Шмоточницаца• 13 мая 2021

В 35 рожать первого. Хотела бы ваше мнение почитать))

Я не беременна,сейчас мне 34 и не было времени и желания рожать и уделять кому-то всё своё время. Сейчас подумываю о беременности, муж давно хочет. Но думаю в 35 это наверное поздновато... Хотя слушала психолога, она сказала что вообще сейчас считается 30 лет это подростковый возраст😆
В общем не знаю... Смотрю на свою куму которой 36,родила она в 34 второго, так она такая задолбанная(говорит рожать после 30ти это не в 25...совсем разное самочувствие. Боюсь что развалюсь после родов и не потяну ребёнка морально(
Бриджит_Фрикандо• 13 мая 2021
Я собираюсь первого родить в 40, знакомая родила в 50
Еще одна в 39 и еще одна в 40 у всех все прекрасно

Ноунэйм• 13 мая 2021
нет, однозначного ответа.
только ваша ответственность за ребенка, а не коллективное решение анонимов Советчицы.
рожала в 33, не развалилась.
КоКоКоКоКоКо...• 13 мая 2021
Не поздно. Рожайте
Веселуха Муха• 13 мая 2021
Бред, роды Вас омолодят и если хороший врач и вы все соблюдаете, а после 35 немножко больше нужно сдать допол.анализов и т.д. - рожайте , все будет ок!
Луковая• 13 мая 2021
Как потом второго хочется, а уже поезд ушел... Я в 35 родила.
Кукусики• 13 мая 2021
Мне 34 будет,не рожала бы,я уже разваливаюсь🤣🤣у меня спина больная.Но у меня дочери почти 11
ТыЧиНеТЫ• 13 мая 2021
в 18 родила первого,в 28 вторую но уже было тяжелее.как вы такие смелые девочки,так тянуть..

Эта_Шикарна)• 13 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да, прекрасно, особенно та, что в 50.
И 20-летнему ребенку с 70-летними родителями возиться, вместо того, чтоб заниматься учебой - просто прелестно.
Викасикрет• 13 мая 2021
Зачем тот ребенок на старость лет? В последний вагон...
Менее Более• 13 мая 2021
Я первого родила в 30, второго в 34 и третью в 37.
Дети уже взрослые, младшей 13, уже и не помню, долбалась я или нет).
Копирайторша• 13 мая 2021
А вы хотите ребёнка? Если вопросы про возраст, возможно, у вас есть сомнения (не связанные с возрастом). Среди моих знакомых, кто осознанно хотел малыша, возраст значения не имел, не преграда. Рожали и в 40, и в 42 (раньше не получалось), и все ок. Но там именно желание двигало прогрессом. Не зря говорят, если женщина хочет, ей все по плечу!
Бриджит_Фрикандо• 13 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, прекрасно, особенно та, что в 50.
Ваши стереотипы не на всех в этом мире распространяются
Аннуитет• 13 мая 2021
Я хотела ребенка. Родила в 35. Не жалею совершенно. Не развалилась.
Вы можете и не рожать, если не хотите)
Люблю_джаз• 13 мая 2021
В 30 родила первого, в 36 второго. Няньчить гораздо сложнее, все недосыпы видны на лице в 100 раз сильнее, чем с первым. Да и насчёт омоложения организма я бы поспорила. Но если так получилось, то конечно родите и выняньчите)
Эта_Шикарна)• 13 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Это те многодетные, которые рожали 4-6 раз - так вообще омолодились до предела?
Куда_бежать• 13 мая 2021
Училась в институте в смешанной группе с инвалидами. Все они - первые дети поздних родителей. Все, что я хотела написать в этой теме.
НеГолосую• 13 мая 2021
Ну не знаю, я в 33 родила, все отлично. Первые года с малышом всем тяжело в любом возрасте. Сейчас малой 4,5, выгляжу лучше, чем до беременности)
НеГолосую• 13 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
Вообще не факт, у молодых тоже часто бывают дети с патологией
Из Кукуева я• 13 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
омолодят на пару месяцев. потом ох как состарят

автор Шмоточницаца • 13 мая 2021
Ответ дляКопирайторша
Хочу, без фанатизма. Из окружения никто не спрашивает ’когда’, никто не давит. Муж говорит’если не хочешь, значит будем вдвоём’. А я бы вроде и родила бы, ну там квартиру, дом оставить ещё что-то хоть, близкому кому-то. Желательно ребёнку своему
Эта_Шикарна)• 13 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да нет стереотипов. Есть статистика смертности и заболеваемости нации.
Волшебная палочка• 13 мая 2021
Нормальний у вас вік. Якщо хочете дитину, то народжуйте зараз, не затягуйте.
Веселуха Муха• 13 мая 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Если грамотно ко всему подойти и вы самоорганизованый человек, можна все
Брынза• 13 мая 2021
Мама родила меня в 31, тётя своих в 32 и 34, я в 36, подруга в 34, еще одна знакомая в 35, творожная сестра в 39,ни у кого таких проблем нет.
Но, у меня, эм, в окружении роды лет до 28-редкое явление вообще. Обычно, сначала карьера, для себя пожить, только потом дети.
Из Кукуева я• 13 мая 2021
тяжело. родила первого в 35,5 лет. сразу все хорошо было, но потом, когда ребенок начал активно бегать, то сложновато. сейчас сыну 11, мне 46. он еще небольшой, а я уже подустала. но меня еще работа выматывает.
Жена брата Админа• 13 мая 2021
Автор, я в 33 и 36 родала, моя коллега в 42 первого, это счастье, хотя иногда и тяжело.
кураГАЛЯ• 13 мая 2021
Ответ дляНоунэйм
нет, однозначного ответа.
рожала в 33, не развалилась.
А які у вас лишились варіанти?
Відмотати час назад і народити в 25?
Тут как тут• 13 мая 2021
Я родила в 27 и в 34 почти. В 33 и беременность легче и со вторым ребёнком себя нормальной мамой почувствовала и высыпалась более или менее, со старшей снов первый год не видела и как запуганная с той коляской ганяла. До 40ка вполне рожать можно точно.
Из Кукуева я• 13 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
на счет можно никто и не спорил. я возразила за омоложение. сразу после родов да, мне пошли на пользу, но потом как то состарилась. до 35 была как девушка, а потом в 37 уже взрослая женщина.
Редисочка• 13 мая 2021
Ответ длякураГАЛЯ
А які у вас лишились варіанти?
Відмотати час назад і народити в 25?
А так можно,?).