bijuteriya_007• 23 декабря 2013

а у вас бывает ностальги по СССР? мороженко? газировка, жевачки турбо...

а у вас бывает ностальги по ссср?мороженко?газировка,жевачки турбо,помню собирали календарики,банки с пива.фантики с конфет.что мы только не собирали,а вы детстве во времена ссср что собирали,какие были увлечения?кто что помнит?мне 30,но с 5 лет помню все как было.морской бой за 15 коп,жевачка дональддак за 1 руб,мороженко 20 коп белое,28 шоколадное))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))эх были времена..............
Ната Лия• 24 декабря 2013
Ответ дляscenavi
смайлик у меня какой-то злой вышел )) , просто я помню только этот вкус, цвет и запах сгущенки, а тем более если попробовать любую сгущенку пр-ва Украины так и вовсе все сомнения отпадают сами собой ))) Ну это сугубо мое мнение ))).
А вообще я помню игру толи ’квадрат’ толи ’круг’, когда мы с друзьями во дворе рисовали фигуру , делили поровну на всех и бросали ножик на соседний кусок, кто больше себе отхапывал тот и выигрывал ))
согласна,белорусская намного лучше нашей,но все равно не та

scenavi• 24 декабря 2013
С радостью шла в магазин с резиновой корзинкой и несла бутылки от молока сдавать, чтобы потом купить мороженое ))) И стыдно не было )), и все так делали
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
не было дебильных фильмов ужасов и т д,поэтому было и меньше
Аноним_595• 24 декабря 2013
Ответ дляbijuteriya_007
зато помню лосины как вошли в моду все в школу приперлись 2 класс,-сладкий стол.все маленькие воображульки считали себя взрослыми)))
Когда они в моду вошли я уже в 11 классе училась. Купила себе фиоелетовые. Сейчас бы не купила, но тогда это так было модно.
И вроде СССР уже не было, хотя паспорт я получала ещё с гербом СССР.
nana713• 24 декабря 2013
в детстве все кажется - лучше, красивее и т.д. - просто эмоциональное восприятие ярче
Артура Пирожкова• 24 декабря 2013
Не знаю, у меня как то нет ностальгии... вот почитала, вспомнила и мороженое и игры во дворе до темноты, и очереди длинные за всем, и колбасу докторскую по 2.80... а вернуть все не хочется. Хочется нового, лучшего. Мне 42.
Говорят, если начинаешь часто думать, что раньше было лучше... это старость подкрадывается.
Мамочка Бусинки• 24 декабря 2013
А еще, девочки, очень люблю фильм детский ’Веселые истории’, помните? И малых присадила))))

автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
может быть,но все лосины носили,воображали))))))и открыточки собирали)))
Аноним_643• 24 декабря 2013
моя любимая игра была ’монополия’ собирались у кого нить дом и играли,а сейчас детки друг к другу в гости не ходят,по инету все да по телефону,а раньше в комнату ко мне 5 девочек запрется и сидим играем,сплетничаем
19792002• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
А помните как друг за другом заходили и звали гулять с улицы - Таааааааааааааааааняяяяяяяяяяяяя!!! Выходи!!!

Мне грустно что после того как не стало СССР от моего дома осталось вот что
А мы наведоваться бегали каждый час полтора. И орали под окнами МАМАаааа. Мама выглянет помашет рукой. Значит всё у нас в порядке.
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
хих киношки зачетные были)))))
Кошка Мурка• 24 декабря 2013
Ответ дляnana713
детство, на то оно и детство
а как мы ждали Новый Год, ёлку возле дома культуры !!!!!
А сейчас всё как-то прозаичнее
Аноним_643• 24 декабря 2013
а капор носили?
Ната Лия• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_643
а капор носили?
у меня был малиновый из ангоры
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
еще в садике и верили в деда мороза,пока не увидели как папа подружки переодевается......ну как то всеравно все было добреееееее
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
ого про капор я забыла....у меня ржака и истерика.......................................................вот подняли настроение так подняли
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_643
а капор носили?
Аноним_643• 24 декабря 2013
а помните такие мешочки на хвостики одевали? не помню как называется.пушистые нитки как бы...
VeraS• 24 декабря 2013
Ответ дляbijuteriya_007
о да)сейчас не то совсем .так как все есть в магазинах,в садике банан помню делили на всю группу
ха, ’банан’ ))), бананом в моём детстве и не пахло (я постарше Вас)
в моём детстве перед НГ пахло грузинскими мандаринами, привезёнными папой из командировки московской, ещё он вкуууусную колбасу привозил сырокопченую.
А у подружки папа в плаванье ходил и привозил ЖВАЧКИ - девочки, она была небожителем ))
А ещё мама на балкон выходила и кричала на всю ивановскую ’Вера, дааааамой!!!!!!’
А папа с балкона кричал ’Мультики!!!’ - и все толпой бежали к телевизору чаще черно-белому)))
а ещё ....

Мамочка Бусинки• 24 декабря 2013
А мыльнички помните? На ноги, летние?
Ната Лия• 24 декабря 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
А мыльнички помните? На ноги, летние?
я уже писала про них,и про стукалки:)
Аноним_643• 24 декабря 2013
я помню в школу в гамашах ходила..зеленых..вязаных...блин не могу простить маме что такую меня на улицу выпускала
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
помню,как джинсы варёнки в моду вошли и свитера с орлом
Брюки мальвины, свитера турецкие с ромбиками красными и зелеными, трубы,а юбка плисировка под лосины, челки начесанные вперед,а вместо лака прелесть водичка разведенная с сахаром
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
помню,что о вспомнилось какой умник придумал мотать кассетную пленку на фломастер )))))))))))))
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
аноним 643 вы меня сегодня веселите своими воспоминаниями))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))\вот подняли настроение)
Ната Лия• 24 декабря 2013
фото 1 - раньше:)
фото 2 - сейчас
vickett• 24 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
у меня был малиновый из ангоры
о, ну это уже ссср))) это уже лихие 90-ые, когда начали базары разрастаться, и возить с 7-го км, с барабашова, с черновцов все, что там предлагали)
Мамочка Бусинки• 24 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
я уже писала про них,и про стукалки:)
Наташ, ссори! Не успеваю читать)
Ната Лия• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_643
19792002• 24 декабря 2013
Ой девы и у меня капор был ангоровый красный Реймовские шлемики отдыхают