СтелькаОТединицы• 13 мая 2021
Мне все чаще говорят Женщина
Не девушка.
обидно, что слышу это от мужчин, чуть младше.
или я таки женщина? мне 36.
Накрыло-не отпускает• 13 мая 2021
Ответ дляМагиня
Мдя, рожали, есть дети, а они все девушки.
А если 25 и нет детей, она кто?)
Мишка-шалунишка• 13 мая 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
А что должны говорить? Мне 40, я женщина.
Девочка
Накрыло-не отпускает• 13 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Мне 35 и ощущаю себя девочкой а не жжженщиной
Ну мне 39, а в душе 20, но это ж не значит, что я девушка для окружающих ))
Само_достаточная• 13 мая 2021
А мне 46. Такой разброс - и девушкой, и женщиной называют
Думаю, ну какая я девушка уже, но кому-то, может, так видится :) Я маленького роста, и вообще вечно как дитё, ’маленькая собачка до старости щенок’. Чего расстраиваетесь? Когда-то и в разряд бабушек переходить придётся )))
Подскажите плиз• 13 мая 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А если родит в 17, она девушка или женщина?
Женщина. Вы знаете, у нас по закону, если девушка родит раньше 18, то отец не обязан платить ей алименты. Если раньше платил. Считается, что выросла и все такое.
Бесконечность-не предел• 13 мая 2021
По-моему, у многих просто комплексы. Уже давно считаю себя женщиной, лет с 26-27. Тем более сейчас, когда мне 38. Что в этом страшного и обидного? Престарелая ’девочка’ выглядит смешно и глупо. Я бы оскорбилась на обращение ’девушка’.
Веселуха Муха• 13 мая 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
согласна, в 40 лет обращение девушка насмешка уже возпринимается.
да не в этом дело. называть человека по половому признаку в принципе странно. но у нас других форм обращения просто нет.
товарищи закончились, гражданины и гражданочки как-то не прижились, а нового ничего не придумали.
Dimonsan 03• 13 мая 2021
Ответ дляМолчавочка
Какой-то инфантилизм массовый, одни девочки до пенсии. Что вдруг со всеми стало? Откуда этот бред взялся?
Вот, например, фильм ’Запах женщины’, прекрасный фильм. Но вдруг же все девочки стали, примерим новое название ’Запах девочки’ - вам не кажется, что пахнет педофилией и шизой?..
Я так своим подружкам привела в пример Монику Белуччи, уж ее никак не назовёшь девушкой - женщина с большой буквы
Накрыло-не отпускает• 13 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
А в 12 если родит? Есть такие случаи в мире ))
Аноним-ка• 13 мая 2021
Меня дважды назвали так и было неприятно. Вроде умом понимаешь что это не страшно и ты женщина с начала половой жизни, но как-то коробит. Что не говорите, а возрастная окраска этих обращений вызывает негатив. Но, оба раза были при лишнем весе в 21 и в 32. Сейчас мне почти 37, я стала более стильно одеваться, стройная, и последние годы все обращаются ко мне ’девушка’)
MacOS-ница• 13 мая 2021
Никто не назвал женщиной
Кассирши ещё и с паспортом придалбываются на кассе
Но я худенькая и без мейка как дитё)
Веселуха Муха• 13 мая 2021
Ответ дляПриму в дар
Мне 35. В Украине я женщина, в англоязычной стране была бы миссис
и что интересно, никто не обижается ни на миссис, ни на мадам, ни на сеньору.
Просто звязда• 13 мая 2021
Ответ дляМолчавочка
Обращение по половому признаку вообще не есть гуд.
Но, у меня, например, обращение:’ женщина’ ассоциируется с очередями в начале 90х, где я маленькая стояла с бабушкой, и там какие-то женщины с боевым раскрасом и типичной советской внешностью устраивали склоки,а-ля:’ женщина, вас тут не стояло!’ Идёт чёткая подсознательно ассоциация именно с такими женщинами. К ’девушке’ нет такого негативного окраса не помню, чтоб девушки друг друга так называли и устраивали базар на почве кто за кем в очереди.
Меня за 34 года редко называли, ттт, женщиной незнакомые люди, но, если случается-коробит. Не в плане возраста, в плане именно вот этих воспоминаний из детства.
Я думаю, что по такому же признаку многие не любят слово:’ сожительница’. Не потому что оно само по сеье несёт что-то плохое, а потому как раньше это считалось плохо, во многих советских фильмах, это образ подружки какого-то бандюгана.
Осталось на подкорке.
MacOS-ница• 13 мая 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А я так даже как бабулям обращаюсь -девушка)
Видели бы вы их улыбки )
Само слово женщина грубое какое-то
Видели бы вы их улыбки )
Само слово женщина грубое какое-то
Подскажите плиз• 13 мая 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
То же самое) Знаю реальный случай по алиментам. В 16 лет перестали платить, так как родила.
Ку-кусик• 13 мая 2021
Ответ дляПриму в дар
или мадам :)
Магиня• 13 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
Никто не назвал женщиной
Но я худенькая и без мейка как дитё)
Ой, конечно, куда же без истории про паспорт, я думала не дождусь, ай спасибо, мы же все здесь наивные ))) как кассирши в магазинах.
Просто звязда• 13 мая 2021
Ответ дляМагиня
На самом деле, например, в Европе, есть правило:’ думай 25’. Если кассиру по какой-то причине кажется, что стоящему перед тобой 25-, то лучше спросить паспорт.
MacOS-ница• 13 мая 2021
Ответ дляМагиня
Можете не верить
В атб и Ашане всегда просят документ показать ,когда алкоголь покупаю
Показывают права
Форточка с диоптриями• 13 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
Видели бы вы их улыбки )
Само слово женщина грубое какое-то
Видели бы вы их улыбки )
Само слово женщина грубое какое-то
Есть слово ’пані ’ або панянко ( для незаміжніх) в укр.мові
Раньше в русском языке также были сударыня, барышня. госпожа. А сейчас действительно женщины и девушка и бабулька
MacOS-ница• 13 мая 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да пани очень мило заучит ,а панночка всегда с Вием ассоциируется )))))
Поросенка• 13 мая 2021
Здесь, на форуме ещё любят называть ЖенсЧина. Вроде, как обидеть хотят. Глупости все это.... Это все фривольности языка, и восприятие мира.
Форточка с диоптриями• 13 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
не панночко Маріє, а панянко Маріє . Панянка
Магиня• 13 мая 2021
Давным давно, в старые времена делалась кукла, называлась Девка-Баба. С одной стороны девка, а если перевернуть баба. Это значит, что в каждой бабе, читай замужней женщине, живет девочка, та, которая она была до замужества -веселая, озорная, которая с подружками гуляет и забот не знает, она никуда не делась. Но Девка не может иметь детей, это состояние девичества, а Баба читай Женщина, это уже замужняя женщина с детьми. Это кукла показывала переход из одного состояния в другое, не значит хуже или лучше, а другое. У нас сейчас мода на вечных Девок, но у девки по состоянию души нет рядом мужа и детей, надо перейти в состояние Баба и во многих свадебных обрядах невесте снимают фату и одевают платок, это и есть переход из девушки в женщину.
Налетчица Муся• 13 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
ощущать можно и на 15,а в зеркале и окружающие что говорят?