Ms. Скромность• 13 мая 2021

Асистент вчителя і декрет. Дайте пораду.

Я асистент вчителя в молодшій школі. В мене 3 дитини з інклюзією. Восени йду на лікарняний ( перед пологами і після). Рік - два планую бути в декреті. А куда мені виходити? Дітки важкі. Скоріш за все,візьмуть нову людину на моє місце. Її же не виженуть. А якщо мені запропонуть щось таке,що мені не сподобається або не буде вільних місць? Що робити? Хочу продумати все заздалегідь. Дякую
Пукимончиг• 13 мая 2021
На ваше место должны взять человека по срочному трудовому договору, до вашего выхода из отпуска по уходу за ребёнком.

Элька-Карамелька• 13 мая 2021
Ну вы же учитель, можете КЗоТ почитать?! У вас совершенно стандартная ситуация - замену принимают по срочному трудовому договору на период вашего отпуска по уходу за ребенком. Когда вы выходите - того человека увольняют или ищут ему другое место.
Патриоточка• 13 мая 2021
За Вами же сохраняется Ваше рабочее место на время отпуска по уходу за ребёнком.
автор Ms. Скромность • 13 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
Але знаєте як буває в школах. Людину не хочуть залишати без роботи...
Я просто хотіла би вийти до свого вчителя,у свій клас. Чи я багато хочу?))
Боюсь,що мені запропонують щось інше. Гпд, наприклад
автор Ms. Скромность • 13 мая 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ні разу не бачила,щоб когось звільняли і школі.
автор Ms. Скромность • 13 мая 2021
В школі
автор Ms. Скромность • 13 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
Тобто,я маю право вимагати вийти на своє робоче місце у свій клас?
Пукимончиг• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вот кого возьмут на ваше место, могут перевести на другое вакантное.
Патриоточка• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
Это ей могут предложить ГПД, а за Вами Ваше место закреплено.

Патриоточка• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
Конечно!
Пукимончиг• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вы имеете право требовать предоставить вам должность, которая по трудовой была у вас до декрета.
Наивная Хо• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
Ви маєте вийти на посаду асистента вчителя в той самий клас з якого йшли в декретну відпустку.Звичайно ж за наявності в ньому діток з інклюзією. Не хвилюйтеся, робоче місце Ваше.
автор Ms. Скромность • 13 мая 2021
Дякую! Просто в нашій школі бачила таке,що людину не повертали на її місце, а давали інший кабінет і тд. Цього я боюся
автор Ms. Скромность • 13 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
Дякую
Элька-Карамелька• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вы выйдете на свою должность, которая у вас в трудовой. Т.е. будете ассистентом учителя. А в том же классе или нет - это там уже будет видно.
Ревнивая жена• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
Автор, думайте про свою дитину і не нервуйтесь! Ви так наперед загадуєте, з цими пандеміями і провокаціями ще до осені може все 15 разів помінятись. Може вже не буде там Вашого вчителя чи ще щось трапиться. Легкої Вам вагітності і пологів, а робота завжди знайдеться!
Наивная Хо• 13 мая 2021
Зараз Вам хвилювання геть ні до чого.Насолоджуйтеся вагітністю, побільше позитивних емоцій.
палка-копалка• 13 мая 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Абсолютно верно. Ведь не факт, что у того же учителя опять будут детки с инклюзией. Автор, у вас должность -ассистент, она за вами закреплена, не класс и учитель.
Allize_di• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
Нет, это решает директор школы, а не вы.

автор Ms. Скромность • 13 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
Дякую. Я це розумію.
Але хочу в цю школу,поряд з будинком і садочок поряд
Мудрецыха мира сего• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
Какой сейчас класс?
Младшая школа 4 года. Сейчас это, например, 2А и через два года он выпустится. К каким детям вы собрались возвращаться?
В штатном расписании вы ассистент учителя, а не ассистент учителя
2- А Ивановой Л.И.
Все такие нюансы на усмотрение администрации. Часто бывает так, что администрации больше начинает нравиться человек по договору и они сделают все, чтобы вас куда-то сместить. Будут оказывать моральное давление.
В свой класс теоретически можете вернуться, если выйдете из декрета, когда ещё не закончится младшая школа для этого класса.
Мудрецыха мира сего• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
Это реалии и надо быть готовым к ним. Вывод - в декрете быть по минимуму.
Золотая орда• 13 мая 2021
С такими реформами,как в нашем образовании, угадать наперед невозможно. Обычно выходят на своё рабочее место, но если будет нехватать курсов, могут предложить другое место. И начальство может ’ попросить’ перейти на другую должность. Но! Не думайте об этом сейчас, никто не знает,что будет дальше, возможно Вы и не захотите после декрета выходить на прежнюю работу.
бифидобактерияЖоржик• 13 мая 2021
Автор, а какая зарплата у Вас, если не секрет? Тоже вот подумываю об этой работе. Ребенок мой на инклюзии, хочется поближе быть
автор Ms. Скромность • 13 мая 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Где-то около 7 тыс. Может 6,5
Я веду ещё кружок,поэтому вместе выходит 8-9 тыс
бифидобактерияЖоржик• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
Где-то около 7 тыс. Может 6,5
Спасибо!
Малая еще та• 13 мая 2021
Ну ж інша людина прийде на декретне місце. А ви зможете повернутись у будь який час.