12 мая 2021

Кода станет легче? Аутизм

Обращаюсь к мамам особенных деток с аутизмом. Когда стало легче? С возрастом, взрослением ребенка что-то меняется или нет? Перерастает или нет? Или теперь мучиться всю жизнь?
Ходят ли в садик, или дома с ними сидите?
У меня вся нервная система расшатана, не могу больше... Стала раздражительная, нервная... Не получается у меня ничего... Я в отчаянии... Успокойте меня хоть как-то...
показать весь текст
Дверной_Проем 12 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
А тут иначе и не скажешь :)
Иначе скажешь, но Вы ,конечно, об этом и не догадываетесь.
Например, ’написанное находится за пределами Вашего понимания’.
По сути.
Шаманю второпях 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
И каким образом?
Чем умнее родители, тем больше вероятность аутизма. Но это лишь мои наблюдения, я знаю около 100 семей таких
Свезло так свезло 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Иначе скажешь, но Вы ,конечно, об этом и не догадываетесь.
Например, ’написанное находится за пределами Вашего понимания’.
По сути.
Ну вам приятно так думать - пусть. Мне все равно
Просто не транслируйте это
Пусть это будет вашим тайным знанием - личности с широким сознанием и глубоким пониманием
А для людей обладающих критическим мышлением, высоким уровнем интеллекта и знаниями по обсуждаемой теме, это останется бредом
Дверной_Проем 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
Чем умнее родители, тем больше вероятность аутизма. Но это лишь мои наблюдения, я знаю около 100 семей таких
Чем умнее или чем выше соотношение интеллект/душевность?
Дело в том, что умные больше подвержены стрессу, всякие тупари негатив воспринимают проще, потому с Вами соглашусь.
Дверной_Проем 12 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Ну вам приятно так думать - пусть. Мне все равно
Просто не транслируйте это
Пусть это будет вашим тайным знанием - личности с широким сознанием и глубоким пониманием
А для людей обладающих критическим мышлением, высоким уровнем интеллекта и знаниями по обсуждаемой теме, это останется бредом
Ну что ж Вы, люди с ’критическим мышлением, высоким уровнем интеллекта и знаниями по обсуждаемой теме’, так до сих пор не изложили официально точные причины аутизма?
Помогите автору и другим с проблемой. А иначе толку от Вашего крутого интеллекта...
Свезло так свезло 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Ну что ж Вы, люди с ’критическим мышлением, высоким уровнем интеллекта и знаниями по обсуждаемой теме’, так до сих пор не изложили официально точные причины аутизма?
Помогите автору и другим с проблемой. А иначе толку от Вашего крутого интеллекта...
Вы видимо выборочно сообщения читаете
Я уже писала, что основная причина аутизма генетическая. Наследственность или генетическая поломка
Это результаты последних исследований - полюбопытствуйте
А то, что транслируете вы - слегка перекрученная теория о том, что аутизм ребёнка связан с холодностью родителей, в большей степени матери. Эта теория даже не вчерашний день. Она уже в момент своего создания была злобной фикцией, переносящий вину за состояние ребёнка на его родителей. В то время, как родители ребёнка с аутизмом как правило нуждаются в поддержке и помощи, а не обвинениях и остракизме.
Шаманю второпях 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Чем умнее или чем выше соотношение интеллект/душевность?
Дело в том, что умные больше подвержены стрессу, всякие тупари негатив воспринимают проще, потому с Вами соглашусь.
причем здесь душевность к аутизму вообще? это вы древнюю теорию о ’синдроме холодной матери’ применительно к аутизму пытаетесь продвигать? так она уже десятки раз опровергнута
Дверной_Проем 12 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Вы видимо выборочно сообщения читаете
Я уже писала, что основная причина аутизма генетическая. Наследственность или генетическая поломка
Это результаты последних исследований - полюбопытствуйте
А то, что транслируете вы - слегка перекрученная теория о том, что аутизм ребёнка связан с холодностью родителей, в большей степени матери. Эта теория даже не вчерашний день. Она уже в момент своего создания была злобной фикцией, переносящий вину за состояние ребёнка на его родителей. В то время, как родители ребёнка с аутизмом как правило нуждаются в поддержке и помощи, а не обвинениях и остракизме.
Я про холодность не писала, только про эмоциональное выгорание.
Психические проблемы передаются генами? Не кажется странным это?
И решение проблемы начинаются всегда с того, что проблема идентифицирована правильно. Но некоторые видят в этом ’обвинения и остракизм’.
Лан, сворачиваю с темы. Кали-юга рулит.
Ничего, скоро в мире не 25% просветленных будет, а 100%. Догадываетесь, каким образом? ))
Свезло так свезло 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Я про холодность не писала, только про эмоциональное выгорание.
