12 мая 2021

Кода станет легче? Аутизм

Обращаюсь к мамам особенных деток с аутизмом. Когда стало легче? С возрастом, взрослением ребенка что-то меняется или нет? Перерастает или нет? Или теперь мучиться всю жизнь?
Ходят ли в садик, или дома с ними сидите?
У меня вся нервная система расшатана, не могу больше... Стала раздражительная, нервная... Не получается у меня ничего... Я в отчаянии... Успокойте меня хоть как-то...
показать весь текст
Ms. Сама прямота 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Родителям - к психологу на разбор острых (и ’неразрешимых’) проблем в семье, ребенку - на терапию. Тогда толк будет.
А если на все это нет денег и мать сама растит ребёнка. Кстати, а есть интернаты для аутистов?
Парасюха 12 мая 2021
У сына РАС. 11 лет, ходит в обычную школу, только ни с кем не дружит, не общается со сверстниками. Другие дети играют на улице, он выходит только со мной. Выглядывает в окно- никого из детей нет, тянет меня на улицу. Бросаю все домашние дела, идём с ним гулять. В магазин не ходит,хочет бывает мороженое, даю деньги, чтобы сам попробовал купить - ни в какую. Если не проконтролировать, в школу может домашние штаны одеть, футболку сверху гольфика.
Шаманю второпях 12 мая 2021
Ответ дляПарасюха
У сына РАС. 11 лет, ходит в обычную школу, только ни с кем не дружит, не общается со сверстниками. Другие дети играют на улице, он выходит только со мной. Выглядывает в окно- никого из детей нет, тянет меня на улицу. Бросаю все домашние дела, идём с ним гулять. В магазин не ходит,хочет бывает мороженое, даю деньги, чтобы сам попробовал купить - ни в какую. Если не проконтролировать, в школу может домашние штаны одеть, футболку сверху гольфика.
неинтересно с детьми? или был негативный опыт, боится теперь?
у моего сына есть друг, тоже с аутизмом, сторонится всех, только с моим дружат, они на одной волне прям )
Боюсь признаться 12 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
Вы с луны? Это генетическое.
близнецовый метод исследования говорит об обратном
Артура Пирожкова 12 мая 2021
У подруги син аутист, але форма не складна. Сказала так - дуже важливо знайти справжніх спеціалістів. Бо більшість з них не мають відповідної кваліфікації і діють наобум. Їх дуже пощастило, вони попали в школу з хорошим спеціалістом і відчули сильну різницю. Перед тим був корекційний садок, ніби працювали, а не те. Дитина практично вже нормально вчиться в інтегрованому класі. Але то за кордоном. Тут певно все набагато складніше. Сказала так - знайдеться спеціаліст, буде значний прогрес, інакше то все складно
Copy-Paste 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
Та нормально у него все, подруга говорит ему нравится в школе. Благодаря годам реабилитации ребенок так привык усердно заниматься, что учителя не нарадуются его усердности
Это отлично!
Свезло так свезло 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
поэтому, по-моему мнению в период становления речи (1,5-2 года ососбенно) не надо детям делать комплексных прививок. У меня второму годик, пока развивается нормально, прививок делать не дам, пока не заговорит устойчиво, в любом случае не раньше трех лет.
Да вы даже не представляете сколько аутистов без единой прививки
Боюсь признаться 12 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Нет. Этот диагноз никак с прививками не связан
да конечно) даже харьковские генетики официально считают вакцинацию одной из причин
Copy-Paste 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
Угу, я админ местной группы на фб по аутизму, в половине случаев прививка выступает триггером
У кумы когда поставили диагноз ребёнку, сделали перед этим прививку, она очень усугубила состояние.
Мой завтрак 12 мая 2021
Ответ дляАнютины ласки
Боже, как же вы задолбали(((((
Держите себя в руках. Люди разные.
Парасюха 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
неинтересно с детьми? или был негативный опыт, боится теперь?
у моего сына есть друг, тоже с аутизмом, сторонится всех, только с моим дружат, они на одной волне прям )
В садик ходил с 2 лет, там держался особняком. В школе , после 1 класса был пришкольный лагерь, попал в отряд со старшими мальчиками. Поняла, что отобрали панамку его и кидали друг другу, пока он бегал от одного к другому. Прошло 3 года, никаких секций, лагерей, категорическое нежелание с кем- то общаться. Говорит, не хочу, мне интереснее самому. В прошлом году с марта( карантин) по сентябрь он не общался ни с одним ребенком. Я бы с ума сошла, а ему нравилось.
Укуси меня 12 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Лучше перекреститься и быть подальше от такой науки и таких прививок.
