длямесяцкие
С чего это мама настроила. Мама как раз и не против общения в присутствии тети Мани, девочка сама не хочет. И задача матери научить ребенка, а особенно девочку, настаивать на своем, не быть удобной другим в ущерб себе. А если папа не захочет общаться, то это его выбор, никто не вправе его заставить.
Бутылка с банками• 12 мая 2021
Ответ длямесяцкие
У папани 100% прав на ребенка) О чем вы?)
Ребенок в рабстве у папани? Если нет, то и прав на него он не имеет. Имеет право общаться, проводить вместе время. Но принуждать не может даже живя в семье. А тем более заставлять любить новую жену. Это для ребенка и так стресс. Да, все в жизни бывает, люди расходятся, новые семьи заводят, но ребенок к этому не готов. У ребенка и так весь мир разрушен. В этом случае папа тем более должен заботиться о дочери. А не о правах своих думать и хотелках
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Договориться проще всего, да. Но напугать тут не получится если нет реальной возможности реализации.
Ms. Iphone• 12 мая 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ой, ну..* караул просто*!. не делайте трагедию, все как-то образуется, всего лишь 2 месяца как у бывшего мужа появилась жена(чужая тетка) вашей дочери. К этому нужно привыкнуть ВСЕМ
Его это наверняка не волнует. Она же фея!!!
По собственному опыту: орал детям что или они с ней общаются или он их не берет.
В итоге за 2 месяца один раз на пиццу сводил и раз в неделю на 10 минут заезжает ’общаться’.
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Потому что с той стороны это выглядит так.
В данном случае такая категоричность неуместна.
Кюветчица• 12 мая 2021
Ответ длямесяцкие
А откуда вам знать что не хорошая?ребенку 10 лет если не хорошая так и скажет-уже у детей есть представления о взрослых с 6 лет-у мкня ребенок в 5 лет рассказывала что ей воспитательница руки выкручивала сильно сжимала-в строй она не правильно вставала-вот здесь нехорошая,но при этом работает с детьми,а здесь 10 лет,автор о ее ’нехорошести’ничеого не написала-если бы что-то было-явно бы упомянула.100%-негатив идет от мамы
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляБутылка с банками
Это по совести)
А совесть сейчас у мужика отключена и юридически у него 100% прав и он имеет все эти права чтоб брать ребенка в новую семью и продавливать)
Для этого я и пишу о психологе, суде и тд)
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Iphone
Вот-вот)
Ms. Iphone• 12 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Любое поведение ребёнка идёт от поведение матери,дети все впитывают,слышат разговоры.Не надо автор мстить бывшему таким образом. Вы как раз и против,и этим ломаете психику ребёнка.Скорее вам надо к психологу
А то что ребёнку неприятно видеть как папа обнимает не маму? Не может такого быть? Что ребёнок в 10 лет понимает что папа бросил маму из-за тёти?
Дети понимают больше чем вы думаете.
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляКюветчица
Мне ниоткуда, поэтому я так не утверждаю.
Позвольте ребенку самому выводы делать))
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляКюветчица
Что вы делали с воспитательнийцей, кстати?)
Барабасиха• 12 мая 2021
Ну не водить ту малую к нему, прям как почитаешь, така любов, что свет затмевает ребенку...прям
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляБарабасиха
’Не водить’ не получится.
Он не лишен род.прав.
Оловянный_Прагматик• 12 мая 2021
Ответ длямесяцкие
Это не ваша зона ответственности.
Это ее с ее отцом дела.
Мне не всё равно, мне больно и неприятно, я реально старалась ее вырастить, научила всему, что оно умеет я, всегда помогала и много содержала, было время муж по здоровью не работал... С ребенком ее я провела много бессонных ночей, что б она отдохнула и выспалась... Но увы... Как оказывается, если б не я, то ее маман ( сменившая 5 мужей) была бы с папой, она считает, что я главный враг ее семьи( мама и папа) и нефиг папе быть счастливым и вообще, младший ребенок тоже урод, так как младший жил и живет все время, а она нет с папой, хотя ее никто никогда не выгонял, папа наругал угла к маме, мама в истерике. Пришла к папе и то, что она творила на голову не налазит, хотя сейчас она говорит, что такого нет, не было.. В общем придумала сейчас новые фишки доя манипуляций папой и мной и пытается внушить чувство вины, правда ни муж ни я не ведемся, но реально в шоке(
ЯспАкойнаЯ• 12 мая 2021
Ответ длямесяцкие
Это не ваша зона ответственности.
Это ее с ее отцом дела.
А если бы не принимала никакого участия, то была бы еше бОльшей
...укой).
Есть много случаев, когда после разводов создаются новые семьи и никто не страдает, ни бывшие- новые жены, ни дети. Все зависит изначально от взрослых, как они себя поведут после развода. А дети - это лицо своих родителей .
...укой).
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Понимаю)
Поэтому и пишу, чтоб вам больно не было - вы для нее чужой человек и она для вас тоже, вы слишком морально в нее вложились, не надо так для вашего же блага) Благодарности не будет.
Ms. Iphone• 12 мая 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
всего лишь 2 месяца папаня женат и я вно не 2 месяца дочь видит папаню и его жену. Все будет хорошо. Советчица как всегда обосрала папаню, поддержала маманю, пожалела дочку. Никто не знает, что происходит на самом деле.
Не женат) а живёт с тетей
Барабасиха• 12 мая 2021
Ответ длямесяцкие
’Не водить’ не получится.
Он не лишен род.прав.
Получится. Также рассказать доче какой папа
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляБарабасиха
При желании отца видеть ребенка - не получится.
А дочь сама все видит.
Но в данном случае мирный договор - наше все)
А дочь сама все видит.