18 мнеУЖЕ• 12 мая 2021

Кода станет легче? Аутизм

Обращаюсь к мамам особенных деток с аутизмом. Когда стало легче? С возрастом, взрослением ребенка что-то меняется или нет? Перерастает или нет? Или теперь мучиться всю жизнь?
Ходят ли в садик, или дома с ними сидите?
У меня вся нервная система расшатана, не могу больше... Стала раздражительная, нервная... Не получается у меня ничего... Я в отчаянии... Успокойте меня хоть как-то...
Copy-Paste• 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
В 2-5 лет очень тяжело предсказать, какого прогресса достигнет ребенок, я б не бросалась фразами ’социализировать сложно’. Кому? Обществу, родителям, ребенку? Зависит от очень многих факторов.
Подруга в Украине вытащила до уровня обычной школы сына с очень тяжёлым аутизмом в 5 лет, когда я его видела - не говорил, убегал, не играл с детьми. Сейчас в 9 говорит и нормально учится
Она то вытянула’до обычной школы’, а что стоило этому ребёнку быть в такой школе, где он ’не такой’?

Пьяная вишня• 12 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мне кажется, вакцины 1 из 10 или 50-100...может давать такой эффект, чтобы сложно было их заподозрить... Почитайте о свойствах хитозана по детоксикации организма. Моя подруга отпаивала им сына после вакцин. Рассказывала, что через кожу выходило высыпаниями, весь покрывался пятнами, пока доезжали к врачу все исчезало.
Ничего там не выходило, это была аллергическая реакция немедленного типа в виде крапивницы.
Свезло так свезло• 12 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Этот диагноз из-за прививок?
Нет. Этот диагноз никак с прививками не связан
Шаманю второпях• 12 мая 2021
Ответ дляCopy-Paste
Та нормально у него все, подруга говорит ему нравится в школе. Благодаря годам реабилитации ребенок так привык усердно заниматься, что учителя не нарадуются его усердности
Шаманю второпях• 12 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Угу, я админ местной группы на фб по аутизму, в половине случаев прививка выступает триггером
ЯспАкойнаЯ• 12 мая 2021
Сложно сказать. Все дети разные. У меня приятель был с таким диагнозом, речь немного странная, а в целом - грамотный, начитаный, хороший парень. Внешне очень привлекательный, спортом занимается. Обидчивый, правда, ну, и эгоист малость) Но там родители столько в него вбухали.. мама дорогая, и продолжают вкладывать - репетиторы, различные кружки/курсы и тд.
В общем, как повезет. Не ожидайте многого, о себе не забывайте.
ЯспАкойнаЯ• 12 мая 2021
Сил вам, автор, и терпения. Обнимаю вас
Свезло так свезло• 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
В половине случаев родители считают, что прививка повлияла, так как чисто психологически им легче думать, что они знают причину
Шаманю второпях• 12 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
У вас ребенок с аутизмом? Насколько вы вообще в теме?
Знаете, как страшно от разных людей слышать истории про нормально развивающегося ребенка, а на следующий день после прививки в нем будто выключили тумблер

Зарядка для хачапури• 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
Откуда знают?
Свезло так свезло• 12 мая 2021
Автор, дети с аутизмом очень разные и прогноз у всех разный. Там столько факторов влияет...
Вы уверены, что у ребенка аутизм? Не СДВГ или алалия, или нарушение обработки сенсорной информации? Они могут быть и вместе и вместо РАС.
Я очень хорошо вас понимаю и очень вам сочувствую.
Ищите ресурс для восстановления сил. Трудно дать что-то ребенку, если у самой уже ничего не осталось - ни сил, ни желаний, ни эмоций - ничего. Мне помогла работа с психологом. До этого просто хотелось лечь и не вставать.
Свезло так свезло• 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
Я очень глубоко в теме
Глубже, чем хотелось бы
Основная причина аутизма - генетическая поломка
Дверной_Проем• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Разве аутизм лечится?
Лечится, но только всю семью ’лечить’ надо...
Дверной_Проем• 12 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Этот диагноз из-за прививок?
Прививки обостряют аутистический спектр.
Советничаю тут• 12 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Иногда связан. Проблема генетическая, но часто проявляется впервые после прививки. У подруги сын аутист. Развивался нормально, уже говорил отдельные слова, а после прививки - резкий регресс пошел.
Оч@ров@Шк@• 12 мая 2021
Аутизм можно корректировать если есть ...ева куча денег, это очень дорого. Спецов мало. Реабилитация идет годами, если Вы состоятельны - да, если живете впритык, то выделять такие суммы не сможете, а единичные занятия ничего не дают. Сил Вам. Это очень непросто. У меня особый ребенок, но полегче диагноз, занимаемся 5 лет почти каждый день, есть прогресс и большой. Но денег ушло уже - тыс. 15 не гривен. Живем на съеме, но реабилитируем.
Tolko-beauty• 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
Админ без медицинского образования. Аутизм запускает любая сильная нагрузка на имунную систему. Хоть прививка, хоть бронхит, хоть грипп.
Прививка не запустит то, чего нет. А без нагрузки он все равно проявится но позже. Обычно с 1,5 до 2 лет начинаются откаты в развитии.
Tolko-beauty• 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
У прививок есть такой побочный эффект как поствакциональный энцефалит. Это не аутизм. Но и разбираться никто не будет.
Конфиденциальность• 12 мая 2021
После 10 лет легче стало,крепитесь

бювет_в_обед• 12 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Потому что некто не интересуется какие последствия после вакцины,а есть такие прививки что дают такую побочку... Жалко таких детей...
Анютины ласки• 12 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Этот диагноз из-за прививок?
Боже, как же вы задолбали(((((
Я только за!• 12 мая 2021
Ответ дляСоветничаю тут
’иногда связана’ - не имеет доказательной базы. сахарный диабет 1 типа тоже генетика,но мамам удобно списывать на триггер прививки. притом что сд1 не развивается молниеносно,так же очень часто мамы говорят что сделали прививку и сразу сд1. так и здесь.оба заболевания тяжелый,сложно принимать и есть необходимость найти виновника.
На границе• 12 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
женщина... вы хоть в курсе что аутичные нарушения это генетика?
Укуси меня• 12 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Когда кажеться, крестятся. Или научную литературу читают, чтоб разобраться.
Шаманю второпях• 12 мая 2021
Ответ дляTolko-beauty
поэтому, по-моему мнению в период становления речи (1,5-2 года ососбенно) не надо детям делать комплексных прививок. У меня второму годик, пока развивается нормально, прививок делать не дам, пока не заговорит устойчиво, в любом случае не раньше трех лет.
Душка-свекровь)))• 12 мая 2021
Ответ дляУкуси меня
Лучше перекреститься и быть подальше от такой науки и таких прививок.
Ms. Сама прямота• 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Ну а что делать....
Шаманю второпях• 12 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
сейчас есть много литературы для домашних занятий, я еще до постановки диагноза в ребенкины 2 г 8 мес - посадили на БГБК диету и стала заниматься дома по принципу АБА. Очень быстро появился глазной контакт и указательный жест.
Дверной_Проем• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну а что делать....
Родителям - к психологу на разбор острых (и ’неразрешимых’) проблем в семье, ребенку - на терапию. Тогда толк будет.
Боюсь признаться• 12 мая 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Что такое АЧ?
аутичные черты