Шмоточницаца• 13 мая 2021

В 35 рожать первого. Хотела бы ваше мнение почитать))

Я не беременна,сейчас мне 34 и не было времени и желания рожать и уделять кому-то всё своё время. Сейчас подумываю о беременности, муж давно хочет. Но думаю в 35 это наверное поздновато... Хотя слушала психолога, она сказала что вообще сейчас считается 30 лет это подростковый возраст😆
В общем не знаю... Смотрю на свою куму которой 36,родила она в 34 второго, так она такая задолбанная(говорит рожать после 30ти это не в 25...совсем разное самочувствие. Боюсь что развалюсь после родов и не потяну ребёнка морально(
младокошкина• 14 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Да не правда все это :) Кто вам сказал?
Я никогда в жизни не стеснялась своей мамы.
Да, я видела, что она старше мам моих одноклассников, но мне то что? :)
Вы с ней с рождения, а остальные видят. У ребёнка классе у дочечки мама-старушка лет 50-55, все ребёнком тому тыкают на это. Не факт что тот ребёнок это расскажет кому то, но такое есть

Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ дляФрикаделька
тю, ’відсутній за СО’ і вперед) Така собі відмазка
Ну нет, школа хорошая, знания дают мощно. Вот как раз вышли после карантина. Я потом это сама не готова с ребенком ’догонять’, у меня нет таких нервов железных, как у наших учителей. :) Так что будем летом уже на каникулах отдыхать :)
Асталависта бэйби• 14 мая 2021
Ответ длямладокошкина
Зато дети в школе все так же смеются со старых родителей, и сами дети все так же стесняются их
Детям в голову не приходит, что возраста можно стесняться. Для них все - взрослые. Если их не научили обратному не совсем благополучные родители, разумеется )
Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Поддерживаю Вас! Даже не хочу спорить больше с хотящими дитачек в сороковник и полтинник . Тешат своё эго , не думая о том, а зачем это их будущим детям
Да прекрасно все с нашими детьми есть и будет, не переживайте так за них :)
Потрындельница• 14 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Да не правда все это :) Кто вам сказал?
Это Вы просто не знаете. Я работала в детском саду. Там возрастных мам и пап часто по не знанию называли бабушками и дедушками . Это было неприятно в первую очередь тем, кого так называли .
Всему должно быть своё время. Позднородящих сознательно- считаю эгоистами. Плюс Вы сами признаете, что Вам 47, а родителей нет. Мне 41, ну почти 42, матери 60. Она живет активной жизнью , и надеюсь долго проживёт ещё
Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Кошмар. Не представляю себя в 47 мамой первоклассницы . Я живу полной жизнью и заниматься уроками и прочим сейчас в свои почти 42 и то б не стала . А то в 47 . Для меня это жесть.
Так я и не занимаюсь уроками :)
Дочка ходит в прекрасную частную школу, ей очень нравится. Уроками и знаниями они там сами занимаются, вмешательства родителей не требуется. Дома никаких уроков вообще.
Моя задача ее отвезти на 9 и в 19 забрать. Все. :)
младокошкина• 14 мая 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы пытаетесь на меня намекнуть? Мимо! Мне поехать) просто с ребёнком доверительные отношения. В 9 лет они все видят, не утешайте себя))) и да, вы особенная, все мои знакомые поднорожденные все отлично видят и понимают и хотели б родителей помоложе, ну это если начистоту

Асталависта бэйби• 14 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Ну ииобознались, это что, унизительно? Рожаютти в 15 и в 45-50 ) Как вы работали, еслиисейчас треть после 30-35 родители. Все друг друга унижаютттем, что знают, сколько лет? Это что, тайна или венерическая хворь - возраст )
Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ длямладокошкина
Мне то что до остальных? :)
Вы вообще в своем уме, кто будет тыкать ребенку возраст родителей? Если такие и найдутся, то тут уже вопрос к их адекватности. У меня в окружении все были адекватными и никто на это не обращал внимания.
Не вижу причин отказаться от рождения ребенка по такому надуманному поводу.
Потрындельница• 14 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Так я и не занимаюсь уроками :)
Ну так то да, сплавили на весь день и прекрасно )))) очень нужный поздний ребёнок )) зато ж в частной школе ))
У меня дочь посещала обычную школу , и как то даже выучилась так, что поступила на бюджет и стипендию получает )
А когда маленькая была, я ее не сплавляла на весь день , у нас были кружки , танцы, прогулки с мамой и папой. У нас были силы заниматься ею, а не желание сплавить куда то, чтоб забрать в 19)
Библиотекарь• 14 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Почему обслугу? Я вот поздно родила, но я не собираюсь ребенка напрягать собой пожилой. Я сама справлюсь, ребенок будет жить своей жизнью.
Это Вы сейчас так говорите, пока Вы полны сил. Мне тоже отец всегда говорил, что ему не нужна никакая финансовая помощь. Но вот сейчас ему 79 и у него онкология, маме 75 и у неё гипертония и диабет - конечно, их пенсий не хватает. на лекарства, комуналку и т.д. Мне приходится каждый месяц им подкидывать по 5-10 тыс. А я как бы хочу и ремонт сделать у себя в квартире, и поехать на море, хоть раз в 5 лет, а не могу себе позволить. Да и детей у меня нет и уже не будет - т.к. пока живы мои родители я финансово не потяну ещё и ребёнка.
Асталависта бэйби• 14 мая 2021
Ответ длямладокошкина
Я не намекаю. Не намекала, точнее ) Хотя после прочтения вашего поста можно это сказать прямо ) Вы такая смешная )
Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Серьезно? :) Вот я, взрослая женщина 47 лет, буду обращать внимание на то, что там кто-то в саду ляпнет? :)
Ну у меня родителей нет и что? Они меня вырастили-выучили-в мир выпустили, а так да, в каком-то возрасте остаешься без родителей.
Вот вам что от активной жизни вашей матери именно в ваши 41? Если вы живете отдельно и рассчитываете на себя.
Асталависта бэйби• 14 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
А сейчас ваша дочь вас стесняется - или чуть позже нанет? Вы ведь не молодая мама уже )
Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ длямладокошкина
Еще раз - я как ребенок возрастных родителей любила именно этих родителей, какие есть, благодарна им за то, что меня родили и за то, что мне дали, и никогда не стеснялась их возраста.
Это не ’мои знакомые’, а мой лично опыт.
Потрындельница• 14 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Она меня ничем никогда не напрягала и до сих пор не напрягает . И пока прийдет ее почтенный возраст , мне не надо будет уже думать как поставить на ноги своего собственного ребёнка ещё и матери помочь .
Вобщем это разговор слепого с глухим. Старородок не понимаю и никогда не пойму. Это эгоистки
ИзЮмрудная• 14 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Бред, роды Вас омолодят и если хороший врач и вы все соблюдаете, а после 35 немножко больше нужно сдать допол.анализов и т.д. - рожайте , все будет ок!
Вот подскажите, каким образом роды молодят?) В основном то и слышу от всех кто родил, что там гемморой вылез, там растяжки, там зубы сыпятся, невралгия вылазит...у кого швы остаются и причиняют очень длительный дискомфорт(я про разрывы)
Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Что значит ’сплавили’? :)
Да, представьте себе, что школа настолько хорошая, что ребенку там нравится.
И что если за ним приехать в 18.45, то скажет ’мама, у меня еще 15 минут - жди’.
У них там на месте кружки и прочее школа организовывает для желающих, в чем проблема вообще?
А после школы идем гулять. :)

