Пленница SexShop-а!• 23 декабря 2013

в каком возрасте ваши дети стали играть самостоятельно

Сыну 2.6 сам не играет. Игрушек очень много разных но, чтоб сказать что его что-то интересует то нет. Я слышу от знакомых, что дети у кого машинками,у кого роботами и т.п увлекаются. Основная игра что-то бросить, порвать, разлить и тп. я должна каждую секунду быть с ним. Я понимаю ребенку нужно внимание но мне нужно элементарно что-то по хозяйству сделать. Может кто-то посоветует игрушку увлекающую чтоб хоть пол часика сам, может занятие. Чем вы увлекаете своих малышей в 2-3 года. К слову мультики мы тоже смотрим вместе
Пукимончиг• 23 декабря 2013
Чтоб успеть именно сделать что-то,т е хотя бы на 15-20 мин,то только мультик.Сейчас в 4,2,может и игрушками немного поиграть.

oksasha• 23 декабря 2013
где то после 2 лет
Аноним_560• 23 декабря 2013
До годика минут по 20 еще играла. Сейчас 2,7, если ей что-нибудь интересно, и по 1,5-2 часа может быть не слышно.
Подмигашка• 23 декабря 2013
Мой сын стал играть самостоятельно в 3 года, придумывает разговор между машинками и катает.Но при этом зная насколько он у меня шустрик,оставить его одного в комнате нельзя до сих пор.Любое занятие(рисование,лепка, конструктор, и т.д.) занимает максимум 20 мин.,т.е. потом мы ищем новое занятие-помогает по кухне делает чай, вытирает тарелки, где нахожусь я там и мой ребенок!
автор Пленница SexShop-а! • 23 декабря 2013
Ответ дляПукимончиг
Мультик нас тоже не увлекает на столько, чтоб забыть о маме хоть на 15 мин
Ряженка• 23 декабря 2013
У нас это был пластилин( play doh ) резал ножичком, ножничками- 3,5 до сих пор режет :)
Подмигашка• 23 декабря 2013
Ответ дляРяженка
порезать пластилин и мы любим))))))))
Путешественники• 23 декабря 2013
Старшей 10 сама не играет, младшей почти годик, могу оставить их ненадолго самих, минут 20. Я должна быть всегда в поле зрения.
Ответ дляПодмигашка
Вот и у меня так. Если я, не дай бог, по телефону разговаривают, начинает меня мучать, бить. Если соседка в гости зайдет и меня отвлечет, ее щипает

InnaLenska• 23 декабря 2013
Моей 5 лет,сама практически не играет.Были у невропатолога,не из-за этого конечно,невропатолог сказала что в таком возрасте ребенок уже должен уметь сам себя занимать.
ТАЗератти• 23 декабря 2013
Планшет с играми попробуйте.
Ответ дляТАЗератти
Планшет с играми попробуйте.
Да я уже думала. У меня телефон с огромным экраном, так он на нем чуть - чуть играет. Сейчас наверно рановато не хочется рано на игрушки подсаживать. Ближе к 4 годам попробую
Подмигашка• 23 декабря 2013
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я на протяжении 3 лет нахожусь со своим сыном каждый день,не было ни дня чтобы он был без меня.При этом в садик ходит хорошо,не плачет,только переживает чтобы я обязательно его забрала. По телефону говорю -и ему надо говорить,кто-то приходит от меня не отлипает,где я там и он) Единственное что его увлекает надолго- планшет,о это вещица творит чудеса,но я решила что это не вариант и уже 2 месяца спрятала это устройство,пусть рисует,лепит,строит,но не компьютерные игры.Начала выключать телевизор чаще, и после этого он проявил интерес к игрушкам
Пукимончиг• 23 декабря 2013
нам очень планшет помогал,как только появился,скачали кучу игр для его возраста(как раз возраст автора был),играл очень много и через пару месяцев надоело,уже год не играет и не хочет.
Ответ дляПодмигашка
Возможно пойдет в сад будет легче. Можно будет до его прихода все домашние дела переделать и вечером ребенком заниматься. Хотя пойду на работу и тоже....
АннаНик• 23 декабря 2013
Сын усидчивый, уже лет с 2-х сам конструкторами и машинками играл. а дочка очень общительная, она и играть-то начала лет в 5, ничем не могла ее увлечь, то песни нам пела, то танцы танцевала, по квартире побегать, ну могла порисовать минут 5. хотя в садике пирамидки собирала, с куклами возилась, а дома энергия била ключом.
oksasha• 23 декабря 2013
Ответ дляПленница SexShop-а!
так рисовалки, раскраски или пазлы ему закачайте - и моторику тренирует ребенок и отвлекается от мамы;)
ТихоЯ• 23 декабря 2013
Ближе к 5 годам дочка начала сама играть. Разговаривает с куклами, придумывает что-то.
Ответ дляoksasha
Так закачала. На 5 мин хватает , а потом мама к ноге, место. Оно смешно конечно, но иногда тяжело очень. И я ж понимаю мама нужна ежесекундно. Но иногда утром так хочется спокойно выпить кофе.

3@йk@• 24 декабря 2013
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну есть у нас-нам 4...и что?в планшет может сутками играть,сам устанавливает игры,сам разбирается-может вот так реально сутками никого не трогать...ну так кто ж ему даст столько сидеть-уже дошло до того,что прячем его на несколько дней...сам начал играть последний месяц примерно в ролевые игры-даже в магазин с куклами...касса,продукты все такое...
ANNetty• 24 декабря 2013
Удалено администрацией...