Психические проблемы передаются генами? Не кажется странным это?
И решение проблемы начинаются всегда с того, что проблема идентифицирована правильно. Но некоторые видят в этом ’обвинения и остракизм’.
Лан, сворачиваю с темы. Кали-юга рулит.
Ничего, скоро в мире не 25% просветленных будет, а 100%. Догадываетесь, каким образом? ))
Всегда занимали мое внимание люди вроде вас...
Откуда вы такие незамутненные берётесь?

Для общего развития - психические заболевания наследуются
Аутизм нельзя в полной мере отнести к психическим заболеваниям. Так как, если быть точным, то это синдром, а не заболевание. И последние веяния всё-таки в том, что это вариант нейроразнообразия. Хотя многие с этим и не согласны.
Эмоциональное выгорание родителей - это следствие состояния ребёнка, а не его причина.
Проблема аутизма идентифицирована правильно. И она никак не в эмоциональном состоянии родителей до рождения ребёнка.

Я так понимаю, вы относите себя к 25%?
Осмелюсь предположить, что у вас есть некоторая психологическая потребность ощущать самоценность и повысить самооценку, создать иллюзию что вы контролируете что-то в своей жизни.
Возможно, я ошибаюсь
Но из опыта могу сказать, что большинство просветленных, магов, ведьм, экстрасенсов и чьих-то воплощений отчаянно нуждаются в терапии с хорошим психологом.
Их вины тут абсолютно нет - ни в коем случае. Просто так сформировалась их личность.
Всего вам доброго
Парасюха 12 мая 2021
Ответ дляCopy-Paste
А что такое РАС? И кстати мой средний сын, хоть и без диагноза, смело оденет в школу или на тренировку штаны домашние, может и с дырочкой на колене, ему прям абсолютно пофиг, а ему 13 лет..
Расстройство аутичного спектра. Не чистый аутизм, некоторые черты, нарушение коммуникативных функций.
Силиконочка 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Аутист по сути - это ребенок в большинстве случаев морально истощенной, в стрессах, мамы.
Поскольку мама и ребенок до 13 лет - единая энергоинформационная система, то интернат для аутистов либо не имеет смысла, либо ’работает’ по принципу смены родителя. То есть, если аутисту сменить воспитателя-родителя на другого, лишенного этой проблемы (дать няне или воспитателю на длительное (месяцы) время), то признаки АС будут уменьшаться , потому что ребенок в этом случае станет ’отражать’ будущее другого человека.
У мамы или папы можно тоже диагностировать предрасположенность к аутизму у своих детей. Самый простой тест - насколько Вы смотрите в глаза людям вне семьи, например, при приветствии на работе. Если сразу хочется отвести взгляд в сторону от взгляда в Ваши глаза другого человека (даже позитивного) - это оно.
Скажите, вы о себе написали, как о родителе аутиста? Или о других людях, с вами не связанных. Или может о родственниках своих, подругах?
Ганцю в кєдах 12 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Этот диагноз из-за прививок?
Нет, врожденньій синдром
Парасюха 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
И каким образом?
В моем окружении только у одних -100% аутист с инвалидностью. Папа- умнейший человек, главбух крупного предприятия, потом- зам.мера работал. Никто в семье не пьет. Я - с двумя ВО, ведущая здоровый образ жизни, а ребенок- проблемный. Связи с интеллектом родителей нет, но часто раньше слышала обвинения, что это последствия образа жизни родителей.
Дверной_Проем 12 мая 2021
Ответ дляСиликоночка
Скажите, вы о себе написали, как о родителе аутиста? Или о других людях, с вами не связанных. Или может о родственниках своих, подругах?
У меня сын со слабым спектром АР. Общалась немало с коллегами по проблеме, отсюда и сделала выводы.
Сына подтянула, он не боится новых людей теперь, активно общается со сверстниками, не воспринимает взгляд других людей как агрессию, осваивает нормально речь и проч.
Нужно нормально отдыхать, иметь здоровый распорядок дня, не спешить работать, пока дитё не вырастет хоть до 3 лет, привлекать и родственников для воспитания ребенка.
Copy-Paste 12 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Расстройство аутичного спектра. Не чистый аутизм, некоторые черты, нарушение коммуникативных функций.
Спасибо!
самая жесть 12 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
Вы с луны? Это генетическое.
Многим не хочется так думать
Силиконочка 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
У меня сын со слабым спектром АР. Общалась немало с коллегами по проблеме, отсюда и сделала выводы.
Сына подтянула, он не боится новых людей теперь, активно общается со сверстниками, не воспринимает взгляд других людей как агрессию, осваивает нормально речь и проч.