Да, ребенок нужный, никто его никуда не сплавлял. Это у вас какие-то злобные комлексы от зависти, наверное :)
Библиотекарь• 14 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Да не правда все это :) Кто вам сказал?
Для Вас может и неправда, а для меня так и было. Меня мама родила в 36 и надо мной реально издевались одноклассники, которых родили в 20-25 лет. Мне уже 40, а я до сих пор помню эти подколки, типа ’А почему твоя мама такая старая?’ или ’Чего ты ходишь всю неделю в одном свитере? А ну да, у тебя ж родители старички, конечно, они не могут тебе купить модных вещей’.

Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Ну я так говорю, потому что я на пенсию не расчитываю и уже готова к содержанию себя в старости.
Потрындельница• 14 мая 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Моя дочь уже взрослая девушка , а я ещё в том возрасте, когда выгляжу хорошо. У меня есть на это время и деньги. Я сплю сколько хочу. Мне не надо нестись рано утром в школу или в сад . Я могу приготовить еду, а могу забить, дочь с голоду не умрет , сама приготовит. Могу сорваться и уехать на отдых с подругами за город на пару дней . И уж точно сейчас я бы не хотела делать все то, что я делала в 30 - школа, уроки, и тд
Потрындельница• 14 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Что значит ’сплавили’? :)
А после школы идем гулять. :)

К чему зависть?! Что «бабушка» приходит за дочкой в школу?!)) сложно такому завидовать если честно )
Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Так и мне не нужно было делать выбор. Когда я родила у меня были деньги и на ребенка и матери помочь и 5 лет с ребенком дома посидеть с няней и помошницей по дому.
Потому что в 40 лет уже пора что-то заработать было.

Вот серьезно, у меня все хорошо, у ребенка все хорошо, но какая-то тетя с инета считает это эгоизмом и я должна что сделать? Не рожать в 40? Рожать, но потом себя корить за это? :)
ВернитеВалеру• 14 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Не, ну школа это отдельный вид удовольствия в любом возрасте. Я сына в 30 лет повела а первый класс, уже в шестом, я это все так же люто ненавижу ))) а шо делать ? Я вот, что в 30, что в 40 не полюблю эти все уроки и контроль школьный, но увы))
Асталависта бэйби• 14 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Так и мамы тех детей еще в том возрасте, когда выглядят хорошо ) Хотя ясно, что вас вопрос смутил. Не переживайте, детям все равно.
Ни по себе, ни по сегодняшним детям не видела, чтобы чет о возрасте старших родителей думалось. Не забитый же аул ) А так - обсуждать дети могут деньги, шмот, отдых и пр. Но возраст, когда все разного возраста вокруг - та ну ...)
Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ дляБиблиотекарь
А если бы родители в 29 не могли вам купить новый свитер?
И как вообще наличие денег на свитер с возрастом коррелирует?
У моих родителей как раз к такому возрасту и появились на все деньги. Проблемы нового свитера не было
Библиотекарь• 14 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Мой отец тоже так думал, и в 60 и в 70. У него всегда было по несколько депозитов. Но вот все они уже закончились, ещё и дачу пришлось продать в прошлом году - т.к. у мамы была катаракта и она одним глазом почти ничего не видела. Короче, всё печально у меня.
Асталависта бэйби• 14 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
А если настоящая бабушка? Это неприлично?
Вы можете ответить, что неприлично в возрасте?
И что будете делать, когда его достигнете )
Потрындельница• 14 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить

Та мне вообще пофиг на Вас. Это Вы прицепились к моему посту чтоб рассказать как это классно быть старородкой., Я считаю что не классно. Все.)
Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
О, прикиньте, мою дочь еще в школе кормят весь день, начиная с завтрака.
Так что можно смело забивать на готовку ребенку :)