12 мая 2021

Кода станет легче? Аутизм

Обращаюсь к мамам особенных деток с аутизмом. Когда стало легче? С возрастом, взрослением ребенка что-то меняется или нет? Перерастает или нет? Или теперь мучиться всю жизнь?
Ходят ли в садик, или дома с ними сидите?
У меня вся нервная система расшатана, не могу больше... Стала раздражительная, нервная... Не получается у меня ничего... Я в отчаянии... Успокойте меня хоть как-то...
Ms. Сама прямота 12 мая 2021
Разве аутизм лечится?
Copy-Paste 12 мая 2021
Видела мальчика, с мамой здороваюсь, она знакомая моей подруги, не легче. Мальчику лет 26, наверное, она его удержать не может, куда то бежит все время. Хорошо, папа есть, с ними ходит, а во многих случаях, к сожалению, папы самоустраняются, бросая все на маму ребёнка. Ну платят алименты, тысячи 2 или 3.
автор 18 мнеУЖЕ 12 мая 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Разве аутизм лечится?
Совсем не лечится, но корректируется (по крайней мере, мне так сказали врачи)
Copy-Paste 12 мая 2021
Не 26, 16 лет
Пушистый Пельмень 12 мая 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Разве аутизм лечится?
Нет, но прогноз у всех разный. Кто-то вырастает и почти обычный, а кто-то себя обслуживать даже не может. Автору нужно врачам эти вопросы задавать, а на форуме пальцем в небо это.
автор 18 мнеУЖЕ 12 мая 2021
Ответ дляCopy-Paste
Видела мальчика, с мамой здороваюсь, она знакомая моей подруги, не легче. Мальчику лет 26, наверное, она его удержать не может, куда то бежит все время. Хорошо, папа есть, с ними ходит, а во многих случаях, к сожалению, папы самоустраняются, бросая все на маму ребёнка. Ну платят алименты, тысячи 2 или 3.
А вы не в курсе, они занимались с какими-то специалистами или нет?
Одни_мысли 12 мая 2021
У кумовей сын аутист. Они с 4х лет его постоянно возят на разные занятия, в центр какой-то. Прогресс есть
Ms. Сама прямота 12 мая 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Совсем не лечится, но корректируется (по крайней мере, мне так сказали врачи)
Мне кажется с возрастом ещё хуже будет, там гормоны подключатся... (((
Ms. Сама прямота 12 мая 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Нет, но прогноз у всех разный. Кто-то вырастает и почти обычный, а кто-то себя обслуживать даже не может. Автору нужно врачам эти вопросы задавать, а на форуме пальцем в небо это.
Согласна, лучше у врачей спросить
Copy-Paste 12 мая 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А вы не в курсе, они занимались с какими-то специалистами или нет?
Не знаю, думаю, да. Помню, мама говорила, что ремонт сделать не могут, мебель переставить, так как ребёнок не может это переносить.
Душка-свекровь))) 12 мая 2021
Этот диагноз из-за прививок?
Пушистый Пельмень 12 мая 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Мне кажется с возрастом ещё хуже будет, там гормоны подключатся... (((
Вы наверное, представляете себе ребёнка, который шатается и орет при любом контакте. На самом деле видов аутизма очень много, в том числе и высокоинтеллектуальный аутизм. А также не бывает 2х одинаковых аутистов. Поэтому все прогнозы пальцем в небо. Особенно, не общаясь с ребёнком.
МойНеТакой 12 мая 2021
у дочки не аутизм конечно был, а АЧ, но все равно было очень трудно... Но постепенно с каждым годом становилось полегче, сейчас в 11 с ней легче чем с нормотипичной младшей сестрой
автор 18 мнеУЖЕ 12 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Этот диагноз из-за прививок?
Были у нескольких специалистов, говорят, что нет... Мы делали покупные прививки, не бесплатные... Старшему тоже делали, там все нормально. А младший... ((
Шаманю второпях 12 мая 2021
Ответ дляCopy-Paste
Видела мальчика, с мамой здороваюсь, она знакомая моей подруги, не легче. Мальчику лет 26, наверное, она его удержать не может, куда то бежит все время. Хорошо, папа есть, с ними ходит, а во многих случаях, к сожалению, папы самоустраняются, бросая все на маму ребёнка. Ну платят алименты, тысячи 2 или 3.
