bijuteriya_007• 23 декабря 2013

а у вас бывает ностальги по СССР? мороженко? газировка, жевачки турбо...

а у вас бывает ностальги по ссср?мороженко?газировка,жевачки турбо,помню собирали календарики,банки с пива.фантики с конфет.что мы только не собирали,а вы детстве во времена ссср что собирали,какие были увлечения?кто что помнит?мне 30,но с 5 лет помню все как было.морской бой за 15 коп,жевачка дональддак за 1 руб,мороженко 20 коп белое,28 шоколадное))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))эх были времена..............
Обнемашечка• 23 декабря 2013
нет, не бывает))

Простецкая• 23 декабря 2013
это было лучшее детство, мы сами ходили в школы и гуляли во дворах дотемна. Спасибо СССР!
Аноним_643• 23 декабря 2013
мне тожж 30.не знаю,мне то время ооочень нравилосЬ,может потому что то время было детство? но воспоминия улетные,хотя игрушек у нас толком не было,и одевались страшно,зато столько всего происходило!!! и вроде жили семьей интресней
Секретница• 23 декабря 2013
нет
alina5• 23 декабря 2013
О мороженко-это да.....а еще сгущеночка.....ммм..
автор Аноним_642 • 23 декабря 2013
я просто вспомнила как новый год все ждали)))))))сейчас как то не так хотя есть все ,что только душе угодно)
Izida.net• 23 декабря 2013
Вспоминаю конечно. Но эти воспоминания так приятны лишь потому, что это было детство) Будь в нашем детстве мороженое с глутаматом и куклы монстр Хай, мы бы его любили не меньше

фрау Гитта• 23 декабря 2013
я в независимой Украине родилась
Играюся• 23 декабря 2013
За морозивом сумую.
Зубачистка• 23 декабря 2013
Это ностальгия по детству или молодости. А все остальное это только прилагательное)))
Простецкая• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_643
не соглашусь, игрушек было предостаточно, целые детские магазины, все отечественного производства, без страшных уродливых рож и вонючего запаха.
автор Аноним_642 • 23 декабря 2013
Ответ дляИграюся
За морозивом сумую.
ух ты какая картиночка)))
Апочемучка• 23 декабря 2013
очень скучаю!
Дартаньянша• 23 декабря 2013
а я пироженки вспоминаю....корзиночки с кремом и заварные...
vickett• 23 декабря 2013
я тоже вспоминаю детство только с улыбкой, и грустью, что уже ушло... может и правда только потому, что детство... но все равно, игрушки у всех одинаковые)) куча фантиков всеможных) одна большая кукла ростом до метра - как-то завезли в магазин, очередь с папой отстояла))
Борщец• 23 декабря 2013
да, детство у нас было шикарное, хоть и не имели всех тех гаджетов, которые имеют наши дети, но зато сколько всего вспомнить можно) а сейчас ребенка на улицу одного выпустить страшно, в подъезде наркоманы, вся улица в шприцах, да что улица, город весь такой( Раньше мультик дождаться по телеку праздником было, а сейчас на улицу не вытащишь от мультиков
автор Аноним_642 • 23 декабря 2013
Ответ дляПростецкая
как то нехочу что бы моя дочка просила такие страшененькие куколки)ну это нормально случайно увидела кучок этого мультика,рука оторвалась сбегала взяла что то и прилипла опять к кукле,ну это нормалый мульт для детекй,у создателя явно что то с психикой
Кошка Мурка• 23 декабря 2013
да есть, помню газировку в кабинках-автоматах
и стакан полоскали обычной водой и не боялись никакой заразы, квас из бочки, который мы покупали в бидончики для молока, мороженное сливочное и фруктовое в стаканчиках
Тоскую иногда по тем временам
Фенте Фря• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_643
мне 31, я также считаю и вспоминаю эти времена.

Головная• 23 декабря 2013
А у меня бывает! И очень часто!((( Колбаска любительская, вкус кефира, газировки(и не крал же ни кто стакан), да и вообще... Великая СТРАНА была,жаль...
Аноним_643• 23 декабря 2013
Ответ дляПростецкая
неправильно я выразилась.не то что не было,просто нам родители не покупали много игрушек как сейчас детям покупают.у меня ребенку 1,5 года 2 корзины чего хош,а в мое детство покупалось не так много,пару кукол было,пианино,мячик ну не столько как сейчас...
Дежурняшная• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_643
причем одевали в одежду старших сестер, по наследству
автор bijuteriya_007 • 23 декабря 2013
так ,что согласна что раньше как то все добрее было)
Аноним_595• 23 декабря 2013
А я тархун и лимонад вчера вспоминала И кофе с молоком в маленьких брикетиках.
Ната Лия• 23 декабря 2013
Ответ дляДартаньянша
а я лебедей:)
помню крем съешь,а печеньку выбросишь птичкам
Аноним_631• 23 декабря 2013
Бывает(мне 34),когда ребенок в магазине не может конфеты,шоколадку,игрушку выбрать.У нас мама пернд новым годом приносила длинные конфеты леденци и огромные черные шоколадки,кот.отломить можно было только ножом))).Фантики Лав из,турбо,собирали-менялись-шпилились.Игрушки из Москвы привозились(всех куколок своих помню).Ребенку интнресно и не понятно как такое могло быть))).
автор bijuteriya_007 • 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
тархун
Ната Лия• 23 декабря 2013
Ответ дляБорщец
зато сколько игр на свежем воздухе было
резиночка,выбивной,красное знамя,белки-стрелки и много всяких
Кошка Мурка• 23 декабря 2013
Ответ дляБорщец
Ой, точно первые диснеевские цветные мультики, как мы их ждали в выходные дни
А потом кабельное ТВ подключили и смотрели американские фильмы
vickett• 23 декабря 2013
а еще на ДР в сад мамы всегда пекли угощение сами, потом раздавали в саду, а тебя на стульчике поднимали)) как вспомню то печенье орешки со сгущенкой, или шарики из детской смеси.... ммммм))))