Тогда выбрасывайте телефон и на телеге в дикий лес.
Дверной_Проем 12 мая 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
А если на все это нет денег и мать сама растит ребёнка. Кстати, а есть интернаты для аутистов?
Аутист по сути - это ребенок в большинстве случаев морально истощенной, в стрессах, мамы.
Поскольку мама и ребенок до 13 лет - единая энергоинформационная система, то интернат для аутистов либо не имеет смысла, либо ’работает’ по принципу смены родителя. То есть, если аутисту сменить воспитателя-родителя на другого, лишенного этой проблемы (дать няне или воспитателю на длительное (месяцы) время), то признаки АС будут уменьшаться , потому что ребенок в этом случае станет ’отражать’ будущее другого человека.
У мамы или папы можно тоже диагностировать предрасположенность к аутизму у своих детей. Самый простой тест - насколько Вы смотрите в глаза людям вне семьи, например, при приветствии на работе. Если сразу хочется отвести взгляд в сторону от взгляда в Ваши глаза другого человека (даже позитивного) - это оно.
Шаманю второпях 12 мая 2021
Ответ дляПарасюха
В садик ходил с 2 лет, там держался особняком. В школе , после 1 класса был пришкольный лагерь, попал в отряд со старшими мальчиками. Поняла, что отобрали панамку его и кидали друг другу, пока он бегал от одного к другому. Прошло 3 года, никаких секций, лагерей, категорическое нежелание с кем- то общаться. Говорит, не хочу, мне интереснее самому. В прошлом году с марта( карантин) по сентябрь он не общался ни с одним ребенком. Я бы с ума сошла, а ему нравилось.
ну логично, обижали, теперь категорическое нежелание (((
а не думали поискать друзей ему среди таких же детей, с ВФ аутизмом, может хотя бы для онлайн общения?

меня вопрос дружбы тоже сильно беспокоит, мы с ребенком книгу вот сейчас читаем с советами для детей и обсуждаем, как он будет их применять в жизни.
Кишмишная Мая 12 мая 2021
Вот у меня ребёнок после прививки начал говорить, потом спустя год пошёл регресс,перестал разговаривать, ушли навыки
Птица секретарь 12 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
Вы с луны? Это генетическое.
Это вы с луны. Достоверной информации о причинах возникновения аутизма нет, только теории.
Свезло так свезло 12 мая 2021
Ответ дляБоюсь признаться
да конечно) даже харьковские генетики официально считают вакцинацию одной из причин
Странно, что доказательная медицина так не считает, а Харьковские генетики - считают
Свезло так свезло 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Аутист по сути - это ребенок в большинстве случаев морально истощенной, в стрессах, мамы.
Поскольку мама и ребенок до 13 лет - единая энергоинформационная система, то интернат для аутистов либо не имеет смысла, либо ’работает’ по принципу смены родителя. То есть, если аутисту сменить воспитателя-родителя на другого, лишенного этой проблемы (дать няне или воспитателю на длительное (месяцы) время), то признаки АС будут уменьшаться , потому что ребенок в этом случае станет ’отражать’ будущее другого человека.
У мамы или папы можно тоже диагностировать предрасположенность к аутизму у своих детей. Самый простой тест - насколько Вы смотрите в глаза людям вне семьи, например, при приветствии на работе. Если сразу хочется отвести взгляд в сторону от взгляда в Ваши глаза другого человека (даже позитивного) - это оно.
Какой феерический бред ((
Дверной_Проем 12 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Какой феерический бред ((
Изложите в таком случае свою версию, пожалуйста.
Парасюха 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
ну логично, обижали, теперь категорическое нежелание (((
а не думали поискать друзей ему среди таких же детей, с ВФ аутизмом, может хотя бы для онлайн общения?

меня вопрос дружбы тоже сильно беспокоит, мы с ребенком книгу вот сейчас читаем с советами для детей и обсуждаем, как он будет их применять в жизни.
Я ему объясняю, на примере, вот мне друзья помогают , надо, чтобы и у тебя были люди, к которым ты можешь обратится за помощью. Мама ведь не всегда будет. Я его родила в 38, сейчас болею, переживаю, как он будет общаться с людьми. Ни у кого ничего не спросит, не попросит. В Вайбере написать одноклассникам, спросить за уроки- проблема .
