Шмоточницаца• 13 мая 2021

В 35 рожать первого. Хотела бы ваше мнение почитать))

Я не беременна,сейчас мне 34 и не было времени и желания рожать и уделять кому-то всё своё время. Сейчас подумываю о беременности, муж давно хочет. Но думаю в 35 это наверное поздновато... Хотя слушала психолога, она сказала что вообще сейчас считается 30 лет это подростковый возраст😆
В общем не знаю... Смотрю на свою куму которой 36,родила она в 34 второго, так она такая задолбанная(говорит рожать после 30ти это не в 25...совсем разное самочувствие. Боюсь что развалюсь после родов и не потяну ребёнка морально(
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Блин, девочки, ну это уже перебор, зачем эти оскорбления, бабки какие -то.
У меня сын рано появился в 23 года, к 30 моим годам уже школьник был, нас человек 5 в классе таких мам самых молодых. Самой старшей сейчас около 50. Ну, какая бабка?

Это я как женщина, могу увидеть какие -то там изменения характерные по шее, тонусу кожи, дети видят такую же маму, как у всех. Обычная современная женщина, стройная , ухоженная, очень стильно одета всегда, с современными гаджетами, на хорошей машине, занимается спортом, ходит к косметологу. Над чем там смеяться детям ?
Я вообще узнала сколько ей лет только в соцсетях))) я ж ее не разглядываю пристально на предмет возрастных изменений, понимала, что старше меня, но я просто знала, что у нее первый ребенок уже взрослый.
И остальные мамы так же. Кто-то не так следит за собой, кто-то расплылся уже, но никто никогда их с бабушками не перепутает.
Я не знаю, какую надо жизнь прожить , чтоб к 50 годам выглядеть бабкой. У меня и на работе таких примеров нет. Тетки сейчас все огурцом мне кажется, все на фитнесах, все с актуальными причёсками, одеты современно.

Конечно, чем старше, тем разница заметнее становится, но так и дети растут, это дебил мож какой может в 10-11 классе спросить ’а чё мама старая такая?’. И то я таких не знаю.
Господи, да оглядитесь по сторонам... обычные люди в транс порте....какие там огурцы в 50...потаскпнные, уставшие женщины...

Дуняша• 14 мая 2021
Я в 24 родила,сейчас мне скоро 35 и я ни за что не рожала бы ни первого ни второго!!!Уже ни физически не выдержу этого,ни морально
Эт вернячОк• 14 мая 2021
Я родила в 35, раньше не получилось. Что сказать, родила бы раньше. Было тяжеловато, грудное вскармливание выстрадала до 2-х лет, мне никто не помогал, до 10 месяцев, я от ребенка ни отходила ни на шаг, никто даже памперс ей кроме меня не менял, ни купал, ни кормил. Муж в выходные мог погулять, это было счастье!!!)))
Но тут многое зависит от Вашего характера, я по натуре интроверт, мне ой как тяжело давались эти прогулки с мамами с песочнице)))... Постоянное общение. Дочь тоже очень активная, разговорчивая, я нет, но стараюсь))).
Вы должны очень хотеть ребенка, для того чтобы со всем справиться, это главное!
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Какие глупости, это прям эйджизм.
Это реальность
Кнопкотык• 14 мая 2021
Первого спокойно рожала бы, но у меня уже есть, больше, вероятнее всего, уже не будет)
Оно само купилось• 14 мая 2021
Правильно кума говорит. 35л и в плане здоровья уже не то, и для ребёнка тоже плохо,когда с мамой такой большой разрыв в возврасте
ВернитеВалеру• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Ну, согласитесь, что потасканные, уставшие женщины у нас массово и не рожают в возрасте 40+. Да, и не потасканные тоже))
Как правило это те, кто может себе это позволить все же. Ну, или у кого это реально последний шанс и первый ребенок.

Поэтому все же не соглашусь с тем, что есть эта проблема возрастных мам в школах, где прям клюют из детей за это.

Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру

Не соглашусь, маргиналы рожают в любом возрасте

И проблема эта есть. Дети действительно стесняются
ВернитеВалеру• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ

Дети маргиналов из-за их возраста меньше всего переживают , как раз) у таких мама и в 25 на 50 может выглядеть, если бухает)

Я не сталкивалась никогда с тем, чтоб стеснялись. Ни в своей школе, ни у ребенка. И за бабушек никто не принимал ни чьих мам.