Все аутисты разные. Вы одного видели, и так безапелляционно заявляете...
Автор, у меня ребенок с аутизмом, почти 9 лет. В 3 года был мрак и ужас. Не разговаривал, убегал, до 4 в памперсах, не хотел ничего делать в группе. Сейчас практически обычный мальчик, хорошо учится на в обычной школе, говорит на 2 языках (мы заграницей), ходит на футбол. Отличия - немного странная речь (слишком громкая), и плохо понимает социальные тонкости, из-за этого тяжело с друзьями. А так очень добрый, любознательный и спортивный парень.
Схема сыра 12 мая 2021
Автор, начинайте работать с ребёнком, если ничего не делать, то легче точно не станет никогда.
Невролог, психиатр, коррекционный педагог теперь ваши лучшие друзья, к сожалению
Copy-Paste 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
Все аутисты разные. Вы одного видели, и так безапелляционно заявляете...
Автор, у меня ребенок с аутизмом, почти 9 лет. В 3 года был мрак и ужас. Не разговаривал, убегал, до 4 в памперсах, не хотел ничего делать в группе. Сейчас практически обычный мальчик, хорошо учится на в обычной школе, говорит на 2 языках (мы заграницей), ходит на футбол. Отличия - немного странная речь (слишком громкая), и плохо понимает социальные тонкости, из-за этого тяжело с друзьями. А так очень добрый, любознательный и спортивный парень.
Потому, что Вы ’за границей’. Здесь детей таких социализировать очень сложно, кроме этого ребёнка знаю несколько мам с детками с разными диагнозами в моем районе, дома рядом, все сложно. Этим мамам памятник надо, только вряд ли им легче от этого станет.
Флюорография гуся 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
Все аутисты разные. Вы одного видели, и так безапелляционно заявляете...
Автор, у меня ребенок с аутизмом, почти 9 лет. В 3 года был мрак и ужас. Не разговаривал, убегал, до 4 в памперсах, не хотел ничего делать в группе. Сейчас практически обычный мальчик, хорошо учится на в обычной школе, говорит на 2 языках (мы заграницей), ходит на футбол. Отличия - немного странная речь (слишком громкая), и плохо понимает социальные тонкости, из-за этого тяжело с друзьями. А так очень добрый, любознательный и спортивный парень.
у соседей ребенку 8 лет. Практически обычным мальчиком так и не стал. С внешним миром не контактирует. Чуть что кричит страшно
Непостоянная постоянность 12 мая 2021
Мой племянник с аутизмом. Только выявили. Сейчас 2,5 годика. С года заметили что-то не то в поведении, перестал говорить вообще, однотипные движения, не реагирует на обращение, раздражителен, орет без причин.
Не управляемый ребенок. Ночами спать не дает. По каким только врачам не ездили . Думали травма головы или что. Пока не сказали начальный аутизм. И лекарствами не вылечить. Водят на занятия в частный садик. И то он на контакт не идет вообще, отворачивается. С детками не дружит, игрушками не играет. Очень с ним тяжело сейчас. Сказали нужно только заниматься и корректировать. К сожалению не лечиться. От чего возник аутизм не известно. Первый ребенок нормальный. Это второй с аутизмом.
ПростоБелка 12 мая 2021
Ответ дляCopy-Paste
Видела мальчика, с мамой здороваюсь, она знакомая моей подруги, не легче. Мальчику лет 26, наверное, она его удержать не может, куда то бежит все время. Хорошо, папа есть, с ними ходит, а во многих случаях, к сожалению, папы самоустраняются, бросая все на маму ребёнка. Ну платят алименты, тысячи 2 или 3.
2 и6 или 26?
