СтелькаОТединицы• 13 мая 2021
Девочки, как вы подготавливались к родам? Что смотрели, чтоб облегчить и хорошо
Родить малыша?
Можете поделиться своим опытом, что облегчило вам роды
Манный комочек• 13 мая 2021
Просто в всегда знала, что все будет хорошо. Я сильная и здоровая. Так и было.
Чучело-Мяучело• 13 мая 2021
никак не готовилась
как дышать - акушерка подсказывает. слушай и делай
Всех в сад• 13 мая 2021
Нужно договориться с хорошей акушеркой это первое и врач конечно,которому доверяете.И ещё ,перед родами очистить кишечник
Утка_в_тапках• 13 мая 2021
Я бы посоветовала слушать врача и акушерку. Дышать и не кричать. Лучше смотрите как с малышом себя вести, ГВ, прививки, уход - это важнее.
Купи слона• 13 мая 2021
Смотрите Нину зайченко, как подготовить грудь к кормлению, как кормить, и т.д. В роддоме об этом вряд ли расскажут
Кы-ы-ы-ця• 13 мая 2021
Ничего не помогает ,когда начнется ,ждёшь поскорей это бы закончилось ,,,совет не кричать при родах и глаза закрыть
Зарядка для хачапури• 13 мая 2021
Мне помогло просто соблюдать спокойствие и доверять доктору/слушать что она мне говорит. В первые роды я была сама не своя и все пошло не так( во вторые и третьи - уже намного легче все прошло. Главное соблюдайте спокойствие! Легких родов!
ЭмчЭндЭм• 13 мая 2021
Все знала, дышать, не тужиться в лицо, не орать, слушать акушера, врача. Фикуса. Роды вызывали, как укололи все - за час все раскрылось и родила, такой боли я не ожидала, от первой схватки прошел ровно час, мне казалось что за этот час я испвтала такую боль, все, что я думала о родах и смотрела- вообще не обо мне, схватки без передыха, я думала, что сойду с ума от боли, но это фигня, потом сказали, что будут шить, все мне в один голос подружки рассказали , что даже не почуствую, но это была совсем другая боль, от которой я визжала на весь район и проклинала всех, кто сказал, что это не больно. Одним словом, все видео, рассказы, настрои- все к черту, на деле все не так. Час ада, в который я больше не смогла решиться вернуться.
Анчо Ус• 13 мая 2021
Думать о родах не о как чем-то ужасном, а как о долгожданном моменте встречи с малышом.
Не орать, слушать врача, не истерить.
Для общего развития почитайте про периоды родов, чтоб понимать, что как в организме происходит. Я на курсы ходила при ЖК. Хотя все это и сама знала (я медик, основные моменты все равно учили в универе), но мне интересно было ходить.
Не орать, слушать врача, не истерить.
Луноходик_Ик• 13 мая 2021
Смотрела курс Кобасы о естественных родах, меня он успокаивал. Советую. Легких родов
Принцепесочка• 13 мая 2021
Начиная за месяц до родов по 1 ст.л. подсолнечного масла нерафинированного в день.И никаких разрывов.
Кинг-Конгша• 13 мая 2021
Ходила в роддом на бесплатные курсы. То что помогло это массаж груди и то как расказывали как это делать. А дышать и все остальное не помогло
Чудо-Рыба-кит• 13 мая 2021
Думаю, что одна из главных вещей - это не нервничать и не паниковать. Доверять себе, своему организму. Найти хорошего врача и акушерку.
ЗаведУющая• 13 мая 2021
Мне помогло дыхание. В первых родах очень долго были схватки и очень помогло дыхание. В родах тоже. Хоть врач и говорит как дышать.. просто видео в ютббе
Воленс-неволенс• 13 мая 2021
Хороший врач, никаких нервов, не орать. Дышать спокойно и размеренно, если совсем уже накрыло- стонать, но не орать. Иметь рядом мужа- успокоит, принесет воды и сделает массаж.
Янка-угомонись• 13 мая 2021
Не готовилась и ничего не смотрела.
Первый раз было страшно, но прошло все нормально.
Вторые роды через 8 лет после первых, даже понравилось.
Врач один и тот же был. Договаривалась.
Бойцовская• 13 мая 2021
Мне помогает договор с хорошим врачом,присутствие мужа,эпидуралка)
3 детей
Ждун с Нибиру• 13 мая 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
И у меня так точно было.Схватки были не такие болючие,как это шитье.
Родила,вздохнула,а не тут то было.Дочке 12 лет,в памяти только вышивание
Я супер-пупер• 14 мая 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Расслабляться на схватках
Дыхание
Кататься на фитболе
Дыхание
Кататься на фитболе
Кстати да,хороший совет.Дыхание.На схватка фитбол очень помогает,быстрее раскрытие происходит.И потом слушать аккушерку очень важно,когда говорит тужиться и когда говорит нет.И тужится правильно надо,не в голову,а как на покакать.
Кина_не_будет• 14 мая 2021
Вообще не согласна, что ничего не помогает.
Мне очень помогло правильное дыхание. Продыхивать схватки это тема. Продыхивать правильно потуги, когда ещё не нужно тужиться, тоже важно очень.
Посмотрите в Ютубе дыхание по Кобасу.
Также я училась медитировать во время беременности. Конечно, глубокую медитацию не освоила, но при умеренных схватках медитация частично отвлекала.
Посмотрите в Ютубе дыхание по Кобасу.
LarsonPeterson• 14 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Дивилася , ходила на курси, фігня це все
согласна, к сожалению ничего из этого не рабоатет.