Пушистый Пельмень• 13 мая 2021
Підвищений холестерин
Не хочу приймати таб. одразу. Хочу спробувати БАДи, Solgar чи Now foods...що скажете? Хто приймає, є ефект?
Мені 36, зайвої ваги нема.
Машка-замарашка• 13 мая 2021
лпнп высокий но не критичный,можно попробовать и едой.не получится - статины
Майор Медуза• 13 мая 2021
Мама пье с Айхарба чеснок в капсулах, только он помогает, все перепробовала. Статины не хочет да и побочек от них ояень много.
Майор Медуза• 13 мая 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Какой едой?
ПуФФынка_мисс• 13 мая 2021
Ответ дляМайор Медуза
Какой едой?
Лично мне помогло кето-питание)
Ооочень понизила холестерин!!!
Месяцев 4-5 питалась по кето (только углеводов не до 20, а до 50-60 грамм)
То есть я максималтно увеличила в рационе жиры (животные и растительные) и белки, сократив углеводы.
Ооочень понизила холестерин!!!
Пушистый Пельмень
• 13 мая 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Вага 52, ріст 167
Жареного, жирного, фастфудів, тортів не їм! Лікар сказала, ще спадкове
Мандолина Бу• 13 мая 2021
Red rice имеет хорошие отзывы по снижению холестерина. Заказала мужу на Iherb, посмотрим. Но питание конечно тоже в любом случае надо корректировать
ПуФФынка_мисс• 13 мая 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Вага 52, ріст 167
Жиры есть надо!
Изучайте))) именно полезные жиры понижают холестерин
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 мая 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Вага 52, ріст 167
Тогда статины. Не майьесь дурью,не пейте Бады и не теряйте время.
Майор Медуза• 13 мая 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Лично мне помогло кето-питание)
Ооочень понизила холестерин!!!
Если жесткая диета, то может быть, а те диеты, что врачи советуют до одного места, от еды холлестирин зависит процентов на 3.
Пушистый Пельмень
• 13 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Но по вашим анализам я не увидела повышенного холестерина
ЛПНП високий
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Лпнп высокий. Не сильно,но все же
Майор Медуза• 13 мая 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Вага 52, ріст 167
Просто ни один врач не может это вылечить и точно не знает причину, поэтому и говорят - наследственно.
Мама год ходила по врачам, пила на тысячи всякую муть, и ничего не помогало. Пока сама не начала копать и пока помогает. Но нужно лечиться почтоянно, а не неделю в год.
Майор Медуза• 13 мая 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы пили статины?
Пушистый Пельмень
• 13 мая 2021
Ответ дляМайор Медуза
Тобто статини до кінця своїх днів??
Ой ні)
ПоЗиТиВнАя• 13 мая 2021
вести дневник питания для начала и записывать абсолютно все, что съедаете. А то как начнут рассказывать в святой уверенности, что ’я вредного не ем’, а там ...
Так что строго правильное питание и спорт для начала. Бады никакого здоровья не дают и ЗОЖ никогда никому не заменят и прогнозы не улучшат - их пьют от лени да и всё )) Они имеют смысл только в случаях доказанного дефицита, остальное - это танцы с бубнами.
Если холестерин не приобретенный, а наследственный, то только статины. Когда начинать скажет только кардиолог исходя из Ваших личных кардио-рисков и анамнеза.
Майор Медуза• 13 мая 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Тобто статини до кінця своїх днів??
Ой ні)
Где я писала статины? Я наоьорот против них.
ПоЗиТиВнАя• 13 мая 2021
Ответ дляМайор Медуза
не говорите чушь)) ну очень любят оправдывать свою лень вот такими антинаучными высказываниями.
Пушистый Пельмень
• 13 мая 2021
Ответ дляМайор Медуза
Ви написали - лікуватись) з цього і зробила висновок. Ліки/лікуватись
Майор Медуза• 13 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Какую лень?
Распутница• 13 мая 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Вага 52, ріст 167
Ничем, кроме диеты вы его не снизите. А статины женщинам нельзя
Майор Медуза• 13 мая 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Бады, омега 3 и др препараты.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 мая 2021
Ответ дляМайор Медуза
Вы пили статины?
Моя мама пьет уже лет 5,а что? А вы знаете,что такое атеросклероз? Весь цивилизованный мир пьет статины и только у нас самый умный народ пьет бесполезные БАДы
ПоЗиТиВнАя• 13 мая 2021
Оо, я смотрю демонизация статинов началась ))) Чудной народ, вместо знаний верят во всякую чушь. Колоть себе дрянь в лицо от морщин например это норм, а статины, которые достоверно и доказано снижают риск заиметь инсульты и инфаркты в ближайшие годы, это ужасная бяка. Л-логика.
ПоЗиТиВнАя• 13 мая 2021
Ответ дляМайор Медуза
Какую лень?
лень вести зож, т.е. строго следить за питанием и заниматься спортом потому что это реально трудно )проще слопать бад вслед за тортиком и считать, что здоровья себе прибавил.
Майор Медуза• 13 мая 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
И как себя чувствует. Проблем с суставами и прочего нет?
Да, статины помогают, не спорю, но какой ценой?....
Ворую вкусняшки• 13 мая 2021
Ответ дляРаспутница
Почему?
Майор Медуза• 13 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
не смешите. Понятно, что такое все нельзя есть и здоровым.