bijuteriya_007• 23 декабря 2013

а у вас бывает ностальги по СССР? мороженко? газировка, жевачки турбо...

а у вас бывает ностальги по ссср?мороженко?газировка,жевачки турбо,помню собирали календарики,банки с пива.фантики с конфет.что мы только не собирали,а вы детстве во времена ссср что собирали,какие были увлечения?кто что помнит?мне 30,но с 5 лет помню все как было.морской бой за 15 коп,жевачка дональддак за 1 руб,мороженко 20 коп белое,28 шоколадное))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))эх были времена..............
автор bijuteriya_007 • 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_631
Бывает(мне 34),когда ребенок в магазине не может конфеты,шоколадку,игрушку выбрать.У нас мама пернд новым годом приносила длинные конфеты леденци и огромные черные шоколадки,кот.отломить можно было только ножом))).Фантики Лав из,турбо,собирали-менялись-шпилились.Игрушки из Москвы привозились(всех куколок своих помню).Ребенку интнресно и не понятно как такое могло быть))).
о да)сейчас не то совсем .так как все есть в магазинах,в садике банан помню делили на всю группу

Аноним_643• 23 декабря 2013
а помните как на улице толпой с детворой бегали? ни у кого не было беговелов,машинок на пульте и т.д. находили же чем себя занять?!! в Козаки-разбойники играли,по деревьям лазили,фантики собирали,лады,резиночки, выбивной, все были ХУДЫМИ,а сейчас все дома сидят от стола до компа и посмотрите сколько деток с ожирением???
Ната Лия• 23 декабря 2013
я помню у меня игрушек много не было
вырезали кукол из бумаги,рисовали им платья красивые и украшали битыми елочными игрушками
автор bijuteriya_007 • 23 декабря 2013
Ответ длябумбэби
Ой, точно первые диснеевские цветные мультики, как мы их ждали в выходные дни
А потом кабельное ТВ подключили и смотрели американские фильмы
о да было дело
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 декабря 2013
Всегда вспоминаю, очень любила праздники , было ощущение его.
Кошка Мурка• 23 декабря 2013
Ответ дляbijuteriya_007
тархун
Обожала, недавнокупила в стекляной бутылке за 16 грн, а вкус совсем не тот
Каккой-то грузинский тархун
Дартаньянша• 23 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
а я лебедей:)
помню крем съешь,а печеньку выбросишь птичкам
а я таких не помню....

Аноним_643• 23 декабря 2013
Ответ дляДежурняшная
причем одевали в одежду старших сестер, по наследству
о да,я такое пережила,смешно вспомнить,одевались реально страшно,китайские платья с бабочками и воланами,а баники на хвостиках! :)
автор bijuteriya_007 • 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_643

ленивый образ жизни,лишний раз на улице дети не погуляют.сидят все за компами.
Аноним_595• 24 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
зато сколько игр на свежем воздухе было
резиночка,выбивной,красное знамя,белки-стрелки и много всяких
Дааа!!! Помню нас родители искали на улице чтобы домой загнать, а сейчас детей не выгонишь из дома. Да и страшно так самих отпускать.
Ната Лия• 24 декабря 2013
Ответ дляДартаньянша
а я таких не помню....
они и сейчас есть
круглое печенько,а сверху из крема лебедь сделан
Кошка Мурка• 24 декабря 2013
Ответ дляvickett
а еще на ДР в сад мамы всегда пекли угощение сами, потом раздавали в саду, а тебя на стульчике поднимали)) как вспомню то печенье орешки со сгущенкой, или шарики из детской смеси.... ммммм))))
А леденцы сами делали и вставляли спички в них :))))))
vickett• 24 декабря 2013
а кто помнит как на фантики играли, ладошками били, чтобы перевернуть, ну и что перевернул, то твое)))
а в резиночки с подружками во дворе!!!! а в жабки мячем о стенку!!! ну и казаки-разбойники, выбивной, санжа...))) почему сейчас дети в это не играют???
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
в квачика раньше малые бегали и в прятки играли....сейчас--домой...телик и комп(основная масса детей)
Аноним_631• 24 декабря 2013
Ответ длябумбэби
да есть, помню газировку в кабинках-автоматах
и стакан полоскали обычной водой и не боялись никакой заразы, квас из бочки, который мы покупали в бидончики для молока, мороженное сливочное и фруктовое в стаканчиках
Тоскую иногда по тем временам
За молоком по звонку молочницы вставали.да,уж без моря изобилия и химии повыростали.А наши детки на химии ростут(((.
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
Ответ дляvickett
все играли и радости небыло предела,все фантики собирали
Мамочка Бусинки• 24 декабря 2013
Бывает))) Часто. Но этого не вернуть уже. Я всегда смотрю фильмы советские с таким наслаждением, люди другие совсем были, приветливей, чище, что-ли? А сейчас озлобленные, уставшие....
Скучаю за временами, когда вся детвора дома гуляла до ночи на улице, никто не боялся... Если и оставались дома, то не за компом, а за книгой. Зимой в снегу выкатаешься до подобия снеговой бабы))) Сплошная ледяная корка домой заходила.
vickett• 24 декабря 2013
Ответ длябумбэби
да-да, точно!!! причем можно и пока мамы дома нет, со старшим братом)))
Аноним_643• 24 декабря 2013
на счет праздников помню..мы жили тогда в коммуналке и ни у кого не была закрыта дверь в квартиру.2 этажа и все всю ночь друг к другу шарились праздновать.то к одним пойдем то другие пришли.никто дверь не закрывал все вывалились хлопушки стрелять на улицу..классно было..хотя вот подумать что радовались ведь в коммуналке жили!!! а ннет,счастье было!а сейчас в 3-ке сидишь и нет этого счастья (в масштабном понимании)

Ната Лия• 24 декабря 2013
Ответ дляvickett
неа,не играют
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
сейчас бы конфетку мишка косолапый................................настоящую как в раньше был)))))
Вечно недо...• 24 декабря 2013
да
Кошка Мурка• 24 декабря 2013
Ответ дляvickett
Ой, к своему стыду скажу в резиночки я совсем прыгать не умею))))))
Помню элементы - трёшечки какие-то.
А козаки-разбойники вообще игра зачётная.
Самая любимая дворовая игра.
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
Аноним_631• 24 декабря 2013
Ответ длябумбэби
А ’Ну,погоди’автобус приезжал во дворы крутил)).
scenavi• 24 декабря 2013
Ответ дляalina5
О мороженко-это да.....а еще сгущеночка.....ммм..
кстати сгущенку можно и сейчас такую купить ))), ’Рогачев’ (Белоруссия)
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
ой хоть есть что вспомнит.кто как бегал да как прыгал.что собирал)меня больше сейчас убивает как многие собирали открытки и календарики)сейчас эт смешно конечно но тогда.......................................
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
Ответ дляscenavi
5 баллов -зачетная сгущенка,только что то подоражала была 13,бррале в спаре уже 17.90
Ната Лия• 24 декабря 2013
Ответ дляscenavi
ничего общего с той сгущенкой сейчас нет
Кошка Мурка• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_631
А ещё во дворахбыла такая небольшая сцена и длинные скамейки в ряд :)))))) Там пенсионеры играли на баяне и устраивали себе посиделки.
И была такая сцена почти в каждом дворе, особенно где 5-и этажки.