Зато весь класс помнит, как мама моей одноклассницы пришла на собрание с подружкой и обе хорошо поддатые, а родители, конечно, дома это бурно обсуждали)
самая жесть• 14 мая 2021
Мне кажется это тяжело в любом возрасте, особенно если ребенок плохо спит и тд, плохо поспавший человек - это совсем другой человек, я синяя ходила по стенке и меня тошнило от недосыпа, а родила я в 23, у меня уже была бессонница на фоне недосыпа, это вообще было ужасно, от того что годами нормально не спишь можно не только себя развалиной почувствовать.. но потом действительно легче становится
НетЕщеНаверное• 14 мая 2021
Первого рожала в 20. Тяжелая беременность, тяжелые роды. Пол года отходила. Ребёнок беспокойный. Плохо спал, плохо ел. Если бы не бабушки - не справилась бы точно.
А потом мне надо было доучиться, построить карьеру. Сын детство провёл с бабушками.

Второго родила в 40. Неожиданная беременность. В то время мы с мужем уже не планировали. Так как после 30 лет у меня было две замерших и мы решили, что не судьба.
Так что изначальный настрой был: что будет, то будет.
В итоге: до конца беременности активно работала. Родила легко. Никакого отходняка от родов не было. Сын родился весом 4 кг. Спокойный.

Младшему сыну сейчас 10. Мне 50. Мужу 54. Принимаем активное участие в жизни младшего сына. И наконец то насладились родительством.
С перепою• 14 мая 2021
Вам рожать вовсе необязательно, наслаждайтесь свободой дальше! Зачем, если нет острой потребности?
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру

Из за всего дети переживают на самом деле

В сорок выглядит на 60 и рожает ...

Я сталкивалась...и это не редкость
самая жесть• 14 мая 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
В 30 родила первого, в 36 второго. Няньчить гораздо сложнее, все недосыпы видны на лице в 100 раз сильнее, чем с первым. Да и насчёт омоложения организма я бы поспорила. Но если так получилось, то конечно родите и выняньчите)
Да нет никакого омоложения)) совковый бред
С перепою• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Хочу, без фанатизма. Из окружения никто не спрашивает ’когда’, никто не давит. Муж говорит’если не хочешь, значит будем вдвоём’. А я бы вроде и родила бы, ну там квартиру, дом оставить ещё что-то хоть, близкому кому-то. Желательно ребёнку своему
Та ладно, коту все оставите))
КаРаКаТиЦа• 14 мая 2021
Не видела ещё ни одну «счастливую и красивую» маму ,которая родила за 35.Все,кто тут пишет что это прекрасно,покажите фотки У нас во дворе полно таких,есть и за 40 кто рожал,но от молоденьких девочек они очень отличаютсяИ все нервные какие-то,хоть и есть помощницы по хозяйству или няни
Запароленое одеяло• 14 мая 2021
Абсолютно нормально,я в 34 родила третьего,а моя родственница в 45 четвёртого.То тут все в 35 выглядят на 20,а рожать поздно)
Рожайтретьего• 14 мая 2021
Автор, еще как вариант вы можете заработать на сурмаму и не портить себе фигуру и здоровье
Бриджит_Фрикандо• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
🤣🤣🤣🤣а бы шо ответить🤦🏼‍♀️

Котенок аки рысь• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я собираюсь первого родить в 40, знакомая родила в 50
Еще одна в 39 и еще одна в 40 у всех все прекрасно
А как у них с фигурами? Все-таки послеродовое восстановление не сравнить в 25 и 40. Гормоны идут на спад.
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
🤣🤣🤣🤣а бы шо ответить🤦🏼‍♀️
Удалено администрацией...
Бриджит_Фрикандо• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
Ржу с вас не могу😂😂😂
Бриджит_Фрикандо• 14 мая 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Реально, у всех все хорошо, но там все спортсменки, одна теннисом всю жизнь занималась, две другие плаваньем
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ржу с вас не могу😂😂😂
Удалено администрацией...
Бриджит_Фрикандо• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
Идите с миром
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Идите с миром
Удалено администрацией...
Котенок аки рысь• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У меня тоже соседка родила первого в 43, выгдядит хорошо. Ей уже 53, не спортсменка.
Аноним Завхоз• 14 мая 2021
меня больше смущают пороки развития у ребенка, с возрастом риски возростают
Молчунья• 14 мая 2021
автор, смотря какое у вас здоровье. с точки зрения 21века - ваш возраст - самое то для родов. Я - ваша ровестница. И вот мне скажи сейчас рожать - нееее..Я родила в 25 - полздоровья ушло. Сейчас я бы вообще свихнулась. Но я не знаю вас, может, вы крепыш и легкие роды будут и ребенок спокойный. Если хотите, то сейчас, куда еще тянуть?
Бриджит_Фрикандо• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
Как раз я туда и пришла, вас спросить:
Что же у вас такое в жизни случилось, вас вообще никто не любит😁, чего такая злая то?