Болтушка Му• 12 мая 2021

ДРОСПИФЕМ 20, кто принимал, как побочки?

Девочки, кто принимал.
Гинеколог назначила, очень мало отзывов.
Сомневаюсь
Бесбардак• 12 мая 2021
Я год принимала. Побочка у кого как... Я просто другие несколько видов КОК до этого принимала. От всех одинаковая побочка...
В течении нескольких месяцев после начала поиема грудь наливалась и болела (но у меня мастопатия), потом все приходило в норму.
Еще головные боли (но у меня повышенное внутричерепное давление) а кок сгущают кровь вроде как, так что теоретически могут головнцю боль провоцировать если кто подвержен....Но без таблеток у меня тоже голова болит....
Из положительных эфектов
У меня продлемная кожа, во время приема кожа стала чище
Грудь увеличилась на 1 размер
Месячные стали очень скудными (это удобно)
А гинеколог почему назначил? Для предохранения или для лечения?
Если в качестве лечения, профилактики кист например то пейте и не задумывайтесь

автор Болтушка Му • 12 мая 2021
Ответ дляБесбардак
Из положительных эфектов
Грудь увеличилась на 1 размер
Прыщи, непонятный цикл, и гормоны скачут.
Попросила её, препарат, где минимум побочек, она назначила этот, сдала все анализы перед этим.
Бесбардак• 12 мая 2021
Ответ дляБолтушка Му
Мне в качестве лечения назначали. Моя гинеколог (она отличный профессионал, я ей доверяю) очень хвалила именно дроспифем. И к тому же он недорогой в сравнении с многими другими кок.
Если бы не мои головные боли (есть сомнения что дроспифем может внутричерепное давление повышать, которое и так повышено) то я бы на нем все время сидела.
Кожа реально чище становится, ну и цикл регулирует
автор Болтушка Му • 12 мая 2021
Ответ дляБесбардак
А как вы принимали?
С первого дня месячных?
Утром или вечером?
Бесбардак• 12 мая 2021
Не помню. Мне гинеколог сказала с какого дня... Вообще в инструкции написано должно быть. А в какое время без разницы. Главное стараться в одно и тоже время.
Там в инструкции все написано. Можете инструкцию в инете почтитать. Только не пугайтесь, там очень много написано)))) У всех КОК длиннючие инструкции
Раздражевская• 12 мая 2021
Год пила 30-ку, потом начала болеть грудь, перешла на 20. Мне подходит, месячные день в день, скудные.
автор Болтушка Му • 12 мая 2021
Ответ дляРаздражевская
А лицо как, вес?
З0 ка, это больше дозировка?
Раздражевская• 12 мая 2021
Ответ дляБолтушка Му
А лицо как, вес?
З0 ка, это больше дозировка?
Нормально, на вес не влияет и худеть не мешало. Да 30 больше дозировка и они пьются с перерывом. 20-ку без перерыва нужно пить