Паравозик• 12 мая 2021

Девочки, какой дом лучше по качествам - панелька или хрущевка?

Девочки, кто живет в советской панельке - похвалите свой дом, какие плюсы.

А кто живет в хруще КИРПИЧНОМ - похвалите свой дом, какие плюсы.

Ну и о минусах не забудьте )))

Всем сенкью ))
Чебурастик• 12 мая 2021
хрущевкам по 50 лет минимум

ШапкаУшанка• 12 мая 2021
Кирпичный хрущ с жб перекрытиями! однозначно лучше.
Жила много где, но сейчас кроме новостроя себя нигде не представляю
Чеширская кошечка• 12 мая 2021
Дело не в самих домах. А в их начинке. Если сантехника в доме не менялась 50 лет - по любому будет проблема.
Точный_сантиметр• 12 мая 2021
Ну что сказать. Выбор между плохо и очень плохо. Панельку можно утеплить. Хрущ всегда с маленькой площадью и микрокухней, еще и комнаты проходные. Нет лифта
В панельке- лучше планировки, возможно, больше кухня, не смежные комнаты. Стоит смотреть еще и состояние труб и электричества. Ну и соседи- где менее люмпены
Лизочек• 12 мая 2021
Кирпичные дома в любом случае лучше панельных. Но и возраст играет роль. Есть панельки , которые построили перед развалом Союза, они явно свежее хрущей будут
Аноним Советчик• 12 мая 2021
Живу в кирпичной хрущевке, из плюсов: соседей практически не слышно, неплохой внешний вид дома, вижу рядом панельки тех годов дома в затечностях и наверное плесени, срок эксплуатации кирпичных хрущевок значительно превышает панельки производства тех же годов. Из минусов милипиздрические площади, не благонадежные соседи, ремонты подъездов и состояние общедомовых труб. Но такие минусы есть и в панельках
Манка Я• 12 мая 2021
Так панельные тоже хрущевки есть, а есть более новые 9ти этажки. Вам что надо, автор?

Лизочек• 12 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Ой, панельные хрущевки зло, их точно не порекомендуешь
Белая котичка• 12 мая 2021
У меня панельный хрущ, у родителей кирпичный. Планировка у меня лучше, слышимость одинаковая. У меня угловая квартира, сухая, без плесени. У них не угловая, тоже сухая. Но везде, где была в кирпичных старых домах, почему то бешенный перепад на потолочных плитах. У меня все потолки ровные. Поэтому, хоть и бытует мнение о том, что кирпич лучше, но я бы смотрела все таки состояние самой квартиры и комуникаций в доме. У нас все трубы поменяны и в подвале тоже.
Ух ты какая Я• 12 мая 2021
живу в панельной пятиэтажке 1973 года постройки и до этой квартиры жила тоже в панельке 1971г на 1м этаже.
состояние коммуникаций очень зависит от дома и качества постройки и качества коммуникаций.
в 1й квартире проблем вообще не было никаких. бонус- колонка на горячую воду. Очень теплый и без проблемный дом.С соседями тоже повезло.
Пару лет назад купила 3х комнатную , тут дом более проблемный. Плохое отопление- утеплила квартиру , плохой напор воды - заменили трубы по стояку. В подезде алкаше-бомж живет. Вонючий и пьяный валяется на летнице и вонь стоит.
автор Паравозик • 12 мая 2021
Ответ дляУх ты какая Я
а колонка на гор. воду чем хороша? наверное,много платить за газ ...
Ух ты какая Я• 12 мая 2021
Ответ дляПаравозик
не много за газ платить. дешевле, чем централизовано горячая вода.
чем хороша? тем что любую температуру воды можно настроить и всегда есть горячая вода ( при наличии холодной)
автор Паравозик • 12 мая 2021
Ответ дляБелая котичка
благодарю за ответ ) а как можно проверить состояние труб в доме?
Белая котичка• 12 мая 2021
Ответ дляПаравозик
Я бы просила хозяев открыть подвал и посмотреть что там творится. В моем доме сухой подвал. Свекровь живет в чешке. Квартира по планировке хорошая, но подвал весь залит дерьмом, купить квартиру в доме, стены которого много лет насыщаются влагой и нечистотами, сами понимаете. У подруги в кирпичной девятиэтажке та же картина с подвалом, постоянная влага, запах канализации. У нее на 2 этаже плесень не выводится. Поэтому я бы в подвал обязательно сходила для информации.
автор Паравозик • 12 мая 2021
Ответ дляБелая котичка
а хозяева разве могут открыть подвал? у них же нет ключей
Iren_Wonderful• 12 мая 2021
В кирпичной хрущевке лучше. В панельке очень сильная слышимость.
Белая котичка• 12 мая 2021
Ответ дляПаравозик
У нас в подьезде все квартиры имеют свои ключи от подвала, там находятся кладовки.
Белая котичка• 12 мая 2021
Ответ дляIren_Wonderful
Ну вот честно, ну не наблюдаю разницы. Что у родителей в кирпичном доме я слышу каждый чих соседей за стеной, что у себя в панельке.