Прыг-скок 12 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Да вы даже не представляете сколько аутистов без единой прививки
Знаю 1 случай у знакомых-сразу послерождения ребенку занесли инфекцию-и долбанули курсом -антибиотиков
Бабулька 12 мая 2021
Автор, послушайте меня внимательно, истинных аутистов 3% от чиста тех, кому ставят этот модный нынче диагноз и это мнение очень квалифицированных специалистов. Есть миллион разных случаев дающих аутичные черты. Вам нужно выяснить причину, сделать МРТ, ЭЭГ (обязательно ночное), обязательно доплер. В зависимости от результатов уже подбирать лечение - медикаментозное, дефектолог, логопед-дефектолог и т.д. Если вовремя взяться, то все можно скорректировать. Но многие опускают руки уже на первом этапе и не хотят даже обследоваться, многие не хотят верить в болезнь и думают что все пройдет само.
Свезло так свезло 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Изложите в таком случае свою версию, пожалуйста.
Аутизм - результат генетической поломки в большинстве случаев. Это синдром, то есть набор симптомов и состояний.
Не лечится, но ребёнок с аутизмом может и должен проходить абилитацию, которая поможет ему существовать в социуме и сделает максимально самостоятельным во взрослой жизни.
Среди детей с аутизмом есть дети с разным уровнем интеллекта и с разной степенью аутичности.
Корректировать аутизм помещением ребёнка в интернат - бессмысленно и жестоко
Шаманю второпях 12 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Какой феерический бред ((
та конечно бред, все в кучу смешалось. То, что у мамы или папы могут быть какие-то аутистические черты - говорит лишь о том, что аутизм - частично наследственное заболевание.
Но родители зачастую очень интеллигентные, общительные, социализированные люди, (кстати у алкоголиков детей аутистов я не видела, моя теория - что аутизм как-то связан с уровнем интеллекта у родителей)
Свезло так свезло 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
та конечно бред, все в кучу смешалось. То, что у мамы или папы могут быть какие-то аутистические черты - говорит лишь о том, что аутизм - частично наследственное заболевание.
Но родители зачастую очень интеллигентные, общительные, социализированные люди, (кстати у алкоголиков детей аутистов я не видела, моя теория - что аутизм как-то связан с уровнем интеллекта у родителей)
У алкоголиков вполне могут быть дети с аутизмом
Просто с учётом того, что никто не поведёт такого ребёнка в два-три года к специалисту (так как родителям пофиг), а потом склонность убегать, отсутствие ощущения опасности и иногда агрессивность оставят такому ребёнку мало шансов на выживание
Ну или окажется в интернате.
Такие родители особенно не станут рефлексировать
Brovalia 12 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Аутист по сути - это ребенок в большинстве случаев морально истощенной, в стрессах, мамы.
Поскольку мама и ребенок до 13 лет - единая энергоинформационная система, то интернат для аутистов либо не имеет смысла, либо ’работает’ по принципу смены родителя. То есть, если аутисту сменить воспитателя-родителя на другого, лишенного этой проблемы (дать няне или воспитателю на длительное (месяцы) время), то признаки АС будут уменьшаться , потому что ребенок в этом случае станет ’отражать’ будущее другого человека.
У мамы или папы можно тоже диагностировать предрасположенность к аутизму у своих детей. Самый простой тест - насколько Вы смотрите в глаза людям вне семьи, например, при приветствии на работе. Если сразу хочется отвести взгляд в сторону от взгляда в Ваши глаза другого человека (даже позитивного) - это оно.
Какой фееричный бред...
Brovalia 12 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Какой феерический бред ((
Мы с Вами прямо одинаково написали
Свезло так свезло 12 мая 2021
Ответ дляBrovalia
Мы с Вами прямо одинаково написали
А тут иначе и не скажешь :)
Copy-Paste 12 мая 2021
Ответ дляПарасюха
У сына РАС. 11 лет, ходит в обычную школу, только ни с кем не дружит, не общается со сверстниками. Другие дети играют на улице, он выходит только со мной. Выглядывает в окно- никого из детей нет, тянет меня на улицу. Бросаю все домашние дела, идём с ним гулять. В магазин не ходит,хочет бывает мороженое, даю деньги, чтобы сам попробовал купить - ни в какую. Если не проконтролировать, в школу может домашние штаны одеть, футболку сверху гольфика.
А что такое РАС? И кстати мой средний сын, хоть и без диагноза, смело оденет в школу или на тренировку штаны домашние, может и с дырочкой на колене, ему прям абсолютно пофиг, а ему 13 лет..
Дверной_Проем 12 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
та конечно бред, все в кучу смешалось. То, что у мамы или папы могут быть какие-то аутистические черты - говорит лишь о том, что аутизм - частично наследственное заболевание.
Но родители зачастую очень интеллигентные, общительные, социализированные люди, (кстати у алкоголиков детей аутистов я не видела, моя теория - что аутизм как-то связан с уровнем интеллекта у родителей)
И каким образом?