Нужно нормально отдыхать, иметь здоровый распорядок дня, не спешить работать, пока дитё не вырастет хоть до 3 лет, привлекать и родственников для воспитания ребенка.
Тогда вообще не понимаю, как вы дошли до этих выводов.

Моральное истощение начинается, когда мать понимает, что с ребенком что-то не так, и когда узнает, в чем проблема. А это не сразу происходит - к году, к двум ребенка. Мать, которая спешит на работу, вообще не заметит, скорее всего. То есть замечают те, которые как раз сосредоточены на ребенке.
И сменить на другого воспитателя, значит, похоронить эту проблему, как и было в СССР. Мои муж, мать и свекровь не видели проблем, а оказалось, что я права и они были, проблемы эти. Так что хотите ’здорового’ ребенка для галочки и чтоб признаки уменьшались - смените ему ’воспитателя’. Они вообще пропадут.
Куда ж без меня 12 мая 2021
Ответ дляБоюсь признаться
аутичные черты
Ясно, у нас тоже такие моменты были. Сейчас стало легче. Но все равно работать и работать. Невролог, логопед и репетиторы для школы.
Дверной_Проем 12 мая 2021
Ответ дляСиликоночка
Тогда вообще не понимаю, как вы дошли до этих выводов.

Моральное истощение начинается, когда мать понимает, что с ребенком что-то не так, и когда узнает, в чем проблема. А это не сразу происходит - к году, к двум ребенка. Мать, которая спешит на работу, вообще не заметит, скорее всего. То есть замечают те, которые как раз сосредоточены на ребенке.
И сменить на другого воспитателя, значит, похоронить эту проблему, как и было в СССР. Мои муж, мать и свекровь не видели проблем, а оказалось, что я права и они были, проблемы эти. Так что хотите ’здорового’ ребенка для галочки и чтоб признаки уменьшались - смените ему ’воспитателя’. Они вообще пропадут.
У родителей аутистов проблемы с душевными силами есть уже при беременности. Просто мало кто наблюдает за собой, считая своё состояние нормой. В процессе ухода за ребенком эмоциональное выгорание усиливается.
Ну и по моим наблюдениям именно хроническое отсутствие душевных сил, а не уровень интеллекта, является одной из основных причин появления РАС. Ну и плюс уровень развития ребенка имеет значение. Более развитые духовно дети (в прошлых жизнях) нуждаются в большем эмоциональном ресурсе родителей, потому у них более вероятно появление РАС.
Силиконочка 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
У родителей аутистов проблемы с душевными силами есть уже при беременности. Просто мало кто наблюдает за собой, считая своё состояние нормой. В процессе ухода за ребенком эмоциональное выгорание усиливается.
Ну и по моим наблюдениям именно хроническое отсутствие душевных сил, а не уровень интеллекта, является одной из основных причин появления РАС. Ну и плюс уровень развития ребенка имеет значение. Более развитые духовно дети (в прошлых жизнях) нуждаются в большем эмоциональном ресурсе родителей, потому у них более вероятно появление РАС.
То есть у вас были проблемы с ’душевными силами’, вы вывели теорию, нашли ей подтверждение на паре примеров, которые сами же и оценили на количество ’душевных сил’? Я поняла. Ну что же - просветляйтесь дальше...
Дверной_Проем 12 мая 2021
Ответ дляСиликоночка
То есть у вас были проблемы с ’душевными силами’, вы вывели теорию, нашли ей подтверждение на паре примеров, которые сами же и оценили на количество ’душевных сил’? Я поняла. Ну что же - просветляйтесь дальше...
Пытаемся, спасибо.
Только вот материалистический подход к решению проблемы аутизма - это тупик (ну как же проблемые гены свои поменять-то ’пересічному українцю’?), а духовный подход позволяет найти причину и устранить проблему.
А то ,что аутистов можно ’вытянуть’ - не секрет, и положительный опыт есть.
Показушница 12 мая 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Были у нескольких специалистов, говорят, что нет... Мы делали покупные прививки, не бесплатные... Старшему тоже делали, там все нормально. А младший... ((
Сколько сыну лет? Я в 3 года сдала в садик Аба-терапии, отходили пол года в коррекционный и пол года в логопедический, ни в коем случае не давайте таблеток, будет хуже, много родителей знаю, кто давал и потом уже ничего не поделаешь, только интернат. Само собой лучше не станет, не ждите, сдавайте в Аба садик, у моего было РАС, сейчас почти норма он, не отличается от обычных детей, но с ним работали педагоги с 9 до 18:00 6 раз в неделю, это огромный труд, но само оно не прошло бы. http://aba-therapy.com.ua/ там самые нормальные цены, у них ещё есть центр в Чернигове, они берут туда родителе и детей на месяц (интенсив).
