bijuteriya_007• 23 декабря 2013

а у вас бывает ностальги по СССР? мороженко? газировка, жевачки турбо...

а у вас бывает ностальги по ссср?мороженко?газировка,жевачки турбо,помню собирали календарики,банки с пива.фантики с конфет.что мы только не собирали,а вы детстве во времена ссср что собирали,какие были увлечения?кто что помнит?мне 30,но с 5 лет помню все как было.морской бой за 15 коп,жевачка дональддак за 1 руб,мороженко 20 коп белое,28 шоколадное))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))эх были времена..............
Мама_Дочки• 24 декабря 2013
Ответ дляtania_filatova
Вот как мы жили без пультика мне до сих пор непонятно
Просто гда был пультом младший в семье)))

karlson_lm• 24 декабря 2013
Ответ дляbijuteriya_007

желтые тюльпаны.................................лалала
А как же ’Белые розы’???
tania_filatova• 24 декабря 2013
Ответ дляkarlson_lm
Апельсиновые и мятные пластинки?
Вы знаете, почему-то запомнились только мятные... Апельсиновых как-то не помню...
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
Ответ дляkarlson_lm
А как же ’Белые розы’???
белые розы у меня соседи наверху уже задрали))караоке каждый день у них
сЛАдКОежКА• 24 декабря 2013
Ответ дляbijuteriya_007
а чего бежали????вы его же не украли?
ну мы же его как-бы неофициально купили, из-под полы - тогда такое не приветствовалось, вроде бы, у продавца могли быть проблемы, если что. А бежали, чтобы поскорее дома посмотреть, что там такое большое
Dolce Vita• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
А я тархун и лимонад вчера вспоминала И кофе с молоком в маленьких брикетиках.
даа, таких брекетов сейчас нет... а конфеты в кулечках из бумаги помните? а мандарины были только перед НГ
Мама_Дочки• 24 декабря 2013
Ответ дляк.Буланова
Я помню как заходишь в магазин а там на прилавке тазик алюминиевый полный мороженого и продавец берет стаканчики ложкой накладывает и взвешивает. А мы детворой стоим и ждем чтобы стаканчик с дыркой достался, тогда еще один дадут.
А булочки по 3 копейки?
А на праздники с флажками?
А сок яблочный мммм?
А берёзовый сок? Мой самый любимый был...А пирожные такие, часто их вспоминаю, длинная трубочка, но без начинки, типа жаренные, сладкие такие.. Мы на них огурцы говорили.

Дарина_777• 24 декабря 2013
Бывает, но редко)))
вот недавно купила жвачки Лав ис))) но то, наверное, уже не СССР
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
Ответ дляк.Буланова
А булочки по 3 копейки?
А на праздники с флажками?
А сок яблочный мммм?
3 коп булка+ 3 коп газировка = 6 коп и ты подкрепился)
ANNetty• 24 декабря 2013
Девочки, мамочки, загляните в нашу темку, отпишитесь по пару слов!! сегодня Ромочке стало хуже, теперь еще за стационар 15 000 рублей в день нужно платить. Давайте поможем!!! 5,10,20 грн. кто сколько может!!! Приватбанк 5168757207392137
получатель Маркова Юлия Валериевна (мама Ромы). Давайте темку в топ еще на денечек!!! Не жалуйтесь, нужно помочь крошечке!!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-283838-0-26...
ПОЖАЛУЙСТА!!!
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
Ответ дляДарина_777
Бывает, но редко)))
тем неменее с тех времен)
karlson_lm• 24 декабря 2013
Ответ дляtania_filatova
Вы как написали даже запах этих пластинок вспомнился :)
tania_filatova• 24 декабря 2013
Ответ дляbijuteriya_007
незнайку в библиотеке не захватить то было)))))
Да не только Незнайку...
Я была записана в 4 библиотеки. Родители думали, ослепну нафиг Боролись как могли У меня очки были огого... Но как ни странно, чтение с папиным туристическим фонариком под одеялом лишь укрепило мои глазные мышцы и уже классу к 3-му я обходилась без очков
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
Ответ дляМама_Дочки
ой но зачем же так дразнить........................аж захотелось той самой вкусной пироженки
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
Ответ дляtania_filatova
Да не только Незнайку...
сейчас малых не заставить читать)))))
Аноним_595• 24 декабря 2013
Ответ дляDolce Vita
Конфеты, торты, пирожные - я их так не любила, это наверное единственное о чём я не вспоминаю с ностальгией.
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
если пахнут мандаринки-значит скоро новый год)
к.Буланова• 24 декабря 2013
Ответ дляМама_Дочки
А с братом сгущенку варили, торты пекли, а муж вспоминает что яица дешевые были и они кидались ими
Мама_Дочки• 24 декабря 2013
Ответ дляbijuteriya_007
Я её хотела всю беременость))))

автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
Ответ дляк.Буланова
сейчас дороговато бросаться яйцами
tania_filatova• 24 декабря 2013
Ответ дляМама_Дочки
Березовый сок для меня по сей день деликатесь. Я никаких соков не пила, кроме березового и томатного. И до сих пор так С томатным сейчас не проблема, а вот где березовый брать... Пару раз покупала в попытке вспомнить вкус детства, - неа
сЛАдКОежКА• 24 декабря 2013
Ответ дляtania_filatova
Да не только Незнайку...
и вы с фонариком?)) Меня папа постоянно ночью подлавливал на таком, и ругался. А фонарик был - жесть: в виде пистолета, и чтобы свет горел, нужно было жать на тугой курок, который не фиксировался. Отпустишь курок или ослабишь, и все, гаснет. Так что я не только глазные мышцы накачала, но и пальцы))
Мама_Дочки• 24 декабря 2013
Ответ дляк.Буланова
А я с братом лук выбросила с балкона, мама там сушила. А вечером соседка пришла, и говорит маме - там кто-то такой лук хороший выбросил, я собрала)))
к.Буланова• 24 декабря 2013
Ответ дляbijuteriya_007
+100
А еще я помню запах из коробок с новогодними игрушками ( смесь такая новогодняя мишуры игрушек и бумаги)
tania_filatova• 24 декабря 2013
Ответ дляbijuteriya_007
сейчас дороговато бросаться яйцами
В ЭКО-маркете с 19 числа акция - яйца по 4.50
BlueOrchid• 24 декабря 2013
А еще помню заходила после школы в книжный всегда и простаивала часами.Купила себе однажды на деньги сэкономленые на булочках книгу Пауля Маара ’Семь суббот на неделе. И в субботу Субастик вернулся’. Как мне нравилась эта книга. Недавно ее скачала, но увы уже в электронном виде не принесла такого же удовольствия.
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
Ответ дляк.Буланова
+100
вот ведь есть что вспомнить все таки,да еще и девочки посмешили своими одежками)
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
капоры,лосины.............................................шубки с белки
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
Ответ дляtania_filatova
много не запасешься)
автор bijuteriya_007 • 24 декабря 2013
у нас возле дома кто то на мусорку вынес все рариттные книни ,дюма,лондон,и так далее целый контейнер выбросили,да и на петровке много бу продают за копейки(((((((((((((((((((((((((((((((((9а раньше родители ночами стояли очереди что бы раздобыть книги хоть какие