Душка-свекровь))) 12 мая 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Были у нескольких специалистов, говорят, что нет... Мы делали покупные прививки, не бесплатные... Старшему тоже делали, там все нормально. А младший... ((
Мне кажется, вакцины 1 из 10 или 50-100...может давать такой эффект, чтобы сложно было их заподозрить... Почитайте о свойствах хитозана по детоксикации организма. Моя подруга отпаивала им сына после вакцин. Рассказывала, что через кожу выходило высыпаниями, весь покрывался пятнами, пока доезжали к врачу все исчезало.
Куда ж без меня 12 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
у дочки не аутизм конечно был, а АЧ, но все равно было очень трудно... Но постепенно с каждым годом становилось полегче, сейчас в 11 с ней легче чем с нормотипичной младшей сестрой
Что такое АЧ?
ЦыбаФу 12 мая 2021
Автор, ищите ребенку занятие и развивайте, которое бы его успокаивало и он был весь в нем, так будет проще и легче и вам и ему жить. Мой весь в музыке, не знаю это талант или связано с болезнью, дотошный, память хорошая, порой в шоке, но спасибо педагогам что посоветовали. Общаюсь уже с теми мамами детям которых 12-16 лет. Поверьте очень важно. Ищите группу по ’интересам’ на ФБ. Возможно вам спорт подойдет, знаю одну девочку которая занимается плаваньем, вторая теннисом, очень много детей рисуют. Пробуйте, ищите.
Шаманю второпях 12 мая 2021
Ответ дляCopy-Paste
Потому, что Вы ’за границей’. Здесь детей таких социализировать очень сложно, кроме этого ребёнка знаю несколько мам с детками с разными диагнозами в моем районе, дома рядом, все сложно. Этим мамам памятник надо, только вряд ли им легче от этого станет.
В 2-5 лет очень тяжело предсказать, какого прогресса достигнет ребенок, я б не бросалась фразами ’социализировать сложно’. Кому? Обществу, родителям, ребенку? Зависит от очень многих факторов.
Подруга в Украине вытащила до уровня обычной школы сына с очень тяжёлым аутизмом в 5 лет, когда я его видела - не говорил, убегал, не играл с детьми. Сейчас в 9 говорит и нормально учится
Copy-Paste 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
В 2-5 лет очень тяжело предсказать, какого прогресса достигнет ребенок, я б не бросалась фразами ’социализировать сложно’. Кому? Обществу, родителям, ребенку? Зависит от очень многих факторов.
Подруга в Украине вытащила до уровня обычной школы сына с очень тяжёлым аутизмом в 5 лет, когда я его видела - не говорил, убегал, не играл с детьми. Сейчас в 9 говорит и нормально учится
Всем тяжело, вижу как с программой второго класса бьётся учитель ’на дому’ с ребёнком третий год, а ребёнок ни в какую! Я хочу написать правду, что не легко это. У кумы ребёнок и не говорит, 8 лет уже..
Рву и мечу 12 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Этот диагноз из-за прививок?
Вы с луны? Это генетическое.
Настасья Пицун 12 мая 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Совсем не лечится, но корректируется (по крайней мере, мне так сказали врачи)
інтелект в нормі?т ви ж розумієте, що в аутичний спектр записують дуже різних дітей. І допомога буде різною
Copy-Paste 12 мая 2021
Ответ дляПростоБелка
2 и6 или 26?
Нет, я ошиблась цифрой, 16
Душка-свекровь))) 12 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
Вы с луны? Это генетическое.
Такой сказки ещё не слыхала!
Силиконочка 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
Все аутисты разные. Вы одного видели, и так безапелляционно заявляете...
Автор, у меня ребенок с аутизмом, почти 9 лет. В 3 года был мрак и ужас. Не разговаривал, убегал, до 4 в памперсах, не хотел ничего делать в группе. Сейчас практически обычный мальчик, хорошо учится на в обычной школе, говорит на 2 языках (мы заграницей), ходит на футбол. Отличия - немного странная речь (слишком громкая), и плохо понимает социальные тонкости, из-за этого тяжело с друзьями. А так очень добрый, любознательный и спортивный парень.
Согласна. У меня такой же опыт (сын с РАС). Сейчас, в 10 лет, все воспринимается легче, чем в 3, когда стало понятно, что за проблема.
Стало легче, когда эмоциональная сфера подтянулась ближе к норме.