Силиконочка 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Пытаемся, спасибо.
Только вот материалистический подход к решению проблемы аутизма - это тупик (ну как же проблемые гены свои поменять-то ’пересічному українцю’?), а духовный подход позволяет найти причину и устранить проблему.
А то ,что аутистов можно ’вытянуть’ - не секрет, и положительный опыт есть.
О, очевидно, вы уже сделали вывод, что я материалистка
Планшетница 12 мая 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Были у нескольких специалистов, говорят, что нет... Мы делали покупные прививки, не бесплатные... Старшему тоже делали, там все нормально. А младший... ((
У меня у знакомой девочке 4 года, ставят аутмзм, но только 1 частная клиника внегласно говорит, что от прививки кпк. Семья не бедная, все покупные делали и частный педиатр с рождения.
Свезло так свезло 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Пытаемся, спасибо.
Только вот материалистический подход к решению проблемы аутизма - это тупик (ну как же проблемые гены свои поменять-то ’пересічному українцю’?), а духовный подход позволяет найти причину и устранить проблему.
А то ,что аутистов можно ’вытянуть’ - не секрет, и положительный опыт есть.
У вас есть машина времени? Или как вы собираетесь исправлять ’душевные силы’ родителей имевшие место ДО рождения ребенка или в его младенчестве?
Рву и мечу 12 мая 2021
Ответ длясамая жесть
Многим не хочется так думать
Ну 💯 не доказано. Но у деток очень сильные нарушения в фолатном цикле, в обмене веществ.
Рву и мечу 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Пытаемся, спасибо.
Только вот материалистический подход к решению проблемы аутизма - это тупик (ну как же проблемые гены свои поменять-то ’пересічному українцю’?), а духовный подход позволяет найти причину и устранить проблему.
А то ,что аутистов можно ’вытянуть’ - не секрет, и положительный опыт есть.
Как вытянете множественные нарушения обмена веществ? Как исправите химический процесс?
Королева спама 12 мая 2021
Ответ дляБабулька
Автор, послушайте меня внимательно, истинных аутистов 3% от чиста тех, кому ставят этот модный нынче диагноз и это мнение очень квалифицированных специалистов. Есть миллион разных случаев дающих аутичные черты. Вам нужно выяснить причину, сделать МРТ, ЭЭГ (обязательно ночное), обязательно доплер. В зависимости от результатов уже подбирать лечение - медикаментозное, дефектолог, логопед-дефектолог и т.д. Если вовремя взяться, то все можно скорректировать. Но многие опускают руки уже на первом этапе и не хотят даже обследоваться, многие не хотят верить в болезнь и думают что все пройдет само.
как мама особенного ребенка, подпишусь под каждым словом! не теряйте время, разбирайтесь! у меня ребенок вызвал беспокойство с 6 мес ( он третий и могла сравнивать), диагноз аутизм в 4 года, занимаемся с 2 лет, сейчас 6,5 , не легко, но надеюсь на лучшее :))
Подумывающая 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Аутист по сути - это ребенок в большинстве случаев морально истощенной, в стрессах, мамы.
Поскольку мама и ребенок до 13 лет - единая энергоинформационная система, то интернат для аутистов либо не имеет смысла, либо ’работает’ по принципу смены родителя. То есть, если аутисту сменить воспитателя-родителя на другого, лишенного этой проблемы (дать няне или воспитателю на длительное (месяцы) время), то признаки АС будут уменьшаться , потому что ребенок в этом случае станет ’отражать’ будущее другого человека.
У мамы или папы можно тоже диагностировать предрасположенность к аутизму у своих детей. Самый простой тест - насколько Вы смотрите в глаза людям вне семьи, например, при приветствии на работе. Если сразу хочется отвести взгляд в сторону от взгляда в Ваши глаза другого человека (даже позитивного) - это оно.
Мадам, я как психолог Вам говорю, что Вы не в себе и пишите ересь, которую почерпнули или на псевдо-курсах в интернете или ещё в какой-то подворотне.
Советничаю тут 12 мая 2021
Ответ дляЯ только за!
’иногда связана’ - не имеет доказательной базы. сахарный диабет 1 типа тоже генетика,но мамам удобно списывать на триггер прививки. притом что сд1 не развивается молниеносно,так же очень часто мамы говорят что сделали прививку и сразу сд1. так и здесь.оба заболевания тяжелый,сложно принимать и есть необходимость найти виновника.
Сахарный диабет 1 типа, как показывают исследования, запускается вирусом (по крайней мере в части случаев).