Kseniia-15• 14 мая 2021

38 неделя, укусил клещ

Девочки, я в панике, вечером в душе увидела на коленке клеща который присосался, понятия не имею как давно. Снялся легко, целый, но я растерялась и раздавила его потом спустила в унитаз ( уже знаю что так делать нельзя было, нужно в лобаратлрию нести) не знаю почему я не оставила его и не пошла гуглить хотя бы. Эмоции были. Вообщем я в растерянности что делать, сколько он на мне сидела я не знаю, я вообще не чувствовала его и не видела, случайно заметила. Завтра буду звонить врачу, тут Роды на носу, капец какой то. Прочитала что кровь можно сдать не раньше чем через 2 недели, я могу уже и родить. Поделитесь своими историями, может есть счастливый конец, я теперь всю ночь спать не буду, сижу читаю про все болезни((
Мая твая не панимать• 15 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
А, сразу после укуса, да, однократно или 14 дней?
Нам прописал врач однократно

Я в дамках• 15 мая 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Нам прописал врач однократно
Дочку укусил клещ в прошлом году, на следующий день дали суммамед по совету педиатра, это было в вс, а в пн я связалась с инфекционистом и она отменила суммамед и сказала дать однократно юнидокс, 200, так и сделали. Но через 21 день сдали анализ и он был положительный. Пили 24 дня аб. А анализ клеща был отрицательный, потому тут так все неоднозначно и страшно(
Oleksa1551• 15 мая 2021
Бляха муха, задрали клещи. Я не беременная, но трясусь неделю, хотя клеща сдала, не болен. А тут... Ни профилактический антибиотик в конячей дозе нельзя, ни так сидеть ждать невозможно же.
Вот прям один отдает - идите к инфекционисту... Скажите гинекологу.. Но это вы и без форума могли решить.. Прям и не знаю что посоветовать.. Извините ((
Ппц
Но сразу сняли, это хорошо. Они, я читала, когда обожруться, тогла чаще начинают в человека это все ’возвращать’ уже вперемешку со своими биологическими жидкостями
Oleksa1551• 15 мая 2021
В сл раз Если опять найдёте, не забывайте его сохранить и исследовать. 260 грн в диле

А там хоть точно весь отвалился? Никакой головы не осталось в вас? Не порвали ли вы его просто напополам?
Я в дамках• 15 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
Ппц
Вы обязательно сдайте ИФА+иммуноблот через 21 день от укуса
Oleksa1551• 15 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
Да, мне писали в мою тему. Я думала сдать что-то аля ’антитела на лайм’, а то эти ифа и... Блот - так я пока не очень понимаю что это. Это названия анализов?
Я в дамках• 15 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
Да, это название анализов, ИФА бывает не всегда показывает, зайдите на фб в группу лайм Украина, там много информации
автор Kseniia-15 • 16 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
Ппц
Спасибо, да уже сходила и к врачу и к инфекционисту. Теперь сидеть и ждать, наблюдать. А потом родить и наблюдать дальше и анализ
автор Kseniia-15 • 16 мая 2021
Ответ дляOleksa1551

Да уже запомню точно, что сохранять нужно. Точно оторвался, ничего нет, он дальше убегать начал поэтому я его и убила, а затем спустила в унитаз.
На ногу сейчас лёгкое покраснение не особо заметное.

Oleksa1551• 16 мая 2021
Ответ дляKseniia-15
Ну хрен с ним значит, с тем клещем. Эротема посмотрите как на картинке выглядит, и следите. А вообще сколько там осталось, рожать идите уже)
Мая твая не панимать• 16 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
Да уж(((